18+

Фруктозаны

4
спасибо Спасибо
Одуванчик лекарственный – это многолетнее растение, которому свойственно достигать в высоту до пятидесяти сантиметров. Данное растение является еще и лекарственным, что дало возможность использовать его как в народной, так и в традиционной медицине. Из данного растения изготавливают как отвары, так и настои, а также настойки. Очень часто его можно встретить в составе и желудочных, а также желчегонных сборов. При помощи лекарственных препаратов, в составе которых имеется одуванчик, удается не только улучшить аппетит, но еще и усилить выделение желудочного сока, улучшить обмен веществ, а также восстановить работу мочевыделительной системы. Довольно часто данное растение применяют и при сахарном диабете, а также в случае атеросклероза.

Такому большому количеству полезных свойств одуванчик обязан своим полезным компонентам. Особенно важными в данном случае являются фруктозаны. Именно эти вещества дают возможность облегчить общее самочувствие диабетиков. Фруктозаны ценятся, именно поэтому их можно встретить в составе многочисленных препаратов. Они же входят в состав и специальных БАД (биологически активных добавок), одной из которых является Сироп из фруктозанов производства Тяньши. Помимо данных веществ, в составе этого растения имеются также дубильные компоненты, фенолкарбоновые кислоты, протеин, соли железа, сапонины, смолы. Фосфор, кальций, горький гликозид тараксацин, лактоны, органические кислоты.

Возвращаясь к препаратам из одуванчика лекарственного, стоит отметить, что всем им свойственно вызывать некоторые побочные эффекты. Данный факт следует учитывать, так что принимать их без предварительной медицинской консультации не стоит, так как таким образом можно только усугубить общее положение дел.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы