18+

Диабет – это не приговор

30
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!


Биокальций для снижения уровня сахара в крови В последнее время отмечается резкое увеличение людей, заболевающих сахарным диабетом. Это происходит в результате малоподвижного образа жизни и рафинированного, неправильного питания.

Причины и типы диабета

Самые первые упоминания о сахарном диабете встречаются 1500-3000 г.г. до н.э. Это заболевание характеризуется потерей способности организма усваивать сахар, поступающий с пищей. Причиной здесь служит нарушение механизма выработки инсулина, который способствует всасыванию сахара из крови в клетки организма. Кроме сахарного диабета 1 и 2 типа, различают диабет беременных.


Причиной возникновения сахарного диабета 1 типа является гибель бета – клеток, развивается абсолютная инсулиновая недостаточность. При 2 типе сахарного диабета развивается относительный дефицит инсулина. В основе возникновения 2 типа играет большую роль генетическая предрасположенность, избыточный вес и гиподинамия. Диабет 2 типа чаще называют – диабетом пожилых, так как он развивается поле 40 лет.
Какие же признаки повышенного содержания сахара в крови?

Первые признаки диабета

К первым признакам относятся: сухость во рту, жажда, учащенное мочеиспускание, увеличение количества выделяемой мочи.


Лечение и правильное питание при диабете

Не стоит отчаиваться, если Вам поставили диагноз – диабет. Это не приговор, миллионы людей живут с этим диагнозом полноценной жизнью. Сахарный диабет можно эффективно лечить с помощью соответствующих лекарственных препаратов, медицинских рекомендаций в сочетании со здоровым образом жизни.

Правила питания при сахарном диабете: ешьте больше овощей, равномерно распределяйте углеводы в течении дня, отдавайте предпочтение медленно усваиваемым углеводам, не делайте большие перерывы между приемами пищи. Если у Вас повышен вес – сократите потребление жиров и сбалансируйте потребление белков и витаминов. Делайте зарядку, так как физическая нагрузка помогает организму более активно использовать сахар в крови и способствует более эффективному действию инсулина, одновременно помогая больным снизить массу тела.


Если у Вас в городе есть "Школа диабета" обязательно запишитесь туда. В этих центрах с Вами будут проводить обучение в зависимости от типа диабета, Вашего возраста и социальной группы.


Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Вера 24 марта, 2020 10:08
Как говорят врачи диабет это не болезнь, а образ жизни. При начальном диагнозе конечно, очень сложно взрослому человеку перестроиться и привыкнуть. Я тоже в зоне риска. Моя сестра болеет этим недугом. Хорошо, что не инсулинозависимый, 2 типа. Диета, самое главное правило при диабете. Очень хорошо помогают таблетки. Она принимает натуральные, Олиджим. В составе инулин и экстракт джимнемы. Они и сахарару помогают в кровь не впитываться. И держат аппетит под контролем. Хорошо притупляют тягу к сладкому. Я ее в этом поддерживаю. Стараюсь при ней запрещенное для нее не есть. Мы вместе с ней ходим в бассейн. Так веселее. Все в комплексе помогает ее держать уровень сахара в крови под контролем уже на протяжении нескольких лет. Сахар она замеряет регулярно глюкометром. Таблетки заказывает на фитомаркет. ру. там они дешевле, чем в аптеке.
Борис 10 апреля, 2014 08:58
Я не понимаю .что значит белки ,углеводы ...Нигде не рассказывают в каких продуктах они содержатся!Не ужели так трудно описать в каких продуктах что содержатся! Что допустим в мясе ,что в сосисках ,единственное знаю овощи ,это клетчатка и то не уверен...Не все же диетологи.
Raisa Rudenko 11 февраля, 2013 11:55
Очень важный раздел для диабетиков.Спасибо за заботиу.
irina 16 марта, 2010 12:03
u menja vopros.u menja izbitok insulina v 3 raza.4to eto?toge diabet
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00