18+

Фтизиатр

  • Фтизиатр - детский, пульмонолог, гинеколог. Записаться онлайн Фтизиатр Фтизиатр – это врач, который получил профессиональную специализацию в такой области как фтизиатрия. Как...

Записаться к Фтизиатру

11
спасибо Спасибо
Фтизиатр – это врач, который получил профессиональную специализацию в такой области как фтизиатрия. Как правило, фтизиатрическое образование получают после завершения обучения по одной из дисциплин общей медицины.

Фтизиатрия – это наука, которая исследует туберкулез, а именно симптомы, причины и механизм развития этого заболевания. Также эта отрасль занимается изучением различных методов диагностики, терапии и профилактики этой болезни. Соответственно, доктор, обучавшийся данной специальности, должен владеть знаниями и навыками, которые помогут оказывать компетентную врачебную помощь пациентам с туберкулезом. Помимо этого фтизиатр должен разрабатывать и проводить профилактические меры как в рамках одного случая (например, для родственников пациента, уже зараженного туберкулезом), так и в целом для населения.

Фтизиатр, может принимать в лечебных учреждениях общего типа (больницах, поликлиниках) или в специализированных диспансерах. Также этот специалист может состоять в штате санатория туберкулезного профиля. Характер профессиональных обязанностей во многом зависит от типа учреждения, где работает фтизиатр.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы