18+

Фервекс

9
спасибо Спасибо
Фервекс является комбинированным средством для симптоматического лечения острых вирусных заболеваний.

Фармакология
Многокомпонентное комбинированное средство. Его действие обусловлено фармакологическими свойствами веществ, входящих в него:
• Фенирамин (антигистаминный препарат, оказывает выраженное противоаллергическое действие).
• Парацетамол (снимает жар и обезболивает).
• Витамин C (поддерживает состояние иммунной системы).

Показания
• Ринофарингит.
• Ринит.
• Грипп.
• Простуда.

Иногда препарат применяют при болевом синдроме, миалгии, артралгии, мигрени, невралгии, головной и зубной боли, дисменорее, при болях после ожогов и травм.

Ринофарингит
Данное заболевание имеет вирусную или аллергическую этиологию. Это «двойное» воспаление слизистых оболочек глотки и носа. Чаще всего ринофарингитом болеют дети: у них воспаляются носоглоточные миндалины, и инфекция может перекидываться дальше, в носовую полость и глотку.

Дальнейшее распространение инфекции может вызвать воспаление среднего уха – отит. Опасность этого заболевания состоит в том, что из-за близости среднего уха к головному мозгу могут развиться тяжелейшие осложнения – менингит, сепсис, абсцесс мозга, парез лицевого нерва, тромбоз сигмовидного синуса и другие.

Ребенок мучается от насморка, носовое дыхание затруднено или даже невозможно, поэтому он дышит ртом. Если ребенок грудного возраста – ему трудно сосать материнскую грудь, потому что он начинает задыхаться. Впоследствии, из-за этого он может потерять в весе. Очень важно постоянно прочищать малышу носовые ходы. По совету врача можно применять народные средства для промывания носика. Большинство средств от насморка, к сожалению, не подходят грудным детям.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы