18+

Красноречивые Симптомы Депрессии

58
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вовремя распознать депрессию


Люди, которые страдают депрессией или какими-то маниакальными нарушениями обычно проявляют или показывают один или несколько симптомов, которые, как говорят врачи, такие больные должны иметь. Иногда очень легко пропустить признаки таких симптомов у себя самого или у своих близких, и не смочь помочь им в этой ситуации.


Существует огромное количество симптомов депрессии, которые проявляют больные люди. Самое главное не вынуждать людей страдать от этого, а вовремя диагностировать и приступить к лечению этой болезни. Так как симптомы этой болезни варьируются в широких пределах, то и время атак этой болезни тоже различно.

Ниже я приведу несколько общих признаков этой болезни:

Симптомы депрессии


1. Люди, которые длительное время испытывают подавленное настроение или нечувствительны к внешним раздражителям, люди, которые всегда не в духе, которые готовы целыми днями слоняться по дому и чувствовать себя виноватыми перед самим собой отличный пример для симптомов депрессии.

2. Чувство безнадежности, длительный пессимизм: говоря или чувствуя себя всегда виноватым перед самим собой другой общий симптом депрессии, когда человек не видит ничего обнадеживающего и перспективного в своей жизни. Если человек показывает продолжительный пессимизм, он испытывает негативное отношение ко многим вещам, что опять же порождает полную безнадежность всего происходящего в его разуме.



3. Наполненность чувством вины, катастрофическое снижение самооценки и беспомощность – вот еще одни стандартные признаки депрессивного состояния. Эти симптомы легко увидеть у людей, которые целыми днями болтаются по дому без дела. Постоянное присутствие вины перед всеми и всем, вызывают в душе такого человека чувство, что он не заслуживает счастья. Таим образом, снижение самооценки под влиянием гнетущего чувства невозможности быть счастливым или наслаждаться жизнью является четким симптомом депрессии. Беспомощность также вносит свою лепту в усиление депрессивного состояния, когда возникает чувство, что все идет не так как надо, и это еще один симптом этой болезни.

4. Отсутствие заинтересованности в переживании или поиске удовольствий, те вещи, которые раньше вызывали наслаждение, неинтересны; эти симптомы показывают, каким может стать человек под воздействием болезни. Если человек долгое время находится в подавленном состоянии, не получает удовольствия от тех занятий, которые раньше любил делать, возникшее чувство нехватки чего-то возможно он захвачен депрессией.


5. Равнодущие и апатия, постоянная усталость: люди испытывают ментальные страдания от происходящего с тех пор как потеряли интерес к жизни и уже не обладают той физической энергией, которая у них была до этого. При этом люди могут не просто заниматься бездельем, а у них нет интереса к еде, они недосыпают, что отрицательно сказывается и на их физическом здоровье тоже.


6. При депрессии невозможно сконцентрироваться, и ухудшается память, что отрицательно сказывается на способности человека взаимодействовать с окружающим миром. Поскольку человек замкнут и занят только своим состоянием, он не в силах отслеживать взаимосвязи происходящего во внешнем мире и, следовательно, бывает не в состоянии вспомнить, что говорили другие люди или что происходило вокруг него. Отсутствие интереса к окружающему миру делает человека очень невнимательным.

Конечно, существует гораздо больше симптомов, по которым можно понять, что человек болен и ему требуется помощь доктора: недостаток сна или его переизбыток, постоянные просыпания по причине мочеиспускания все это симптомы депрессии (если, конечно, они происходят ежедневно). Переедание или отсутствие аппетита также показывают недостаток жизнелюбия. Резкое снижение веса или его наоборот набор, увеличение суицидальных желаний, разговоры о смерти или о желании умереть еще одни симптомы депрессивного состояния. В результате этих отклонений легко нарушается физическое состояние: возникают проблемы с желудочно-кишечным трактом или головные боли.

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Гриша 12 марта, 2014 03:46
Чувствую себя ненужным человеком, настроение дерьмо, постоянная апатия, друзья постоянно подкалывают, толстый, часто думаю о суициде(
Дмитрий 31 января, 2014 03:58
Хожу в подвешенном состоянии с начала осени. Знаю,- суи
цид не выход. все валится из рук.. просто выживаю.:-(:-( Постоянное чувство угнетенности, сплю до мигрени. Никому не советую. а еще отношение общества,- не помочь, а кинуть на больничку и ушатать до слюней(товарищ овощ)
Римма 06 января, 2014 11:45
Думать о хорошем несмотря ни на что, и вдобавок много физической активности, например в виде длительной ходьбы на свежем воздухе.
Не важно 06 января, 2014 02:28
а как избавиться от мыслей об аборте во время депрессии??? как перестроить свои негативные мысли в другое русло??? помогите пожалуйста
Почти Никто 05 декабря, 2010 04:47
Все это как будто написано про меня.Еще чуток и я не выдержу этого всего,в прошлом году такое же состояние было около 6 месяцев,поменял образ жизни,вроде все наладилось,а теперь снова все фигово.Чую грядет конец.Люди,не опускайтесь до моего уровня,я себя уже котролить не могу,шизанулся...
Ольга 07 октября, 2010 11:54
Что происходит? в горле что то мешает мышцы в спине стягивает, страх лечится сразу начинается тахикордия и вегетотивный страх, происходит что то с сосудами .
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00