18+

Беродуал для ингаляций

152
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

К сожалению, в мире все больше людей, страдающих бронхиальной астмой. Причин этого заболевания много, но иногда появление этого заболевания является загадкой и для врачей. В этой статье медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) поможет Вам найти подробную информацию о препарате беродуал для ингаляций. Это средство выпускается в удобных формах, специально разработанных для астматиков. Беродуал относится к бронхолитическим лекарственным средствам. Выпускается беродуал в виде раствора для ингаляций, а также в виде баллончика для ингаляций.


Как действует беродуал?


Компоненты, входящие в состав беродуала – фенотерол и бромид ипратропия, расслабляют гладкие мышцы бронхов, нормализуют выработку слизи. При использовании препарата беродуал для ингаляций уже через четверть часа Вы почувствуете облегчение, самый сильный эффект от использования беродуала наступает через полтора - два часа после ингаляции и сохраняется около шести часов.

Когда прописывают беродуал для ингаляций?


Беродуал эффективен при бронхиальной астме, при заболеваниях органов дыхания, а также в случае необходимости обработки бронхов иными препаратами, в качестве подготовительного средства.

Кому нельзя делать ингаляции беродуала?


Запрещено использовать этот препарат малышам до шести лет, пациентам, страдающим глаукомой, при аритмии некоторых форм, а также женщинам во время беременности в первые три месяца вынашивания. Только под наблюдением врачей беродуал разрешено использовать при повышенном артериальном давлении, сахарном диабете, коронарной недостаточности. Если не так давно Вы перенесли инфаркт миокарда, то беродуал не для Вас. Кроме этого, данный препарат с большой осторожностью нужно применять больным с нарушениями работы сердца и сосудов. Также может быть опасно использовать беродуал пациентам с тиреотоксикозом, аденомой простаты и некоторыми другими тяжелыми заболеваниями.



Как используют беродуал для ингаляций?


Каким образом делают ингаляции, знают даже малыши. Вопросы могут возникнуть только по дозировке беродуала. Маленьким пациентам, также как и взрослым можно делать по одному или два впрыска беродуала трижды в сутки.

В том случае, если у пациента есть риск появления дыхательной недостаточности, ему следует впрыснуть две дозы беродуала, а спустя пять минут еще столько же. Далее беродуал можно впрыскивать только через два часа.

Если Вы выбрали для себя раствор для ингаляций беродуал, то необходимо использовать от двух до восьми капель от трех до шести раз в сутки. При этом между ингаляциями должно пройти не менее двух часов. Если Вы для ингаляции используете небулайзер, то нужно смешать три миллилитра физраствора и четыре капли раствора беродуал. Длительность процедуры от пяти до семи минут до полного использования раствора.

Если же Ваш ингалятор ручного типа, дышать нужно чистым раствором и сделать от двадцати до тридцати вдохов за сеанс.

Может ли беродуал для ингаляции вызвать побочные эффекты?


У пациента, использующего беродуал, может развиться ангионевротический шок. Кроме этого возможно появление кашля, нарушения работы вкусовых рецепторов, позывы к рвоте, нарушение координации. Иногда замечены подергивания пальцев, нарушение сердечного ритма. Очень тяжелые побочные действия возможны при попадании беродуала в органы зрения. Возможно развитие красноты и припухлости слизистой оболочки, нарушение зрения, повышение внутриглазного давления.


Примечание


Беременным женщинам на последних неделях вынашивания не следует использовать беродуал, так как один из компонентов препарата может ухудшить сократительную способность мускулатуры родовых путей.

Берегите глаза от беродуала. Если же случайно беродуал попал в глаза, необходимо сразу промыть глаз большим количеством воды.

Если использовать беродуал одновременно с производными ксантина или мочегонными, то усилится вывод калия из организма. Если использовать одновременно беродуал и препараты типа энфлуран, галотан, трихлорэтилен для наркоза, то у пациента повышается возможность развития нарушений сердечной деятельности. Беродуал разрешено использовать одновременно с витаминными БАД (биологически активными добавками).
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

татьяна 17 января, 2013 08:24
препарат очень хороший,приступ снимает через 10 секунд,на часов 6 хватает
Анна 05 июня, 2012 10:18
Анна! Детям до 6 лет можно. Почитайте комментарий к препарату!
:У детей в возрасте младше 6 лет (масса тела менее 22 кг) рекомендуется использование (только при условии медицинского наблюдения): 25 мкг ипратропия бромида и 50 мкг фенотерола гидробромида на кг массы тела (на одну дозу) = 0.5 мл (10 капель) до 3 раз/сут. Максимальная суточная доза - 1.5 мл.
Гелена 07 мая, 2012 07:21
Моему ребенку 4 года. У него длительный сухой кашель. Врач нам выписала Беродуал для ингаляции, причем доз не указала и диагноз не поставила. Когда я приобрела лекарство с небулайзером и ознакомилась с инструкцией, ужаснулась, сколько же много побочных эффектов. А в случае передозировки, вообще, летальный исход. Вот, думаю, связываться ли нам с этим Беродуалом.
Натка 02 апреля, 2012 08:32
Ребёнку в 2 годика назначил педиатр это препарат, типа вывести мокроту с лёгких сказала надо, мы до этого лечились от кашля, оставалось остаточное,но прям непроходящее откашливание. Тут спустя время опять у нас кашель, думала прибегнуть опять к помощи этого препарата, хорошо решила в инет заглянуть..оказывается запрещено детям до 6 лет..плюс для глаз очень вредно, а от паров то никуда не деться когда вдыхаешь через небулайзер. Вобщем я в замешательтстве.
олеся 13 марта, 2012 09:08
Нам выписал участковый врач делать ингаляции с беродуалом при орз. Сделали мы 2 ингаляции и через 2 часа бедного ребенка вывернуло на изнанку, такие ужасные спазмы и потом еще долго поддергивало!!! Ужас просто!!! Мой совет без медиков этот препарат детям не делайте
чуня 09 ноября, 2011 06:12
У меня мамочка при собачьем кашле немного помогло. Если до она кашлила каждые 15 сек. То после Беродуала заметно меньше. Вот так вот.
Дамир 22 октября, 2011 11:54
Беродуал очень эфективный припарат его применяют при отдышке(купируют) астматики,дети дожны принемать его через нибулайзер в виде раствора(ни чего в глаза не попадает через дырочки в маске),а от кашля он не помогает для этого есть другие лекарства.Единственный существенный мнус,сожает сердце.
оксана 03 августа, 2011 07:47
Этот препарат расширяет бронхи, снимает спазм, облегчает отхождение макроты. Используется при обструктивном(закупорка бронхов) бронхите, бронхиальной астме, пневмонии вместе с антибиотиками. При обычном кашле нет необходимости использовать беродуал. На личном опыте.
Анастасия 17 апреля, 2011 09:55
Беродуал я принимаю уже 2 года,принимать начала,когда была на девятом месяце беременности,побочных действий не обнаружила)и до сих пор им пользуюсь)и очень рада,что имею в кармане это замечательное лекарство-спасатель,от отдышки замечательно помогает,при очередном приступе очень хорошо помогает,после 1-й ингаляционной дозы и мокрота начинает отходить,легче дышится и т.д.,в общем ничего плохого о беродуале сказать не могу)
единственное нужно вести нужный контроль с врачом во время простуды и обострении БА,а в общем замечательный препарат....
Максим 06 марта, 2011 07:03
Сергей, а че попей!!! мож новое применение найдешь !!! если успеешь!!!)))) Ты бы прочитал что это для ингаляций, и не стал тупостью изрекаться!
Яна 28 ноября, 2010 12:45
Моей дочке 3,5 года было,когда нам его прописали в стационаре.В день 4 раза дышала в маске.Только когда вышли из больницы,узнали,что нам не должны были его прописывать,при обычном кашле.И вот еще что,в стационаре детки дышат в маске,а в ней отверстия и все попадает в глаза,а это очень очень вредно,а врачи даже не предупреждают.
Людмила 19 октября, 2010 03:12
Моей дочери два года и ей поставили диагноз Бронхиальная астма.Ей назначили базисную терапию,и в случае отдышки назначили раствор для ингаляции БЕРОДУАЛ,но это только в случае отдышки.И ещё я узнала,что это гормональный препарат!
Никита 21 сентября, 2010 09:40
Начал хоть спокойно спать и высыпаться, алергия на собаку дома началась, вот и просыпаюсь по ночам брызгаю беродуалом и спокойно сплю всю ночь. помогает мгновенно
Наталья 08 сентября, 2010 12:31
Это лекарство для людей с тяжелой формой кашля, например с бронхитом. Если у вас обычный кашель, то его не стоит применять. Беродуал помогает при обструктивных бронхитах, когда тяжелые приступы кашля.
Румик 09 июля, 2010 10:39
ПРо Вентолин и т.д российские лекарства скажу так: Они низкого качества т.к производятся на заводах России, лабороторные исследования такие же.
А Беродуал Немецкое лекарство у них тама и заводы путевые и они кучу кучу раз проеверяют перед тем как дать людям, кстати в побочных действиях слово Очень редко например породоксальный бронхоспазм(когда легкие закрываются от приступа) это примерно 0.00001% что имеенно ты будеш так регировать на препарат, если же небыло побочн действий то и не будет вовсе ))
Румик 09 июля, 2010 10:32
Ну я шяс поеду в отпуск тама пыль и сухость а с утра Роса на цветах, вобщем полный переворот климата, я туда ездил когда у еня еше не было диагноза Б\А я чуть не здох тама)) шяс поеду с беродуалом надеюсь поможет)
Татьяна 28 июня, 2010 11:51
Слышала о таком лекарстве. Просто кашель и астматический кашель, это разные вещи. Побочные эффекты.... всегда мы одно лечим, а другое калечим... А Беродуал это 2 в одном. Беротек и вентолин смешаны. Для астматиков это хоть какая-то возможность дышать.
Румик 24 июня, 2010 10:09
Пользуюсь уже около 2-х лет побочных действий не замечал
Снимает самые тяжелые приступы проверенно!
Румик 24 июня, 2010 10:05
Ослы вы, лекарство сделанно для астматиков, используется когда отдышка, он разширяет пути в легких и астматикам легче дышать...
В про кашель скажу так: что лучше задыхаться или 1 раз в митуту изза першения в горле кашлить?)
препарат супер! без него тяжело было бы астматикам
АННА 26 декабря, 2009 05:28
ИНТЕРЕСНО БЫЛО ПРОЧИТАТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ДЕТЯМ ДО 6 ЛЕТ. МОЕЙ ДОЧЕРИ ДАВАЛИ ЭТОТ ПРЕПАРАТ С РОЖДЕНИЯ.
12
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00