18+

Диосмин

265
спасибо Спасибо
Диосмин – это лекарственный препарат, в состав которого входят компоненты естественного происхождения – биофлавоноиды (диосмин и гесперидин). Они обладают следующими эффектами:
• уменьшение растяжимости венозной стенки;
• повышение тонуса мышечных клеток, которые входят в состав стенок вен;
• уменьшение застоя крови в венах, особенно нижних конечностей;
• нормализация кровотока в мелких капиллярах;
• улучшение оттока венозной крови и лимфы.

Диосмин показан пациентам с венозной недостаточностью и варикозной болезнью вен нижних конечностей. Симптомами данных заболеваний являются: чувство тяжести и боли в ногах, преимущественно в вечернее время суток, отеки на ногах, видимые варикозно расширенные вены.

Также Диосмин может использоваться для лечения геморроя. Геморроидальные узлы – не что иное как расширенные вены, входящие в состав венозного сплетения прямой кишки. Механизм их образования тот же, что и варикозных узлов на нижних конечностях.

Цена препарата
Диосмин – лекарственный препарат, который свободно распространяется в розничной аптечной цене. Отпуск его безрецептурный. На Диосмин цена достаточно доступна, что позволяет приобретать его различным пациентам. Она несколько выше, чем на многие аналоги, но это оправдано достаточно высокой эффективностью препарата.

На Диосмин цену можно легко узнать на сайтах аптек, а также оформить онлайн заказ препарата.

Инструкция по применению
Диосмин выпускается в таблетированной форме. В упаковке может находиться 30 или 60 таблеток, в каждой из которых находится 500 мг активного вещества.

Инструкция по применению Диосмина достаточно проста. Таблетки принимают во время еды. Кратность и доза приема зависят от конкретного заболевания:
• при варикозной болезни и венозной недостаточности обычно принимают по 2 таблетки в течение дня: в обед и вечером;
• при остром геморрое инструкции по применению Диосмина следующие:
• в первые 4 дня – по 3 таблетки дважды в сутки (итого 6 таблеток на день);
• затем в течение 3 дней – по 2 таблетки 2 раза в день (итого 4 таблетки на сутки).
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы