18+

Основные способы лечения дальнозоркости

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Многие люди на протяжении их жизни рано или поздно сталкиваются с некоторыми проблемами со зрением. У некоторых людей они возникают сразу же после рождения. У других же зрение изменяется с возрастом. Одной из таких проблем является дальнозоркость. Данное заболевание может быть как врожденным, так и приобретенным. Дальнозоркость на языке офтальмологов именуется "гиперметропией". В данной статье медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) постарается предоставить Вам как можно больше информации относительно дальнозоркости, а также основных способов лечения данного заболевания.


Под дальнозоркостью понимают заболевание глаз, при котором нарушается способность четко видеть близко расположенные предметы. Дальнозоркость, как правило, обусловлена неправильной формой глазного яблока, которое фокусирует изображение не на сетчатке, а позади нее. Сразу же спешим довести до Вашего сведения, что причин развития дальнозоркости очень много. К ним можно отнести чрезмерную нагрузку на глаза, различные стрессовые ситуации, воспалительные процессы и так далее.

Очки


Основных способов лечения дальнозоркости всего лишь три: очки, контактные линзы и лазерная коррекция. Очки принято считать самым распространенным методом коррекции данного заболевания. Однако данный самый распространенный метод является еще и самым дискомфортным. Дело в том, что ношение очков причиняет их владельцу массу неудобств. Очкам свойственно пачкаться, запотевать, спадать, сползать и так далее. Также все мы понимаем, что с очками не так уж и просто бегать, заниматься спортом либо чем-либо другим. Существенным минусом очков при дальнозоркости является и то, что они ограничивают боковое зрение, нарушают стереоскопический эффект и пространственное восприятие. В случае падения, разбившиеся стеклянные линзы очков могут привести к достаточно серьезным травмам. Плюс ко всему, в случае если Вам будут подобраны не совсем правильные очки, это может послужить причиной постоянного переутомления глаз и прогрессирования дальнозоркости. Несмотря на все вышеперечисленные отрицательные явления, очки все равно остаются не только самым простым и дешевым, но и самым безопасным методом коррекции дальнозоркости.



Контактные линзы


Если говорить о контактных линзах, которые используются для коррекции дальнозоркости, то они также обладают достаточно эффективным лечебным действием. С недавнего времени контактные линзы начали использовать даже для детей. Линзы, как и очки, причиняют их носителю массу неудобств. Многие люди просто не могут привыкнуть к постороннему объекту в глазу. У других отмечаются аллергические реакции, которые приводят к покраснению слизистых оболочек глаз. Довольно часто контактные линзы становятся причиной и инфекционных заражений, которые могут привести к полной потере зрения. Однако, несмотря на все минусы контактных линз все чаще и чаще люди отдают свое предпочтением именно им.

Лазерная коррекция


Третьим основным способом лечения дальнозоркости является лазерная коррекция. Данный метод коррекции используется только для взрослых людей, которые перешагнули восемнадцатилетний рубеж. Лучшей технологией лазерной коррекции зрения при дальнозоркости является LASIK – операция, которая может гарантировать больному возврат совершенно нормального зрения. Следует отметить, что данный вид операции не дает осложнений и побочных эффектов. Лазерная коррекция является самым эффективным методом коррекции дальнозоркости и в то же время самым дорогим.


Рекомендации


Во время лечения дальнозоркости Вам нужно полностью отказаться от чтения в темноте, от долгих пребываний у мониторов и экранов телевизоров. Старайтесь как можно чаще гулять на свежем воздухе, регулярно занимайтесь физическими упражнениями, принимайте витамины. Очень важным пунктом является и отсутствие стрессов. Наряду с витаминами Вам также стоит приобрести и такую биологически активную добавку корпорации Тяньши как Листья гинкго. Применение данной биодобавки поможет не только снизить чувствительность клеток сетчатки глаза к повреждениям, но и значительно улучшить Ваше зрение.


Если Вы решитесь лечить дальнозоркость, отдайте свое предпочтение лазерной коррекции. Не стоит жалеть денег. Самым дорогим в нашей жизни остается здоровье! Именно о нем мы должны думать в первую очередь.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Александр 11 октября, 2009 11:29
Вы знаете, дальнозоркость можно вылечить. У меня данное заболевание было врожденным. Честно говоря, тогда еще не было так много линз, поэтому я носил очки. Они мне помогли откорректировать зрение. Сейчас у меня вполне нормальное зрение, я могу подолгу читать и смотреть телевизор, при этом глаза чувствуют себя весьма комфортно. Возможно, дальнозоркость еще даст о себе знать, но я продолжаю надеяться на лучшее. Если заболевание вернется, я сразу же воспользуюсь лазерной терапией.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00