18+

Дюфалак

  • Дюфалак - аналоги Дюфалак - аналоги Лактулоза – это препарат, по фармакологическим свойствам аналогичный дюфалаку. Выпускается в виде сиропа...
  • Дюфалак - инструкция. Как он действует? Дюфалак - инструкция.... Дюфалак выпускается в виде сиропа, расфасованного как в одноразовые саше, так и в пластиковые бутылочки...
  • Дюфалак для грудничков Дюфалак для грудничков Дюфалак можно применять с самого появления малыша на свет. Вырабатывается он из сыворотки коровьего молока,...
  • Дюфалак подготовка к операции Дюфалак подготовка к... Рак толстого кишечника – это совсем нередкое заболевание, которое у половины пациентов провоцирует заторы...
  • Дюфалак при беременности Дюфалак при беременности Половина женщин в период беременности страдают от запоров. В последние три месяца беременности сильно...
  • Дюфалак – применение Дюфалак – применение Назначают дюфалак для лечения запоров, для облегчения состояния при печеночной энцефалопатии, для подготовки...
  • Дюфалак. Как долго можно принимать? Дюфалак. Как долго можно... Переработка дюфалака в кишечнике не вызывает формирования опасных или ядовитых компонентов. Препарат...
  • Дюфалак<sup>®</sup>, сироп - инструкция, отзывы ®, сироп - инструкция, отзывы">Дюфалак® Форма выпуска, состав и упаковка
    Duphalac®, Эбботт Хелскеа Продактс Б.В. (Нидерланды)
    Форма выпуска:...
  • Колоноскопия и дюфалак Колоноскопия и дюфалак Для проведения тщательного обследования кишечника (колоноскопии) очень важно хорошо подготовить область...
  • Слабительное дюфалак Слабительное дюфалак Тем людям, у которых дефекация происходит реже одного раза в два дня, следует задуматься над приемом...
113
спасибо Спасибо
Дюфалак можно применять с самого появления малыша на свет. Вырабатывается он из сыворотки коровьего молока, что остается после изготовления сыров. Поэтому является натуральным и даже полезным препаратом.
Основным активным компонентом препарата является углевод, который относится к группе дисахаридов, никак не усваиваемых организмом. Вещество это совершенно в неизменном виде проходит весь пищеварительный тракт малыша. Но в толстом кишечнике она очень полезна для развития нужных лакто- и бифидобактерий.
Бактерии питаются лактулозой, производя очень нужные для работы органов пищеварения органические кислоты.

Малышам в возрасте от рождения до трех лет назначают пять миллилитров препарата. Давать его нужно после ночного сна, можно после первого утреннего кормления. В связи с тем, что и лечебная и поддерживающая доза препарата одинакова, ее нужно давать после консультации педиатра столько, сколько назначит доктор. Обычно лечение продолжается пятнадцать - двадцать дней. Малышу можно давать препарат в виде сиропа или размешивать его с маминым молочком или водичкой.

В связи с тем, что обменные процессы в организме малышей идут очень быстро, действие препарата может наступить даже через пару часов.
Если у малыша будут газики, разрешается разбить суточную норму на две - три дачи. А можно первые дни давать меньшую дозу и постепенно ее доводить до нормальной.
Очень редко наблюдается индивидуальная непереносимость дюфалака у малышей.
Кроме этого, нельзя использовать препарат для лечения малышей с лактазной недостаточностью без предварительного осмотра у педиатра.
78
спасибо Спасибо
Переработка дюфалака в кишечнике не вызывает формирования опасных или ядовитых компонентов. Препарат влияет на количество и уровень кислотности каловых масс таким же образом, как это делают растительные волокна, присутствующие в еде.
Долговременное употребление лекарства положительно влияет на микрофлору кишечника, на его рабочие функции.
При назначении длительных курсов лечения спустя два месяца можно уменьшить количество препарата.

Нередко препарат назначают людям, страдающим сахарным диабетом, так как заболевание это может провоцировать нарушение работы кишечника. Таким пациентам рекомендуется употреблять препарат не в виде сиропа, так как в нем содержится 1,4 хлебных единиц в ста миллилитрах, а в виде порошка. В этой лекарственной форме хлебных единиц содержится всего 0,1, что совершенно безопасно для больного диабетом.
Есть данные, о том, что лактулоза, являющаяся основным действующим компонентом дюфалака, может нормализовать количество глюкозы в крови.

Не нужно бояться того, что от препарата можно поправиться (он сладкий на вкус), калорий в нем совсем немного. Было проведено множество опытов с использованием этого препарата, в том числе и долговременных, которые не привели к увеличению массы тела участников эксперимента. Более того, есть данные, что пациенты, страдающие ожирением, худеют от длительного употребления препарата.
Препарат подавляет патогенную микрофлору кишечника, предупреждая развитие множества заболеваний. Таким образом, можно считать совершенно безопасным длительное лечение с помощью препарата дюфалак.
61
спасибо Спасибо
Для проведения тщательного обследования кишечника (колоноскопии) очень важно хорошо подготовить область обследования. Для этого предпринимается целый комплекс мер, одной из которых является употребление препарата дюфалак.

За трое суток до колоноскопии следует начать принимать по сорок пять миллилитров сиропа дюфалак или по три одноразовых пакета этого препарата. Сразу после употребления сиропа нужно выпить 200 миллилитров воды. Кроме этого, следует откорректировать свой рацион. Нельзя употреблять все продукты, богатые растительными волокнами: грибы, фасоль, горох, соя, свежие плоды и овощи, пряные травы, салат, крупы, ягоды и ржаной хлеб. Разрешается кушать пшеничный хлеб из муки тонкого помола, употреблять вареное мясо птицы, говядину, рыбу, бульоны, сыр, печенье и сливочное масло.

За сутки до колоноскопии следует в обед поесть бульона, выпить сока. Спустя два часа принять двести миллилитров сиропа дюфалак разбавляется двумя литрами воды и употребляется на протяжении трех часов. Спустя час начнется дефекация и уже через три часа с момента окончания приема кишечник полностью очистится. Такой способ дает возможность не делать клизму вообще.

После такой очистки можно даже в день процедуры употребить немного нетяжелой пищи, например, вареное яйцо, немного каши, хлеба и чая. Подобный завтрак очень показан людям, страдающим сахарным диабетом, да и остальным пациентам он даст возможность лучше чувствовать себя во время процедуры. При этом даже перед самой колоноскопией можно обойтись без неприятной процедуры клизмы.
Дюфалак - аналоги
07 ноября, 2010
52
спасибо Спасибо
Лактулоза – это препарат, по фармакологическим свойствам аналогичный дюфалаку. Выпускается в виде сиропа и сухой субстанции для разведения водой. Препарат облегчает течение печеночной энцефалопатии, так как уменьшает количество ионов аммония в тканях и физиологических жидкостях на двадцать пять - пятьдесят процентов, что снимает напряжение на психику, улучшает показатели энцефалограммы. Чаще всего назначают лактулозу при печеночной коме и прекоме, энцефалопатии печеночной формы, гипераммониемии, для лечения запоров разного течения и происхождения, дисбиоза.

Запрещена лактулоза к использованию при коло- и илеостоме, при симптомах, указывающих на возможность воспаления аппендикса, галактоземии, выделений крови из кишечника, заторе кишечника.

Нормазе – это прозрачный сироп без цвета с приятным ароматом. Основным компонентом препарата является лактулоза (как и в дюфалаке). Кроме этого, здесь присутствует ароматизатор и лимонная кислота. Реализуется препарат в стеклянных бутылочках коричневого цвета, емкостью двести миллилитров с приложенной измерительной тарой.
Девяносто семь процентов препарата эвакуируется через кишечник в неизменном состоянии. И лишь три процента проходят через почки.

Употребление препарата может спровоцировать такие неприятные ощущения как позывы к рвоте, понос, вздутие живота.
Если употреблять нормазе на протяжении длительного времени, препарат может спровоцировать изменение солевого баланса в организме. В связи с этим необходима периодическая сдача анализов.
52
спасибо Спасибо
Тем людям, у которых дефекация происходит реже одного раза в два дня, следует задуматься над приемом слабительного средства, ведь подобный симптом говорит о наличии хронического запора.
Одним из наиболее часто назначаемых сегодня средств от запора является дюфалак. Средство это достаточно эффективное, оно помогает при запорах любого происхождения, препарат помогает наладить работу кишечника даже тем пациентам, которые очень долгое время принимали «тяжелые» препараты, неблагоприятно влияющие на слизистую оболочку кишечника (например, бисакодил или сенна).

Дюфалак не только нормализует дефекацию, но еще и помогает восстановить нормальную микрофлору кишечника. Он содействует размножению полезных лакто- и бифидобактерий. Таким образом, препарат помогает оздоровить организм в целом.
Безопасность этого лекарства доказана тем, что оно разрешено к употреблению даже во время вынашивания ребенка и в период грудного вскармливания.
Употребляется лекарство одни раз в сутки. Лучше делать это в первой половине дня, так как на каждый организм препарат действует с разной скоростью. Это зависит от скорости обменных процессов. Для того, чтобы определить свою реакцию на него и не испытывать неудобств, лучше назначить прием именно на утренние часы.

Чтобы действие препарата началось быстрее, можно развести его соком или чаем. Но производителем предусмотрено и применение препарата без предварительного разбавления. В не слишком тяжелых случаях достаточно употреблять препарат на протяжении четырех дней для получения эффекта, после чего можно уменьшить количество. Дозировки подбираются либо согласно инструкции, либо на консультации гастроэнтеролога.
13
спасибо Спасибо

Форма выпуска, состав и упаковка


Duphalac®, Эбботт Хелскеа Продактс Б.В. (Нидерланды)
Форма выпуска: сироп 66.7 г/100 мл: флакон 200 мл.
Действующее вещество: Лактулоза (Lactulose)
Сироп прозрачный, вязкий, от бесцветного до светло-желтого с коричневатым оттенком цвета.
Состав:
  • лактулоза 66.7 г

  • Вспомогательные вещества: вода очищенная - до 100 мл

  • 200 мл - флаконы из полиэтилена высокой плотности (1) с колпачком из полиэтилена (мерным стаканчиком).


Фармакологическое действие


Слабительное средство. Вызывает изменение флоры толстой кишки (увеличение количества лактобацилл), что приводит к повышению кислотности в просвете толстой кишки и стимулирует его перистальтику. Наряду с этим увеличивается объем и происходит размягчение каловых масс. В результате развивается слабительный эффект, без непосредственного влияния на слизистую оболочку и гладкую мускулатуру толстой кишки. Под действием лактулозы происходит также поглощение аммиака в толстой кишке, уменьшение образования азотсодержащих токсических веществ в его проксимальном отделе и, соответственно, всасывания их в систему полой вены. Обладает способностью ингибировать рост сальмонелл в толстой кишке. Не уменьшает абсорбцию витаминов и не вызывает привыкания. Практически не всасывается из кишечника
38
спасибо Спасибо
Дюфалак выпускается в виде сиропа, расфасованного как в одноразовые саше, так и в пластиковые бутылочки объемом двести и пятьсот миллилитров. К упаковке прилагается мерная емкость. Сто миллилитров сиропа содержит шестьдесят семь граммов активного компонента, которым является лактулоза.

Дюфалак – это лекарственное средство со слабительными свойствами. Действие препарата основано на изменении осмотического давления в кишечнике. Препарат уменьшает давление, тем самым, препятствуя всасыванию в стенки кишечника жидкости из полупереваренных каловых масс. Кроме этого препарат активизирует моторную функцию кишечника, способствует усвоению солей кальция и фосфора.
Препарат воздействует и на микробный состав флоры кишечника. Он способствует увеличению полезных лактобактерий. Вследствие чего увеличивается кислотность в толстом кишечнике, а это активизирует перистальтику. Вместе с этим повышается количество каловых масс, а также изменяется их структурный состав.

Таким образом, дюфалак действует в качестве слабительного, не нарушая состояния слизистой кишечника, а также никак не воздействуя на мышцы толстой кишки. Препарат благотворно влияет на состав крови, помогая выводу из нее азота и продуктов распада, подобных веществ образуется меньше.
Дюфалак подавляет развитие и размножение сальмонелл в толстом кишечнике. Он не влияет на всасывание биологически активных веществ в кишечнике, а также не провоцирует зависимости. Эффект от употребления лекарства начинается через сутки - двое с момента употребления.
34
спасибо Спасибо
Назначают дюфалак для лечения запоров, для облегчения состояния при печеночной энцефалопатии, для подготовки кишечника перед хирургической операцией на толстой кишке или заднем проходе, для облегчения состояния пациента, страдающего геморроем.
Категорически не назначается дюфалак при галактоземии, при индивидуальной непереносимости составляющих лекарства, а также при завале кишечника.

Если лечение дюфалаком за двое суток не дает никакого результата или если во время приема препарата опять появились запоры, необходимо обязательно посетить консультацию гастролога или терапевта.
Также по назначению врача количество препарата может быть уменьшено спустя двое суток лечения.
Если лекарство прописано людям, в организме которых не вырабатывается необходимое количество лактазы, во время курса лечения нужно контролировать количество сахара в рационе. При этом нужно учитывать, что в пятнадцати миллилитрах препарата содержится один грамм лактозы, а также 1,7 грамма галактозы.

В случае наличия печеночной энцефалопатии у пациентов, страдающих сахарным диабетом, прием препарата следует осуществлять с большой осторожностью.
Если препарат назначается на срок дольше полугода, пациенту необходимо периодически сдавать анализ крови для исследования на количество электролитов.
Употребление дюфалака не снижает скорость восприятия информации, поэтому его без опаски можно употреблять людям, работающим с опасными механизмами и водителям. Препарат разрешен к использованию во время вынашивания плода и в период лактации.
29
спасибо Спасибо
Половина женщин в период беременности страдают от запоров. В последние три месяца беременности сильно увеличившаяся в размерах матка пережимает кишечник, тем самым, снижая его моторные возможности. Процессы, происходящие в нервной системе женщины во время беременности, уменьшают ритмику работы кишечника, который хуже реагирует на естественные позывы. Некоторые гормоны, вырабатываемые в период вынашивания, расслабляют мускулатуру кишечника. У некоторых женщин употребление лекарств, содержащих железо, также может спровоцировать запор.

Среди современных слабительных наиболее всех удовлетворяет соображением эффективности и безопасности удовлетворяет дюфалак. Активный компонент препарата – лактулоза, действие которой, а также безвредность объясняется воздействием на обменные процессы в кишечнике. Лекарство обрабатывается не организмом женщины, а лишь микробами, населяющими толстый кишечник. Там дюфалак перерабатывается до уровня полезных жирных кислот.

Кроме нормализации дефекации, препарат положительно влияет на микробиологический состав кишечника, на уровень здесь таких вредных веществ как азотистые основания. Это снижает нагрузку на печень.
Это средство однозначно можно принимать во время вынашивания малыша. Зарубежные исследователи испытывали препарат с участием пятидесяти четырех будущих мам по тридцать миллилитров в сутки на протяжении двух недель. Препарат помог восьмидесяти девяти процентам женщин, а у сорока семи процентов затруднений с дефекацией не возникало до конца беременности.
15
спасибо Спасибо
Рак толстого кишечника – это совсем нередкое заболевание, которое у половины пациентов провоцирует заторы кишечника.

Обычно пациентов к операции по устранению этого заболевания готовят с помощью механической очистки и бесшлаковой диеты. Но действенность такой подготовки не превышает тридцати процентов. Для успешного проведения операции очень важна правильная подготовка и очищение кишечника. Поэтому внимание группы российских врачей привлек препарат дюфалак. Пациентам назначали от сорока до шестидесяти миллилитров препарата за шесть часов до назначенного вмешательства. Дюфалак делает каловые массы более мягкими, что облегчает их вывод из кишечника и делает более эффективной процедуру клизмы, которую делают через шесть часов после употребления препарата до хирургического вмешательства. Количество воды в клизме не должно превышать один литр. Лекарство принимают в день, предшествующий вмешательству, а клизму осуществляют в день операции.

В качестве эксперимента такой способ подготовки был использован на семнадцати пациентах. За двое суток пациенты употребляли бесшлаковую пищу и пили столько, сколько хотели. За два дня до вмешательства больной выпивал тридцать миллилитров дюфалака, а затем накануне процедуры вечером еще сто двадцать миллилитров с одним литром воды. Ни у одного пациента, подготовленного таким образом, не развились заражения и нагноения. Также пациенты обратили внимание на приятный вкус препарата. Девяносто процентов пациентов были очень хорошо подготовлены к операции.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Дюфалак?

здравствуйте. подскажите в какой воде разводить дюфалак в кипяченой или сырой воде? назначили перед колоноскопией, 100мл на 1,5 литра воды а...

» Ответ
Нормазе?

Я начала принимать нормазе. В инструкции написано, что он подействует через 24, 48 часов, т.е. все это время я не смогу ходить в туалет?

» Ответ
понос после дуфалака у грудничка?

ребенку девочке 3 месяца на ГВ, с месяца ходила по большому только с клизмой раз в три дня, начала давать дуфалак на 4-й день покакала, дала...

» Ответ
Применение дюфалака?

Здравствуйте! Нам 7 дней. У малыша трудности со стулом. По два дня не может покакать. В роддоме до выписки стул был нормальный. Прочитали про...

» Ответ
валерьяна для новорожденных?

мне врач говорила что если ребенок беспокойный ночью или долго болит животик,можно дать капельку валерианы,это не опасно ,ребенку 3 мес. Мы иногда...

» Ответ
Как у полуторогодовалого ребенка собрать кал на дисбактериоз?

Ребенок какает раз в 3-4 дня,сдали каппрограмму,анализ показал недостаточность ферментов поджелудочной железы и прописал креон10000 и дюфалак....

» Ответ
Все вопросы