18+

Элидел

  • Элидел - инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена Элидел Препарат ЭлиделЭлидел (Пимекролимус) – противовоспалительный препарат для местного лечения, который используется...
79
спасибо Спасибо

Препарат Элидел

Элидел (Пимекролимус) – противовоспалительный препарат для местного лечения, который используется преимущественно в дерматологии. Основное действующее вещество – пимекролимус. Препарат не содержит гормонов.

Крем обладает ярко выраженным противовоспалительным эффектом. Он хорошо впитывается в кожу и уменьшает местный воспалительный процесс. При регулярном применении исчезает зуд, и внешние проявления дерматита постепенно становятся менее заметными.

Элидел снижает образование клеток, которые являются участниками аллергической реакции в организме, и препятствует поступлению их в кровь.

Лабораторные исследования свидетельствуют, что вне зависимости от площади поражения воспалительным процессом, курса лечения и возраста пациента, концентрация Элидела в крови очень низка и никак не отражается на общем самочувствии больного.

Формы выпуска

Элидел выпускается только в виде 1% гомогенного крема белого цвета (в 1 г препарата содержится 10 мг пимекролимуса). Он расфасован в алюминиевые тубы по 15, 30 или 100 мг в картонной упаковке.

Инструкция по применению Элидела

Показания

  • Атопические дерматиты (хронические аллергические заболевания с генетической предрасположенностью).
  • Различные формы и типы экземы (острые и хронические воспалительные процессы на коже, характеризующиеся разнообразием высыпаний и склонностью к мокнутию пораженных участков). Исключение – микробная экзема.
  • Лечение экземы и атопических дерматитов в случаях, когда использование гормональной терапии нежелательно или вообще невозможно (особенно у детей).
  • Непереносимость или отсутствие эффекта от лечения местными гормональными препаратами (кортикостероидами).
  • Применение крема на пораженных участках, которые локализуются на шее и голове, так как именно в этих местах длительное лечение кортикостероидными мазями нежелательно.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
атопический дерматит?

здраствуйте у моего сыночка с 4 месяцев алергия нам сказали что это атопический дерматит нам почти уже годик а ничего не проходит,пользуемся...

» Ответ
Дисбактериоз у грудного ребенка?

Доброго времени суток. Суть моего вопроса такова: моему сыну на данный момент исполнилось 5 месяцев. С рождения и до 3х месяцев он находился...

» Ответ
Кишечная палочка?

Здравствуйте.Нам сейчас 11 месяцев, в 2 месяца был кашель, насморк прописывали сумамед. После него как мне казалось выступила аллергия. Появились...

» Ответ
Все вопросы