18+

Деринат при беременности

55
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Деринат при беременности использовать запрещено. Этой фразой можно было бы начать и закончить все повествование. Но все не так категорично. Давайте вместе с медколлегией tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) разберемся, что за препарат деринат и можно ли все-таки его использовать при беременности?

Деринат: состав, действие


Деринат – это натуральное средство, полученное из молок рыб ценных пород. Деринат служит для нормализации и активизации работы иммунитета. Существуют формы дерината для использования, как в виде инъекций, так и для наружного применения.
Вещества, находящиеся в деринате, увеличивают активность всех видов иммунных телец в организме. Кроме этого, деринат помогает лимфатической системе самостоятельно очиститься от токсинов, выделяющихся при болезни. Деринат обладает и противовоспалительным эффектом.

Под воздействием дерината лучше рубцуются долго не заживающие раны и язвы. Если обработать деринатом поверхность, пораженную гангреной, то пораженные ткани отойдут, а живые будут быстрее восстанавливаться. Под воздействием дерината скорее заживают и термические поражения кожи.

Можно ли применять деринат при беременности?



Казалось бы, такое замечательное средство, да еще и полностью натуральное, очень подошло бы для поддержания организма беременных женщин. В этот период жизни как никогда сложно подобрать для себя эффективную и безопасную терапию. А не тут-то было. Беременным женщинам и в период кормления грудью использование дерината в виде инъекций категорически запрещено. Это практически единственное противопоказание у данного препарата.

Несмотря на то, что производители утверждают об отсутствии вредоносного влияния на организм плода, деринат все же запрещают использовать во время вынашивания малыша. Связано это, скорее всего с тем, что деринат – это очень сильное и активное вещество. Каким образом оно может повлиять на организм беременной женщины, в котором все процессы идут немного по-своему, ученые боятся прогнозировать. Лучше перестраховаться.


Но для беременных женщин есть и хорошая новость. Деринат для наружного и местного использования им применять можно. А именно эта форма и предохраняет нас от вирусов, острых респираторных заболеваний и прочих сезонных гадостей.

Если Вы еще не больны, но вокруг все чихают и кашляют, защитите себя и будущего малыша от инфекции при помощи дерината. Для этого нужно закапывать в каждую ноздрю по три капли дерината. Процедуру проводите до четырех раз в сутки.

Если Вам не повезло, и Вы все же подцепили заразу, при первых же проявлениях болезни капайте в каждую ноздрю по пять капель дерината каждый час. Если простуда осложнилась воспалением гайморовых или фронтальных пазух, капайте по пять капель в каждую ноздрю или вводите ватный шарик с деринатом по четыре – пять раз в сутки в каждую ноздрю.

Деринат может помочь Вам и при некоторых глазных заболеваниях, в случае воспалительных процессов капайте в пораженный глаз по две капли дерината. Курс лечения может закончиться за две недели, а может продлиться и до полутора месяцев. Все зависит от тяжести заболевания.

Если Вы страдаете стоматитом или гингивитом (беременные женщины еще подвержены и пародонтиту), полощите рот деринатом до шести раз в день.

Деринат можно использовать и для лечения некоторых гинекологических заболеваний путем введения тампонов во влагалище. Но Вам, ввиду особого положения, не следует делать этого без разрешения врача.


Ни в коем случае не применяйте деринат при беременности без консультации с врачом. Деринат может вызвать индивидуальные реакции Вашего организма. Поэтому, перед началом использования наружной формы препарата обязательно посетите врача.

Для того чтобы обеспечить свой организм всем необходимым для успешного вынашивания малыша, приобретите БАД (биологически активную добавку) Спирулина от Тяньши. В Спирулине содержится масса полезных витаминов и микроэлементов (особенно витамины группы В), которые совершенно необходимы Вам в этот ответственный период.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Вероника 10 февраля, 2016 10:09
Деринат в капельках знаю давно - мне мама покупала когда я еще сама школьницей была, мы до сих пор капаем во время эпидемии и почти не болеем. А уколы Деринат при беременности тоже можно колоть. Мне назначали вместе с антибиотиком , У меня и ранее был часто цистит, а во время беременности 2 раза сильный пиелонефрит. Я тоже очень боялась , что ребенку помешают все лекарства, но мне доцент объяснил - что мои инфекции могут больше навредить ребенку, чем лекарства. А Деринат в уколах наоборот снизит вред от антибиотиков и повысит защитные свойства от будущих инфекций.
Наталья 18 марта, 2015 05:27
Никому не советую!!!!! Заработали ужасную аллергию на фоне приема Дерината, вот уже год на гипоаллергенной диете. Будьте осторожны и берегите своих детишек.
Елена 28 января, 2015 06:46
Когда его капаешь, он же всё равно в кровь попадает
Елена 28 января, 2015 10:55
​При беременности Деринат нельзя колоть, а капать - можно!
Ринат 20 ноября, 2014 09:30
Очень хороший препарат. Используем давно, еще когда он стоил в районе 52-58 руб. Во многом нам помог. Всем советуем.
Юна 16 февраля, 2014 01:53
Я вот так тоже сначала почитала сайты и напугалась, а потом нам врач объяснил, что колоть деринат во время беременности, действительно, нельзя, но капельки капать можно!! И детям, даже совсем младенчикам, тоже можно их давать!! Нам очень помогло это средство, когда маленького в два с половиной месяца нянька простудила - все очень быстро прошло!
анна 10 февраля, 2013 10:18
пользовалась во время беременности и п
осле дабы не заразить кроху. за сутки снимает все симптомы простуды . капала через каждые 1.5часа . препарат на5+
Алиска 01 января, 2013 06:50
Я при первой беременности капала. Всё ок, ребенку почти 5 лет уже. Ему тоже Деринат закапываю по назначению педиатра. Никакого самолечения.
Милочка 04 декабря, 2012 05:15
Иммунолог прописала ребенку эти капли так сын болел очень часто. Мы прокапали как написано в инструкции. И болеть малыш стал реже.
Я тоже лечилась деринатом, но по-женски. Мне помог, избавилась от своей болячки.
Елена 27 января, 2012 03:14
Это иммуномодулятор а любые иммуномодуляторы запрещены во время беременности! Т.к во время беременности иммунитет снижается, чтобы плод не отторгался! Этот естественный процесс нельзя нарушать иначе будет выкидыш!
Кристина 02 февраля, 2011 03:37
Читайте внимательно. В инструкции написано, что адекватных исследований на тему влияния препарата на беременность не проводилось, а это не одно и то же.
Валя 14 июня, 2010 10:28
Капаю своей малявке в носик, удобно, но вот ща опять беременна и даже не знаю чем лечиться, пила аццылококцинум (как то так))) но его только на 2 дня хватает и больше не попьешь...
Ольга 05 февраля, 2010 01:49
Читала про это лекарство. Правда, только в интернете его и знают. В обычных простых аптеках никто слыхом не слыхивал об этом средстве. Может оно дорогое, поэтому мало где есть, а может и еще какие-то причины. Очень интересуюсь всеми оздоровительными практиками и разными естественными препаратами. Поэтому именно деринат меня так увлек. Посмотрим, рано или поздно, это лекарство появится и у нас. Поживем – увидим, эффективно оно или нет.
Михаил 31 января, 2010 10:56
Очень интересуюсь подобными лекарственными средствами. Про деринат не слышал, поэтому и зашел на эту страничку. Теперь буду искать более подробную информацию об этом препарате. Думаю, что именно такие лекарства и должны составлять основу лечения любого заболевания. Лучше искать внутренние резервы и поддерживать их, чем уничтожать болезнь, а вместе с ней и еще что-то полезное в организме. Поэтому я только за такие препараты.
Лариса 27 января, 2010 12:45
Большое спасибо за интересную и полезную информацию. Обязательно приобрету этот деринат и буду им капать в нос. И себе и своему ребенку. Сейчас использую интерферон в ампулах и оксолиновую мазь. Интерферон отлично помогает, но немножко неудобен в использовании. Эта открытая ампула стоит весь день, то в холод ее прячешь, то достаешь, чтобы капать, а ведь не закапаешь холодным, нужно согревать. В общем, морока одна. Может с деринатом будет удобнее.
Вера 21 января, 2010 12:48
Ну почему же беременным нельзя использовать препарат, который создан из природного сырья? Это ведь не химия какая-то. Я всегда возмущаюсь, когда просто запрещают и ничего не объясняют. Что там в организме может случиться из-за этих молок рыб? А если кушать эти молоки, то ведь ничего не происходит? Какая разница? То, что концентрация выше или что там с этими молоками? Конечно, если уж запрещено, то и не буду я пользоваться этим средством.
Алла 09 декабря, 2009 11:46
Очень хорошее средство! Только им и спасалась, когда заболела во время беременности.
Алла 09 декабря, 2009 11:44
В статье же всё написано! "...Связано это, скорее всего с тем, что деринат – это очень сильное и активное вещество. Каким образом оно может повлиять на организм беременной женщины, в котором все процессы идут немного по-своему, ученые боятся прогнозировать. Лучше перестраховаться."
Виктория 05 ноября, 2009 10:34
Совершенно не понятно, почему же все-таки беременным его использовать в виде уколов нельзя. Ну молоки рыб, и что такого. Я читала в инструкции к препарату, что влияния на плод деринат не оказывает. И тут же сами они и запрещают использовать. Может все не так просто, может там есть что-то кроме этих молок? Я не очень доверяю всем этим лекарствам. Вообще производство лекарств сегодня – это скорее бизнес, чем лечение и оздоровление. Стараюсь использовать старые и проверенные препараты.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00