18+

Очищение организма с помощью энтеросорбента ФИШант-Экстра. Что это за препарат и для чего он применяется?

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Что такое ФИШант-Экстра?

ФИШант-Экстра – это препарат из группы энтеросорбентов, который применяется для очищения организма, снижения уровня холестерина, нормализации обмена веществ и веса, а также для профилактики различных заболеваний внутренних органов.

ФИШант-Экстра способствует:
  • снижению высокого уровня холестерина;
  • снижению веса и профилактике ожирения;
  • выведению токсинов из организма;
  • устранению симптомов аллергии;
  • лечению сахарного диабета;
  • улучшению пищеварения;
  • нормализации обмена веществ;
  • снижению риска развития заболеваний печени;
  • снижению риска развития заболеваний желчевыводящих путей;
  • предотвращению заболеваний сердечно-сосудистой системы (в частности атеросклероза) и так далее.

Состав и форма выпуска ФИШант-Экстра

Препарат выпускается в виде густой пасты, которая продается в баночках (по 200 грамм в каждой). Действие препарата обусловлено входящими в его состав компонентами, которые состоят из натуральных продуктов и практически не содержат химических добавок.


Активными компонентами ФИШант-Экстра являются:
  • Кокосовое масло. Входящие в состав масла кислоты (лауриновая, миристиновая и другие) обладают выраженным антибактериальным действием. Они подавляют развитие патогенной микрофлоры в кишечнике, в то же время, стимулируя иммунитет (защитные силы организма). Кроме того, в состав масла входят среднецепочечные триглицериды – жиры, которые ускоряют обмен веществ в организме.
  • Яблочный пектин. При попадании в кишечник данное вещество превращается в гель, который, подобно губке, «впитывает» в себя практически все токсины, желчные кислоты, аллергены и другие вредные вещества, предотвращая их всасывание в кровоток и способствуя их скорейшему выведению из организма.
  • Плодовые и ягодные экстракты. Являются источником пищевых волокон, клетчатки, которая необходима для пищеварения и развития нормальной микрофлоры кишечника.
  • Агар-агар из морских водорослей. В состав данного вещества входят углеводы, белки, минералы, витамины и клетчатка. Агар-агар способствует выведению токсинов из организма, а также оказывает умеренное слабительное действие.
  • Сорбиновая кислота и бензоат натрия. Обладают выраженным антимикробным действием.

Применение ФИШант-Экстра для очищения организма

Одной из основных функций препарата является энтеросорбция, то есть, связывание различных токсических веществ в кишечнике и ускоренное выведение их из организма с каловыми массами. Это позволяет использовать его не только для лечения отравлений и интоксикаций, но и при различных заболеваниях внутренних органов.

ФИШант-Экстра может применяться:
  • для очищения организма от шлаков и токсинов;
  • для снижения уровня холестерина и триглицеридов в крови;
  • при отравлениях;
  • для восстановления микрофлоры кишечника;
  • после употребления алкоголя;
  • для похудения;
  • для восстановления после грудного вскармливания;
  • для восстановления после болезни;
  • для лечения запоров.

Профилактическое очищение организма от шлаков и токсинов в домашних условиях

Являясь энтеросорбентом, ФИШант-Экстра эффективно связывает и удаляет из кишечника различные токсические вещества, а также образует на стенке кишечника защитную пленку, которая препятствует всасыванию токсических веществ из просвета кишечника в кровь. К данным веществам относятся токсины, продуцируемые кишечной микрофлорой, и токсины, поступающие в кишечник вместе с пищевыми продуктами. Более того, препарат способствует выведению из организма тех токсинов, которые накапливаются в нем в процессе обмена веществ.

Для профилактического очищения организма препарат рекомендуется принимать внутрь, по 1 столовой ложке 1 раз в сутки в течение 2 месяцев подряд. Принимать препарат рекомендуется утром, через полчаса после еды. Профилактический курс можно повторять 2 раза в год, что позволит предотвратить накопление токсических веществ и шлаков в организме.

Стоит отметить, что активные компоненты препарата практически не всасываются через слизистую оболочку кишечника и не поступают в кровоток. Они не оказывают никакого вредного влияния на внутренние органы или системы организма.

Снижение уровня холестерина и триглицеридов в крови

ФИШант-Экстра можно с успехом применять для улучшения обмена жиров в организме, в частности для нормализации уровня холестерина и триглицеридов в крови. Это позволяет улучшить функции печени (органа, ответственного за обезвреживание и выведение токсинов из организма), а также снизить риск развития многих заболеваний сердечно-сосудистой системы (атеросклероза, артериальной гипертензии и так далее).



Холестерин – это особое вещество, которое необходимо для нормального функционирования всех клеток человеческого организма. В то же время, при избытке холестерина в организме он может проникать в стенки кровеносных сосудов и откладываться там, постепенно приводя к образованию так называемых атеросклеротических бляшек. Образование данных бляшек нарушает нормальные функции сосудов, следствием чего является развитие артериальной гипертензии (повышения артериального давления), нарушение кровоснабжения многих органов и тканей и так далее.

ФИШант-Экстра позволяет снизить уровень холестерина в крови (вывести «лишний» холестерин из организма), тем самым, ослабляя его вредное влияние на кровеносные сосуды и другие органы. Дело в том, что в печени холестерин включается в состав желчи (желчных кислот). Желчь выделяется из печени в тонкий кишечник, где принимает участие в процессе пищеварения. После этого значительная часть желчных кислот (около 90 – 95%) вновь всасывается в кровь и возвращается в печень, в то время как 5 – 10% выводится из организма с каловыми массами. Чтобы восполнить данные «потери», в печени постоянно синтезируется небольшое количество «новых» желчных кислот (для образования которых печень захватывает холестерин из крови).

Механизм действия препарата ФИШант-Экстра заключается в том, что он связывает желчные кислоты в тонком кишечнике и способствует их выведению из организма. Это стимулирует синтез новых кислот в печени, что сопровождается усиленным захватом ею холестерина и, следовательно, снижением его уровня в крови. При этом снижается количество холестерина, поступающего в стенки кровеносных сосудов, что предупреждает возникновение или значительно замедляет прогрессирование атеросклероза.

Очищение организма при отравлениях (медикаментозных, пищевых, химических)

Данный препарат позволяет снизить риск развития осложнений при различных отравлениях, а также восстановить организм в период выздоровления.

ФИШант-Экстра может применяться:
  • При пищевых отравлениях. Сразу после появления признаков кишечной инфекции или пищевого отравления (тошноты, рвоты, болей в животе, повышения температуры) следует принять внутрь 1 столовую ложку препарата ФИШант-Экстра. Это позволит предотвратить дальнейшее всасывание токсических веществ в кровоток, так как активные компоненты препарата будут связывать их и выводить из организма. При необходимости вторую дозу препарата (еще 1 столовую ложку) можно принять внутрь через час после первой дозы, однако суточная доза не должна превышать 100 грамм. В таком интенсивном режиме принимать препарат следует не более 1 суток, после чего рекомендуется переходить на профилактическую дозу (1 столовая ложка в день).
  • При медикаментозных отравлениях. При отравлении какими-либо медикаментами следует несколько раз промыть желудок прохладной водой, после чего принять внутрь 1 столовую ложку препарата. ФИШант-Экстра способен связывать не только бактерии и их токсины, но и различные медикаменты (в частности антибиотики, гормональные препараты и так далее), предотвращая их всасывание в кровь и развитие связанных с этим осложнений. В дальнейшем применять препарат следует так же, как и при пищевом отравлении.
  • При отравлениях химикатами. Отравление (в том числе хроническое) различными химикатами (например, солями тяжелых металлов) может сопровождаться тошнотой, рвотой, головными болями и нарушениями функций многих внутренних органов. Чтобы предотвратить развитие симптомов отравления, при работе с токсинами рекомендуется принимать препарат ФИШант-Экстра в профилактических дозах (1 столовую ложку 1 раз в сутки, утром после еды). При развитии острого отравления химикатами следует немедленно обратиться к врачу для диагностики и назначения необходимого лечения.

Восстановление микрофлоры кишечника после антибиотиков

ФИШант-Экстра позволяет восстановить нормальную микрофлору кишечника после лечения антибиотиками, а также способствует удалению патогенных, «опасных» микроорганизмов из желудочно-кишечного тракта.


В нормальных условиях в толстом кишечнике человека существует множество бактерий (лактобактерии, бифидобактерии и так далее). Они не наносят человеческому организму никакого вреда, а, напротив, принимают участие в процессах пищеварения, способствуют образованию и всасыванию питательных веществ, витаминов и так далее.


Если человек по какой-либо причине начал принимать антибиотики, это может привести к уничтожению нормальной кишечной микрофлоры. Дело в том, что при поступлении в организм антибиотики уничтожают не только патогенные микроорганизмы, но и нормальные бактерии в просвете кишечника. После курса лечения антибиотиками нормальная микрофлора может погибнуть, а на ее месте начнут развиваться патогенные бактерии. Со временем они будут заполнять толстый кишечник, нарушая пищеварение и приводя к образованию множества эндотоксинов. Эндотоксины будут всасываться в системный кровоток, нарушая функции многих внутренних органов и систем организма. Нормальные лактобактерии и бифидобактерии при этом развиваться не смогут, что еще больше нарушит процессы пищеварения.

Механизм действия энтеросорбента ФИШант-Экстра обусловлен:
  • Предотвращением поступления токсинов в кровь. Связывая эндотоксины и продукты распада патогенных бактерий, препарат предотвращает их поступление в системный кровоток, тем самым, снижая выраженность симптомов заболевания и способствуя скорейшему выздоровлению.
  • Ускоренным выведением патогенных микроорганизмов из кишечника. Препарат связывает не только токсические вещества, но и сами бактерии, в результате чего их активность снижается. Также некоторые компоненты препарата (кокосовое масло, сорбиновая кислота, бензоат натрия) обладают собственной антибактериальной активностью, то есть, сами эффективно борются с инфекцией. Кроме того, за счет входящих в состав препарата волокон и агар-агара стимулируется моторика кишечника, что ускоряет процесс его опорожнения (и, следовательно, выведения патогенных бактерий и их токсинов).
  • Восстановлением нормальной микрофлоры кишечника. Входящий в состав препарата пищевой агар-агар является идеальной питательной средой для роста лактобактерий и бифидобактерий, в норме обитающих в кишечнике.

Алкогольная интоксикация и похмелье

Применение энтеросорбента ФИШант-Экстра позволяет замедлить процесс развития опьянения, а также снизить выраженность похмельного синдрома на следующий день после употребления алкоголя. Для этого следует принять 1 столовую ложку препарата за 15 – 20 минут до того как начать выпивать, а также 1 ложку после окончания приема спиртного (перед сном). ФИШант-Экстра замедлит поступление алкоголя в кровь, а также ускорит выведение продуктов его распада из системного кровотока и из просвета кишечника, тем самым, ускорив общее очищение организма. При этом снизится выраженность и продолжительность токсического воздействия алкоголя на центральную нервную систему (в частности на головной мозг), в результате чего симптомы похмелья (головная боль, вялость, спутанность сознания и так далее) на следующее утро также будут менее выраженными.

ФИШант-Экстра для похудения (восстановление после родов и грудного вскармливания)

Препарат может помочь убрать лишний вес, в том числе после вынашивания и рождения ребенка или после окончания грудного вскармливания.

Лишний весь может образоваться при длительном неправильном питании, при малоподвижном образе жизни, при некоторых заболеваниях, а также после рождения и кормления ребенка. В последнем случае образование «лишних» килограммов обусловлено изменением гормонального фона женского организма и особенностями питания. Стоит отметить, что лишний вес всегда обусловлен избыточным накоплением жировой ткани в организме. Способствовать развитию ожирения может неправильная диета (употребление большого количества жирной пищи).


ФИШант-Экстра поможет похудеть посредством ускоренного «сжигания» жиров. Дело в том, что в состав препарата входит кокосовое масло, которое является источником так называемых среднецепочечных триглицеридов. Данные вещества схожи с обычными жирами, однако после поступления в организм они очень быстро используются различными тканями и органами, в связи с чем практически не откладываются в виде запасов жира. Более того, усиливая процесс использования холестерина в печени, препарат также предотвращает нарушение обмена жиров в организме.

Чтобы похудеть, препарат следует принимать внутрь, через 15 – 20 минут после еды 1 раз в сутки (предпочтительно утром). При желании его можно запивать небольшим количеством воды или сока. Стоит отметить, что принимать ФИШант-Экстра следует только после прекращения грудного вскармливания малыша. Не рекомендуется использовать препарат во время беременности и кормления грудью, так как при этом из организма могут выводиться желчные кислоты и другие вещества, необходимые для нормального развития плода и образования полноценного грудного молока.

Восстановление после болезни

При инфекционных и других заболеваниях в организме человека могут накапливаться различные токсины. Они могут образовываться в результате жизнедеятельности патогенных бактерий, при нарушении обмена веществ на фоне проводимого лечения, при распаде тканей собственного организма и так далее. Все данные токсины могут оставаться в организме больного в течение длительного времени, обуславливая нарушение самочувствия и развитие различных осложнений.

Чтобы ускорить процесс выведения токсинов из организма после болезни, можно использовать ФИШант-Экстра. Препарат предотвратит дальнейшее всасывание токсических веществ в кровь, нормализует микрофлору кишечника (которая могла быть нарушена на фоне приема антибиотиков или других медикаментов), а также ускорит процесс детоксикации организма. Применять препарат с подобной целью следует внутрь, по 1 столовой ложке каждый день или через день.

ФИШант-Экстра как слабительное (для лечения запоров)

Данный препарат может с успехом применяться для лечения >запоров, возникающих на фоне неправильного питания, нарушения микрофлоры кишечника или по другим причинам.

Механизм слабительного действия ФИШант-Экстра обусловлен:
  • Размягчением каловых масс. Благодаря входящей в состав препарата клетчатке, он способен притягивать и удерживать жидкость. Вследствие этого каловые массы становятся более мягкими и легче проходят по желудочно-кишечному тракту.
  • Стимуляцией моторики желудочно-кишечного тракта. Входящие в состав препарата пищевые волокна раздражают стенку кишечника, вследствие чего усиливается его моторика. Это способствует продвижению пищи и скорейшему выведению каловых масс.
  • Защитным действием кокосового масла. Кокосовое масло покрывает слизистую оболочку кишечника своеобразной защитной пленкой, что также облегчает выведение каловых масс.
  • Нормализацией кишечной микрофлоры. Входящий в состав препарата агар-агар обуславливает ускоренное развитие нормальной кишечной микрофлоры, тем самым, нормализуя пищеварение и выделительную функцию кишечника в целом.
В то же время, стоит отметить, что запоры могут быть вызваны некоторыми опасными заболеваниями – например, опухолями кишечника, которые требуют абсолютно иного подхода к лечению. Вот почему перед началом лечения рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Где купить ФИШант-Экстра?

Купить ФИШант-Экстра можно в интернет-магазине Valeo Club.

На сайте магазина можно не только заказать оригинальный препарат в нужном количестве, но также узнать, для чего, когда и при каких заболеваниях может быть использовано данное средство. Также на сайте можно ознакомиться с подробными указаниями относительно способа и длительности применения медикамента и о возможных противопоказаниях к его использованию. Заказанный препарат может быть доставлен в любую точку России в течение 2 – 30 дней (в зависимости от региона).
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Мария 09 июня, 2018 10:47
Хороший препарат, принимаю регулярно для очищения организма и поддержания веса в норме
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00