18+

Свечи Далацин

102
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Состав, действие


Свечи Далацин – твердые вагинальные свечи, обладающие торпедообразной формой с гладким покрытием белого или почти белого цвета. В состав данных свечей входят клиндамицин и твердый жир. В каждой упаковке данных свечей имеется специальный аппликатор, при помощи которого и вводится данный антибиотический препарат. Свечи Далацин обладают достаточно сильным бактериостатическим и бактерицидным действием. Как правило, данный препарат используют для лечения бактериальных вагинозов, которые были вызваны различными микроорганизмами.


Дозировка


Наверняка многих из Вас интересует информация относительно режима дозирования свечей Далацина. Одну свечу Далацина необходимо вводить во влагалище перед сном в течение трех дней подряд. Свечи можно вводить как с помощью аппликатора, так и без него. Если Вы пользуетесь специальным аппликатором, то после каждого использования его необходимо промывать теплой мыльной водой и хорошо просушивать.

Побочные эффекты


Использование свечей Далацина способно вызвать и некоторые побочные эффекты. Медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) сразу же хочет отметить, что побочные действия данного препарата проявляются менее чем в десяти процентах случаев. Итак, в половой системе вполне возможны раздражения слизистых оболочек вульвы и влагалища, ощущение болей в области влагалища, присутствие выделений из влагалища, трихомонадный вагинит, вагинальный кандидоз и другие инфекции, а также нарушение менструального цикла и так далее. В мочевыводящей системе может возникнуть дизурия, протеинурия либо другие инфекции, поражающие мочевыводящие пути. Побочные действия данных свечей могут дать о себе знать и со стороны пищеварительной системы в виде боли в животе, диспепсии, тошноты, рвоты, диареи, запора, метеоризма, неприятного запаха изо рта или извращения вкуса. У женщин также могут наблюдаться головокружения, головные боли, сыпь, зуд, крапивница, кровотечения из носа, могут развиться инфекции верхних дыхательных путей и так далее.



Противопоказания


Если у Вас имеется повышенная чувствительность к какому-либо компоненту данного препарата, тогда свечи Далацина Вам категорически противопоказаны. Если говорить об использовании свечей Далацина во время беременности, то это возможно только в том случае если Вы находитесь на втором либо третьем триместре беременности. В первые три месяца беременности, а также во время кормления ребенка грудью специалисты крайне не рекомендуют использовать этот препарат.

Особые указания


Вам обязательно нужно знать и о некоторых особенностях применения данных свечей. Дело в том, что их применение может стать причиной усиленного роста нечувствительных к препарату микроорганизмов. Чаще всего о себе дают знать дрожжеподобные грибы. Также может развиться и тяжелая диарея. В случае если диарея очень долго не проходит, препарат нужно отменить. Свечи Далацин также не стоит использовать и в сочетании с другими интравагинальными средствами. Во время курса лечения данными вагинальными свечами Вам нужно абсолютно отказаться от половых контактов.


Лекарственное взаимодействие


Также стоит отметить, что использование свечей Далацина лучше всего не сочетать с миорелаксантами периферического действия, так как это может привести к усиленному действию последних. Дорогие женщины, храните свечи в недоступном для детей месте при температуре не выше двадцати пяти градусов. Ни в коем случае не замораживайте их. Срок годности вагинальных свечей Далацина составляет три года. Приобрести их можно только при наличии рецепта.


Кстати, не стоит забывать и о том, что сегодня существует огромное количество биологически активных добавок корпорации Тяньши, которые нашли свое широкое применение в борьбе с различными инфекциями половых путей, в том числе и с бактериальным вагинозом. Применять их нужно, конечно же, наряду с основным медикаментозным лечением. Однако их роль также немаловажна. Такие БАД как Спирулина, Кордицепс, Канли и некоторые другие помогут Вам намного быстрее забыть об этом неприятном заболевании.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

ух 23 ноября, 2015 05:47
Гадость которая имеет около сорока побочных эффектов.
В статейке перечисленных не все.
Возможно даже кровотечение.
После первого употребления часов через пять начались неоднократные потери сознания,дикая слабость,тошнота неимоверная,невозможность не только стоять ,но и сидеть...генерализующая боль по всему телу,температура под сорок,привкус металла во рту,извращеный вкус...
И как результат приёма этой мази:-) больничный лист на пять дней...
А та поскуда ,которая на мед осмотре назначила мне этот препарат/причём в виде одной иньекции за двести рубликов и в соседнем кабинете:-) /замела затем следы/уничтожив карту/ и открестилась,мол вы что то сьели..
Как то так.
Хорошо что не дала сделать укол,а лишь мазь использовать согласилась.
Чем бы иньекция закончилась...неизвестно.
Наталья 21 июля, 2015 03:29
Прописали свечи Далацин, купила, потом полезла в интернет прочитать отзывы. Волосы на голове встали дыбом от прочитанного! Начала сомневаться, использовать или нет. Наверное скупость взяла вверх над страхом (ведь свечи стоят не копейку). Каждый вечер как на плаху, ведь многие писали что побочный эффект может наступить и на третий день использования. Курс 9 дней, ни одного побочного эффекта, лечебный эффект потрясающий. Кстати аппликатор в комплекте очень неудобная вещь, обходилась без него. Так удобнее.
Юлия 26 апреля, 2015 02:39
Свечи правда хорошие,думаю их цена не расстроит меня.Да,жжение присутствует,но недолго.Я очень надеюсь,что они помогут мне излечить вагинальный бактериоз.Так как вместе с ними на 6 день я пила и таблетки,а именно антибиотики.Вот такой рецепт мне дал врач: трихопол 3 р в день по 1 табл,нистатин 3 р в день по одной табл,юнидокс солютаб и далацин,и свечи генферон на ночь по одной суппозитории в течении 10 дней ректально.
Юлия 26 апреля, 2015 02:34
Здравствуйте.Скажите пожалуйста.можно ли использовать далацин одновременно с таблетками прописанных врачом для лечения гарднерелл,уреаплазм и микоплазм?не возникнет ли обратного.что грибы начнут расти и это не излечится?мне через мес сдавать анализ мазок на инфекции,эбоюсь как бы они не спровоировали их рост,начала лечиться с нуля 10 дней с месячных,мес прошли начала испл далацин при этом пила таблетки я вылкчу эти болезни?
Катя 13 августа, 2014 06:50
В аптеке мне их посоветовали как средство против молочницы. После того, как ввела один раз, начались боли внизу живота и пошли выделения. В следующий раз сначала прочту инструкцию
нина 16 сентября, 2013 02:47
привет всем.результат пока неизвестен-каков далацин в действии,так как только вчера ввела последний...неприятное ощющение есть,но жжением это не назвать-просто слишком мокро что ли-от того и неприятно,неудобно,он достаточно жирный по консистенции .ну а вводила я его только после того как менструальный цикл у меня закончился,а не после и уж не во время менструального цикла.так сказал врач-так и сделала.что и вам говорю.надеюсь мой отзыв кому то даст ясность и поможет.спасибо.
Юля 20 июня, 2013 01:54
Вот уже как 10 дней, должны начаться красные дни,но до сих пор их нет и меня это очень волнует..И помимо этого еще и запор,которого у меня никогда в жизни до этого не было
аля 31 мая, 2013 02:17
второй день ставлю далацин пошла кровь, не пойму месячные ли это, так как они должны прийти через 5-7 дней позже как быть и продолжать ли ставиь свечи ведь осталась всего одна
Зуля 10 июня, 2012 06:42
А можно вставлять далацин во время месячных?
Алина 08 сентября, 2011 09:54
а можно утром или днем ставить свечку Далацин и будет ли от этого какой-нибудь эфект. мне лечили уреаплазму и ставили свечку днем с тампоном вместе
ирина 22 ноября, 2010 03:38
здравствуйте.у меня папилома.могу ли я далацином вылечить.
Элеонора 29 августа, 2010 08:25
Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать свечи во время менструального цикла. Вчера поставила первую свечу, а сегодня началось..
Можно было бы после окончания, но я планирую использовать контрацепцию вагинальное кольцо. А свечи и кольцо несовместимы. Что делать?
Елена 19 июня, 2010 01:38
"Далацин" - это спасение! Применяла его уже не раз!!! Лечебный эффект наступает очень быстро! Жжение присутствует, но не сильное. Эти свечи для тех, кто хочет быстро и без усилий избавиться от бактериального вагиноза! Кстати, лечебный эффект сохраняется на длительный срок! Рекомендую...)))
Таня 16 марта, 2010 08:09
свечи супер. не реклама, но рекомендую, хотя многие говорят, что стал не таким хорошим как раньше, но мно помогает. Только ЖЖЕТ, но ради себя терплю.
Алла 13 октября, 2009 10:12
Судя по описанию, свечи Далацина действительно могут помочь многочисленным представительницам прекрасного пола, которые подверглись такому распространенному заболеванию как бактериальный вагиноз. Я сама обращалась к помощи данного препарата уже два раза. Вы знаете лечебный эффект потрясающий. Свечи Далацина достаточно удобны в применении. Имеющийся аппликатор помогает ввести свечку не только очень быстро, но и достаточно стерильно. Главное, не забывайте его мыть, чтобы не распространять инфекцию.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00