18+

Дифлюкан в борьбе с молочницей

147
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Молочница - решаемая проблема


Скорее всего, на свете нет ни одной представительницы прекрасного пола, которая бы не знала, что такое молочница. Это заболевание вызывает у женщины не только зуд, раздражение, дискомфорт, но также плохое настроение и ухудшение самочувствия. На сегодняшний день молочница не является приговором. Это всего лишь констатация имеющегося факта, с которым нужно и можно бороться. Причем чем раньше, тем лучше. В современной фармакологии имеется целый ряд лекарственных препаратов для лечения молочницы. Среди всех них можно увидеть и Дифлюкан.

Дифлюкан – состав


Дифлюкан является одним из представителей группы препаратов, который применяется в борьбе с грибками. Впервые его эффективность была доказана при использовании этого лекарственного препарата в борьбе с грибковыми заболеваниями у животных. Дифлюкан является коммерческим названием флуконазола. В состав каждой капсулы этого лекарственного препарата входит от пятидесяти до двухсот миллиграмм флуконазола. Остальными составными компонентами Дифлюкана являются - лактоза, крахмал кукурузный, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат, натрия лаурилсульфат.

Свойства


Свойства Дифлюкана таковы: препарат оказывает свое воздействие на грибковую клетку, при этом усиливая проницаемость клеточной мембраны, нарушая ее рост и репликацию. Очень важным фактом является то, что Дифлюкан действительно «щадит» во время всего этого процесса печень женщины. Флуконазол способен проникнуть во все биологические жидкости организма человека. Выводиться он из организма с мочой.

Показания к применению


Вы сможете прибегнуть к помощи Дифлюкана практически при любом грибковом заболевании. Следует отметить, что курс терапии при помощи этого медикамента можно начать еще до того как Вы получите результаты посева и других необходимых анализов. Итак, Дифлюкан способен преодолеть криптококкоз, генерализованный кандидоз, кандидоз слизистых оболочек, генитальный кандидоз, микозы кожи, а также глубокие эндемические микозы.

Дифлюкан можно использовать при наличии у человека СПИДа, онкологического заболевания, в целях профилактики при радио- и химиотерапии. Обратите внимание – в целях именно профилактики молочницы! Намного лучше предупредить молочницу, чем ее лечить. Это лекарственное средство назначается и в случаях лечения грибка у детей. Однако в этих случаях дети находятся под постоянным контролем врачей-специалистов.

Способ применения


Количество препарата назначается в зависимости от возраста больного, а также от характера и тяжести грибковой инфекции. Если у Вас молочница, то в этом случае практически всегда помогает однократный прием Дифлюкана. Если грибковая инфекция носит более сложный характер, тогда лечение необходимо проводить до тех пор, пока не исчезнут все признаки заболевания.

Особые указания и меры предосторожности


Принять Дифлюкан можно в любой момент, при этом препарат необходимо запить большим количеством воды. Очень важно, чтобы Вы на несколько дней во время лечения отказались от употребления спиртных напитков. Это поможет «сберечь» Вашу печень. Ни в коем случае не принимайте Дифлюкан наряду с цизапридом или терфенадином. Также от этого препарата следует отказаться в случае наличия гиперчувствительности к какому-либо его компоненту.

Подводя итоги, хочется сосредоточить Ваше внимание еще на нескольких пунктах. Во-первых, это то, что Дифлюкан чаще всего очень хорошо переноситься организмом человека. Во-вторых, это лекарственное средство крайне редко, но может вызвать и некоторые побочные эффекты - тошноту, болевые ощущения в животе, понос, сыпь, головную боль, анафилактические реакции. И, наконец, в-третьих, использование Дифлюкана, что в последнее время стало крайне важным, не оказывает негативного влияния состояние человека во время вождения автомобиля. Дорогие женщины, принимайте Дифлюкан и Вы забудете о молочнице навсегда!
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Гуля 18 июля, 2014 08:00
Здраствуйте..у меня приходят выделения уже неделю и странный запах..мне тяжело ходить и сидеть..!что мне делать?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00