18+

Димедрол

  • Анальгин с димедролом Анальгин с димедролом Очень часто в инструкции по применению того или иного препарата можно встретить такой подзаголовок как...
  • Передозировка димедрола Димедрол Это лекарственный препарат, который известен всему миру еще с тысяча девятьсот пятидесятых годов. Данное...
  • Димедрол - общие сведения Димедрол - общие сведения Препарат димедрол производят в следующих формах:
    - порошок;
    - таблетки по 0,02; 0,03 и 0,05 г;
    ...
  • Димедрол - побочные действия Димедрол - побочные действия Как и к любому лекарственному препарату, к применению димедрола, также существуют свои противопоказания....
  • Димедрол - показания к применению Димедрол - показания... Лекарственный препарат - димедрол, чаще всего использует для лечения заболевания крапивница, а также...
  • Дозирование препарата Димедрол Дозирование препарата... Прежде чем, начать применение препарата димедрол, следует знать его дозирование. Данное лекарственное...
  • Рекомендации при приеме препарата Димедрол Рекомендации при приеме... К применению преппарата димедрол существую следующие рекомендации:
    Не следует использовать его для...
  • Свечи с димедролом для детей Свечи с димедролом для... Свечи с димедролом для детей, как правило, назначаются только тем малышам, которые достигли одного года....
117
спасибо Спасибо
Это лекарственный препарат, который известен всему миру еще с тысяча девятьсот пятидесятых годов. Данное фармацевтическое средство принято считать препаратом первого поколения. Такую известность препарат приобрел из-за того, что он стал одним из самых первых противогистаминных средств. С тех пор прошло немало времени, однако этот препарат сохраняет лидирующие позиции и сегодня. То, что данный препарат является прекрасным противогистаминным средством не секрет ни для кого. Однако очень часто люди забывают о том, что потребление любого фармацевтического средства должно быть умеренным. В противном случае Вам не избежать передозировки, которая повлечет за собой массу неприятностей.
116
спасибо Спасибо
Очень часто в инструкции по применению того или иного препарата можно встретить такой подзаголовок как «взаимодействие с другими препаратами». На самом деле это очень важно. Дело в том, что не все лекарственные препараты можно совершенно спокойно использоваться наряду с другими фармацевтическими средствами. Одни усиливают их действие, другие – ослабляют. А есть и такие, которые вызывают огромное количество побочных эффектов и даже передозировку. Именно поэтому к данному абзацу инструкции нужно относиться с особой внимательностью. Стоит отметить еще и то, что некоторые лекарственные средства не подавляют друг друга, а как раз таки наоборот – дополняют.
21
спасибо Спасибо
Как и к любому лекарственному препарату, к применению димедрола, также существуют свои противопоказания. Сверхчувствительность к данному препарату, грудное кормление, детский возраст. Не следует принимать это лекарство в следующих случаях:
- закрытоугольная глаукома;
- гипертрофия предстательной железы;
- стенозирующая язва желудка, а также двенадцатиперстной кишки;
- период беременности.
Если вы принимаете данный препарат при грудном вскармливании, то кормление нужно прекратить. После применения данного лекарственного препарата у пациента могут возникнуть следующие нарушения нервной системы и органов чувств:
- слабость, усталость, пониженное внимание, головокружения, сонное состояние, головные боли, беспокойное состояние, сверх возбудимость, раздражительность, нервное состояние, бессонница, состояние эйфории, неврит, судороги, проблемы со зрением, острый лабиринтит, шум в ушах. После димедрола могут возникнуть следующие нарушения сердечно-сосудистой системы и крови: гипотензия, сердцебиение, тахикардия - возрастание частоты сердечных сокращений, кровоточивость. Нарушения органов желудочно кишечный тракта: ощущение сухости во рту, онемение слизистой рта, тошнота и рвота, диарея, запоры. Также, димедрол может привести к следующим нарушениям мочеполовой системы: постоянные позывы к мочеиспусканию или затруднение, задержки мочеотделения. Нарушения дыхательной системы: сухость в носу и горле, заложенный нос, сгущение секрета бронхов, чувство тесноты в грудной клетке и затрудненное дыхание.
17
спасибо Спасибо
Свечи с димедролом для детей, как правило, назначаются только тем малышам, которые достигли одного года. Назначаются данные свечи в борьбе с такими заболеваниями как: ветряная оспа, различные виды дерматитов, крапивница, при термических, химических либо солнечных ожогах. Если ребенка укусило какое-то насекомое, ему также может быть назначен димедрол для детей в виде свечей. Это далеко не весь список заболеваний, которые предусматривают использования данного препарата. Свечи для детей весьма эффективно справляются и с различными инфекционными заболеваниями, которые так часто захватывают «в свои тугие сети» именно детей. Это и риниты, и синуситы, и трахеиты, и бронхиты, и отиты, и пневмонии.

Если у ребенка возникла аллергия на фоне приема каких-либо лекарственных средств, тогда димедрол для детей поможет и в этом случае. Следует отметить еще и то, что этот препарат в форме свечей довольно часто назначается детям и в борьбе с бронхиальной астмой. Свечи с димедролом для детей ни в коем случае нельзя вводить новорожденным, а также детям, которые родились раньше предполагаемого срока, то есть недоношенным.

Введение данных свечей может вызвать у ребенка некоторые побочные эффекты. Очень часто малышей во время такого курса терапии отмечается повышенная сонливость. Также их может беспокоить чрезмерная возбудимость и нервозность. Очень часто родители замечают, что дети становятся беспокойными. Не стоит волноваться такие состояния никак не отобразиться на здоровье ребенка. Как только курс лечения будет закончен, состояние ребенка нормализуется. Чтобы ускорить данный процесс, можно прибегнуть к помощи специальных БАД (биологически активных добавок).
14
спасибо Спасибо
Прежде чем, начать применение препарата димедрол, следует знать его дозирование. Данное лекарственное средство можно принимать внутрь, а также внутримышечно, внутривенно, интраназально и ректально. Внутрь препарат принимают взрослые - по 30-50 миллиграмм 1-3 раз в течении суток, для предупреждения укачивания - за час - пол часа до поездки. Если, вы страдаете бессонницей - 50 миллиграмм димедрола необходимо принять, перед тем как вы хотите лечь спать. За один раз не разрешается принимать более 100 миллиграмм препарата, норма в течении суток - 250 миллиграмм. В/м - не более 10-50 миллиграмм, за один раз не более - 50 миллиграмм димедрола, в сутки - 150 миллиграмм, внутривенно капельно - 20-50 миллиграмм. Если ребенок еще не достиг 1 года - доза препарата не должна превышать более 2-5 миллиграмм, а если ему от 2 до 5 лет - 5-15 миллиграмм, если от 6 до12 лет - 15-30 миллиграмм за один раз. Суппозитории ректально проводят от 1 до 2 раз на протяжении суток, после того, как кишечник был очищен. Дети до 3 лет - суппозитории, которые содержат 5 миллиграмм дифенгидрамина, 3 - 4 года - 10 миллиграмм, 5 - 7 лет - 15 миллиграмм, от 8 до 14 лет - 20 миллиграмм. Лечение проводят на протяжении 10-15 дней. В конъюнктивальный мешок закапывают 0,2-0,5% раствор (рекомендуется в 2% растворе борной кислоты) и инстиллируют по 1-2 капли 2-5 раз в течении суток. Для местного нанесения на кожный покров изготавливают и используют 3-10% кремы или мази.
13
спасибо Спасибо
Препарат димедрол производят в следующих формах:
- порошок;
- таблетки по 0,02; 0,03 и 0,05 г;
- ректальные свечи по 0,005; 0,001; 0,015 и 0,02 г;
- палочки по 0,05 г;
- 1 % раствор в форме ампул и шприцев-тюбиков.
Димедрол обладает следующими физическими свойствами: это белого цвета порошок, на вкус горьковатый; способствует онемению языка. Гигроскопичен. Его совсем не трудно растворить в воде и очень легко — в спирте. Препарат относится к основным представителям группы антигистаминных препаратов, которые блокируют Н1-рецепторы. Характеризуется довольно выраженной антигистаминной активностью. Помимо этого, препарат оказывает местное анестезирующее действие, способствует расслаблению гладкой мускулатуры. Благодаря спазмолитическому действию умеренно блокирует холинорецепторы нервных узлов вегетативной системы. К наиболее важной характеристике препарата относится оказание им седативного воздействия; при принятии определенных доз является в своем роде снотворным. Применяется как противорвотное средство. В некоторых случаях, димедрол применяется в кремовидной консистенции или как мазь (3—10 %), изготовляется в аптеке, для того, чтобы наносить на кожный покров при наличии зудящих дерматозов. Необходимо помнить, что данный препарат просачивается сквозь кожный покров и при обильном нанесении на большие участки, способствует интоксикации: ощущение сухости в области рта, ухудшение дыхания, возбужденное состояние.
12
спасибо Спасибо
Лекарственный препарат - димедрол, чаще всего использует для лечения заболевания крапивница, а также сенной лихорадки, сывороточной болезни, геморрагического васкулита, при вазомоторном насморке, ангионевротическом отёке, зудящих дерматозах, при остром иридоциклите, аллергических конъюнктивитах и иных аллергических болезнях, при аллергических осложнениях от применения разнообразных лекарственных средств, даже антибиотиков. Препарат димедрол применяют для лечения лучевого заболевания. В случае, заболевания бронхиальная астма, этот лекарственный препарат особого действия не оказывает. Но, врачи назначают его при данной болезни, совместно с такими препаратами как: теофиллин, эфедрин и иными препаратами. В некоторых случаях, данное лекарственное средство назначают при язве желудка и гиперацидном гастрите. Иногда, димедрол применяют для снижения побочных явлений при переливании крови, при использовании ферментных и иных лекарственных средств. Также, данный препарат назначается при хорее, морской и воздушной болезнях, рвоте у беременных женщин, при синдроме Меньера. В случае, применения его как противорвотного средства, наиболее эффективна, в сравнении с данным препаратом - его комплексная соль с хлортеофиллином. Димедрол используют и для успокаивания, а также как снотворное средство, в некоторых случаях совместно с иными снотворными препаратами. Назначается внутрь по 1 таблетке перед тем как лечь спать.
8
спасибо Спасибо
К применению преппарата димедрол существую следующие рекомендации:
Не следует использовать его для п/к применения. Вызывает раздражение. Крайне осторожно к нему следует отнестись больным гипертиреозом, тем кто страдает от повышенного внутриглазного давления, болезнями сердечно-сосудистой систем, особенно людям пожилого возраста. Так же, данный препарат не нужно принимать людям, которые собираются работать на транспортном средстве и перед работой, которая требует сосредоточения внимания. Необходимо запомнить, если вы лечитесь этим лекарством от какого либо заболевания, в этот период вам противопоказаны любые алкогольные напитки.

Вот список некоторых лекарств, в состав которых входит и димедрол:
- Димедрол (Dimedrolum); раствор для инъекций 1% (Solutio Dimedroli pro injectionibus 1%); Палочки с димедролом (Dimedrolum); таблетки (Tabulettae Dimedroli); Псило-бальзам (Psilo-balsam); таблетки 0,05 грамм (Tabulettae Dimedroli 0,05 g); Свечи для ребенка в возрасте от одного года (Suppositoria cum Dimedrolo pro infantibus); таблетки для ребенка 0,02 грамм (Tabulettae Dimedroli pro infantibus 0,02 g).

Этот препарат принимают при аллергических конъюнктивитах, крапивнице, ангионевротическом отеке, капилляротоксикозе, сывороточной болезни, в качестве местного анестезирующего средства у пациентов с аллергией на местно анестезирующие средства в анамнезе.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
опухоль желудка?

Больному 85 лет, имеет колит с 42 лет, на данный момент есть опухоль в желудке,но будет проведенна дополнительная диагностика, то того как будет...

» Ответ
анальгин+димедрол?

Если держится температура.Через какое время можно делать повторные уколы.

» Ответ
побочные ефекты?

можна смешывать декаметазон с анальгином и димедролом ?

» Ответ
димедрол для новорожденных?

При коликах ребенок очень сильно кричит,мне старенькая врачиха посоветовала при сильных коликах дать капельку 1% димедрола в ротик ребенку,ему...

» Ответ
Анальгин + Димедрол?

Скажите пожалуйста можно ли делать эту инъекцию внутревено?

» Ответ
Почему потеешь от инъекции анальгина-димедрола при отсутствии высокой темп-ры?

Здравствуйте!Моему мужу делают практически каждый день как болеутоляющее смесь анальгина и димедрола.А иногда к ним еще добавляют травмодол.Дело...

» Ответ
Время очищения?

Через какое время организм полностью очищается от димедрола?

» Ответ
Посоветуйте обезболивающее.?

У моего отца хронический болевой панкреатит с псевдо кистой. В качестве обезболивающего применяем смесь: Анальгин+новокаин+димедрол внутривенно,...

» Ответ
передозировка димедрола?

что будет, если подросток (16-18 лет)выпьет около 8-9 таблеток димедрола??

» Ответ
Какие последствия?

Какие погут быть последствия, если принимаешь димедрол на 8-9 неделе беременности, внутримышечно, по назначению врача (лор)? За ранее, спасибо.

» Ответ
Все вопросы