18+

Элеутерококк в таблетках

207
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

А слышали ли Вы когда-либо о растении под названием элеутерококк?


В народе его еще именуют «чертовым кустом» и «диким перцем». В случае если Вы слышите о данном растении впервые, значить Вы многое потеряли. Дело в том, что данное растение является лекарственным. Произрастает оно на Дальнем Востоке и обладает многочисленными целебными свойствами. Элеутерококк нашел свое широчайшее применение не только в народной, но и в обычной - традиционной медицине. На витринах аптек можно увидеть элеутерококк в виде капсул, таблеток, экстракта и сиропа. Данное лекарственное растение также является составляющим компонентом огромного количества фармацевтических препаратов. В данной статье Вашему вниманию предстанет информация относительно элеутерококка в таблетках. Что это за препарат, и в борьбе с какими заболеваниями он может Вам помочь, медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) поможет Вам узнать прямо сейчас.


Начнем с того, что элеутерококк в таблетках – это, прежде всего, БАД (биологически активная добавка), которая обладает достаточно мощным общеукрепляющим, тонизирующим, а также восстанавливающим действием. Довольно часто данное растение используют и для снятия стресса. Всем нам известно, насколько жестоким и беспощадным является мир, в котором мы живем. Каждый день человек подвергается его негативному воздействию. В результате – нервные срывы, бессонные ночи, плохое настроение и многое другое. Ну, так вот, принимая элеутерококк в таблетках, Вы сможете значительно повысить сопротивляемость Вашего организма, таким образом, усилив его устойчивость к весьма неприятным условиям окружающей среды.

Действие элеутерококка в таблетках можно сравнить с действием гликозидов. Данная биологически активная добавка изготавливается непосредственно из корней, а также корневищ данного лекарственного растения. В состав данной биологической добавки входят многочисленные активные и полезные для Вашего организма компоненты. Именно за счет данных составляющих веществ Элеутерококку присущ такой огромный спектр лечебного действия.



В борьбе, с какими заболеваниями можно прибегнуть к помощи элеутерококка в таблетках?


Данный вопрос интересует наших читателей больше всех остальных. Именно поэтому ответим на него прямо сейчас. Элеутерококк в таблетках – это в первую очередь прекрасное средство для центральной нервной системы. Довольно часто люди прибегают к помощи данной биодобавки в периоды гриппа. Дело в том, что она способна снизить до минимума риск его развития. Если Вы переутомлены или Ваша нервная система дала сбой, начните принимать элеутерококк в таблетках. Данный препарат используется и в борьбе с неврастенией, психастенией, начальной формой атеросклероза и гипертонией. Если у Вас легкая форма сахарного диабета, тогда элеутерококк в таблетках сможет помочь и в этом случае. Элеутерококк улучшает слух, зрение и аппетит, а также повышает двигательную активность человека. И это еще далеко не полный список лечебных действий данного «живительного» растения.


Иммунодефициты, ожирение, импотенция, гиперхолестеринемия – все это также подвластно воздействию Элеутерококка в таблетках. Не стоит забывать и о том, что именно эта биодобавка назначается больным в период курса реабилитации после радио - либо химиотерапии. Принимается Элеутерококк в таблетках в количестве одной – двух таблеток утром и вечером. Продолжительность лечения составляет около двадцати пяти – тридцати дней. В случае необходимости таблетки данного растения можно продолжить пить после двухнедельного перерыва. Помните о том, что детям данную биологическую добавку можно давать только после двенадцати лет.


Ни в коем случае не упускайте из виду противопоказания к применению Элеутерококка в таблетках. Данная биологическая добавка категорически противопоказана людям с артериальной гипертонией, болезнями сердца, а также при выраженной форме атеросклероза. Нельзя принимать элеутерококк в таблетках при бессоннице и чрезмерной нервной возбудимости. Период беременности и лактации также являются противопоказанием для применения данного растения.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Базилио 03 марта, 2016 11:42
Очень хороший бад,положительно влияет на потенцию,либидо,поднимает настроение,пейте его в первой половине дня,а то бай-бай не будете,абырвалг!
Лада 21 февраля, 2014 08:33
У меня сложное заболевание головного мозга,я все время теряю сознание и силы ,снижается давление,быстро утомляюсь,курсами прохожу лекарственную терапию....а тут кто то мне сказал ,что элеутерококк стабилизирует низкое давление...решила попробовать..пошла 2 неделя приема,давление в норме,слабости нет,сплю без снотворного,перестала принимать кофе...Рекомендую.....
СВЕТЛАНА 31 октября, 2013 04:19
подскажите,сколько стоят таблетки элеутерокока?
Оксана Манжурина 14 июня, 2013 04:06
Элеутерококк - чудо-растение, обладающее полезными для человеческого организма свойствами. Используя необходимую дозировку и соблюдая регулярность в применении данного растения, можно обеспечить себе здоровую активность и хорошее настроение! Таково моё мнение.
Марина 30 апреля, 2013 07:28
Мне элеуторококк нравится, я давно поняла, что это за растение! Но вот настойки не могу пить, вот только эти таблетки и могу пить. Мне нравится как действует элеуторокк секреты долголетия )))
Аноним 07 августа, 2012 10:24
пью лекарство в таблетках...нереально крутая штука, так как очень сильно повышает жизненный тонус организма ..тем более что много время уделяю физическим нагрузкам, многие альпинисты применяют элеотерокок в горах при восхождении....испытанно на себе. Одобренно....правда старайтесь пить его вечером за долго до сна, а то будут проблеммы с бессоницей.
Рина 01 декабря, 2011 10:23
я пью его в таблетках, но почему то утомленность усилилась, и сон стал крепче, даже будильник порой не слышу. почему так?
ВИКТОР 08 марта, 2011 01:05
таблетки повышают нормальное артериальное давление?я работаю помошником машиниста часто у меня с утра понижено артериальное давление я знаю причин много но надо работатьюподскажите пожалуйста полезный ваш совет!очень буду вам рад!с наступившей вас весной а также с праздником!!
Богдан 04 сентября, 2010 06:54
Скажите, пожалуйста ,что лучше таблетки или в каплях ???????????????
Мурат 21 мая, 2010 01:25
Принимал экстракт элеутерококка во время спортивных сборов в период усиленных тренировок, после того как организм пратически уже не восстанавливался, была сильная утомленность и упадок сил. После2-3 дней приема был опять свеж и полон сил!
Александр 25 ноября, 2009 06:42
Совсем недавно я читал об элеутерококке. Однако информация была посвящена не таблеткам этого лекарственного растения, а экстракту. Как мне кажется, они не сильно отличаются друг от друга. Единственным отличием является то, что экстракт элеутерококка можно использовать еще и наружно. А вообще я хотел сказать следующее: все БАД являются весьма полезными. Намного лучше принимать биологически активные добавки, чем антибиотики или другие препараты. Купив БАД, мы можем быть уверены в том, что она нам, по крайней мере, не навредит.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00