18+

Очищение крови

  • Лазерное очищение крови Лазерное очищение крови Лазерное очищение крови относится к квантовым методам лечения крови. Применяется этот способ уже больше...
  • Методы очищения крови Методы очищения крови 1. Для очищения крови хороши семена лопуха. На четыреста миллилитров воды следует взять две столовых...
  • Очищение крови в домашних условиях Очищение крови в домашних... Очищать кровь в домашних условиях, а также улучшать ее состав можно с помощью свежеотжатых соков из овощей....
  • Очищение крови народными средствами Очищение крови народными... 1. Взять по сто граммов сухих трав: зверобой, ромашка, бессмертник и почек березы, а также земляничных...
  • Очищение крови от холестерина Очищение крови от холестерина 1. Высушенная полынь – это отличное средство для очищения крови от холестерина. Берут чайную ложку сухой...
  • Очищение крови травами Очищение крови травами 1. Для очищения крови следует взять сосновые иголки, нарезать их мелко. Четыре или пять столовых ложек...
  • Очищение крови чесноком Очищение крови чесноком Чеснок считается одним из лучших средств для очищения крови.
    1. Четыреста граммов чеснока следует раздавить...
  • Очищение крови. Плазмаферез Очищение крови. Плазмаферез Плазмаферез – это самый передовой способ очищения крови. Метод этот практически безболезнен, безвреден....
  • Рецепты очищения крови Рецепты очищения крови Со временем в крови каждого человека собирается достаточное количество продуктов метаболизма, это билирубин,...
  • Экстракорпоральное очищение крови Экстракорпоральное очищение... Экстракорпоральное очищение крови назначают для очищения крови от холестерина. При этом, чаще всего комбинируют...
42
спасибо Спасибо
Чеснок считается одним из лучших средств для очищения крови.
1. Четыреста граммов чеснока следует раздавить в чеснокодавке, из четырех лимонов сделать сок, объединить и в стеклянной таре оставить на двадцать четыре часа. Употреблять на ночь по одной чайной ложке, разведя ее в ста миллилитрах воды. Перед тем, как употреблять, каждый раз взбалтывать. Пить на протяжении пятнадцати дней.

2. Этот рецепт не только очистит кровь, но еще и поможет сделать стенки сосудов эластичными, улучшит показатели кровяного давления, активизирует иммунитет.
Нужно взять триста граммов ядер чеснока, перемолоть его в мясорубке, а лучше перетолочь в ступке, выложить все полученное в стеклянную тару с плотно закрывающейся крышкой, залить двумястами миллилитрами чистого медицинского спирта, убрать в кладовку на десять суток. Процедить и выдержать еще двое суток.

Употреблять нужно с пятьюдесятью миллилитрами молока трижды в сутки за двадцать - тридцать минут до трапезы. В первый день утром в молоко добавить одну каплю настойки, в обед две, а на ужин три. Далее прибавлять по одной капле до тех пор, пока количество не дойдет до пятнадцати. В дальнейшем следует уменьшать количество по одной до тех пор, пока их количество не дойдет до одной. Следующий прием – двадцать пять капель, и пить по три раза в день такое количество до тех пор, пока не закончится вся настойка. Такое очищение крови можно проводить один раз в три или пять лет. Нежелательно применять такой метод людям, страдающим тяжелыми заболеваниями почек, беременным женщинам.
18
спасибо Спасибо
Лазерное очищение крови относится к квантовым методам лечения крови. Применяется этот способ уже больше двадцати лет.
Способ используется как вспомогательный для облегчения течения панкреатита в хронической форме, вегето-сосудистой дистонии, аллергий. Используют его и вместо приема антибиотиков при хронических бронхитах, воспалениях придаточных пазух, воспалениях простаты, желчного пузыря и так далее.

Этот способ очищения крови очень прост и очень действенен. Он практически не вызывает побочных эффектов. При этом, прохождение курса процедур дают эффект, несравнимый с иными способами. Способ этот безопасен еще и тем, что все насадки и катетеры используются только одноразовые, что исключает возможность заноса в организм инфекции. Такие условия подойдут даже самым придирчивым пациентам и приверженцам здорового образа жизни.

В вену вводится оптический волновод. Через него в кровь поступает свет длиной волны, которая особо эффективно влияет на фоторецепторы, присутствующие в кровяных клетках. Воздействие на эти чувствительные элементы позволяет ускорить и усилить многие реакции крови.

Лазерное очищение крови расширяет сосуды, увеличивает количество мелких кровеносных сосудов в пораженном участке сердечной мышцы.
Увеличивает текучесть крови, положительно влияет на излечение от вирусных заболеваний, воспалительных процессов, выработку гормонов, способствует выводу ядов из организма, снимает признаки аллергии, улучшает работу органов дыхания, помогает быстрее заживить раны без грубых рубцов и шрамов.
14
спасибо Спасибо
Плазмаферез – это самый передовой способ очищения крови. Метод этот практически безболезнен, безвреден. В процессе проведения процедуры невозможно заразиться тяжелыми вирусными инфекциями. Способ заключается в том, что плазма, в которой содержатся излишки гормонов, токсины, антигены, шлаки, а также вещества, вызывающие воспаления, отделяется от чистой крови и устраняется. Кровь, прошедшая очистку, вливается обратно.

Процедура не вызывает ухудшения самочувствия, так как кровь откачивается всего по десять миллилитров за порцию, всего считанные секунды она очищается в аппаратуре, после чего вливается обратно. Вся процедура продолжается приблизительно шестьдесят минут, на протяжении которых пациент просто отдыхает, слушает музыку или спит. За это время около трети крови проходит очистку.

Чтобы действительно оздоровить организм, сеансов должно быть от трех до пяти. За первый сеанс выводятся токсины из самой крови. За второй сеанс выводятся уже те токсины, которые попадают в кровь из межклеточной жидкости, а за третий сеанс выводятся те токсины, которые попадают в кровь из клеток.

Метод этот уникален и не имеет аналогов по эффективности и глубине проникновения.
В среднем за год в лечебном учреждении проводится около одной тысячи подобных процедур. Это плановая процедура, которая не вызывает побочных эффектов и хорошо переносится организмом.
Курс процедур очень благотворно влияет на самочувствие пациента. Человек молодеет буквально на глазах. Становится более энергичным, устраняются многие недуги.
14
спасибо Спасибо
1. Высушенная полынь – это отличное средство для очищения крови от холестерина. Берут чайную ложку сухой полыни, заваривают 200 миллилитрами кипящей воды, держат десять секунд. Затем пропускают через сито. Принимать следует по одной столовой ложке три или четыре раза в сутки перед приемом пищи.

2. Отлично нормализует уровень холестерина в крови и сок топинамбура. Кроме этого, сок этого растения очищает кровь и от вредных ядовитых веществ. Употреблять сок следует по одной или две столовых ложки на голодный желудок дважды в сутки. Можно для этих же целей употреблять топинамбур в пищу без тепловой обработки.

3. Очень эффективно для нормализации уровня холестерина в крови такое растение, как бораго или огуречная трава. Эту траву можно заваривать водой и употреблять как чай, можно настаивать на вине.

4. Еще один очень простой способ очищения крови – это отвары хвойных иголок. Можно применять иглы от любых хвойных деревьев. На десять столовых ложек иголок берется один литр кипящей воды. Варить десять минут. Употреблять в подогретом виде. Это средство обладает и мощным общеукрепляющим действием.

5. Употребление ежедневно пяти миллиграммов фолиевой кислоты поможет снизить уровень холестерина, а также предупредит развитие атеросклероза.

6. В рационе должны присутствовать пятьдесят граммов витамина В6, так как без него в сосудах активизируется отложение холестерина на стенки.

7. Для очищения организма от холестерина нужно употреблять в пищу больше продуктов, содержащих растительную клетчатку, а меньше кукурузы, картошки и пшеницы.
9
спасибо Спасибо
Экстракорпоральное очищение крови назначают для очищения крови от холестерина. При этом, чаще всего комбинируют несколько методов уменьшения холестерина. Предпочтительнее всего пройти процедуру экстракорпорального очищения крови, которая дает возможность за короткий срок нормализовать уровень холестерина, нормализовать состояние сосудов.

Желательно сочетать очищение со сбалансированным меню, здоровым образом жизни, а также приемом некоторых медикаментов. Если соблюдать все назначения, можно не только одноразово уменьшить количество холестерина, но еще и удержать результат на долгие годы.

Назначают экстракорпоральное очищение крови (криоаферез и каскадная фильтрация) при следующих заболеваниях:

  • гипертоническая болезнь,
  • увеличение количества холестерина,
  • для увеличения коэффициента атерогенности,
  • недуги, спровоцированные атеросклерозом (церебральный атеросклероз, ишемия, облитерирующий атеросклероз сосудов ног),
  • для снижения сосудистой дисфункции,
  • для уменьшения свертываемости крови,
  • для поддержания организма при интеллектуальном, физическом или нервном напряжении,
  • для уменьшения дозировки лекарственных препаратов,
  • для рубцевания трофических язв.

После экстракорпорального очищения крови снижается количество холестерина в крови, снижается диаметр бляшек, нормализуется кровообращение, уменьшается вероятность заболевания инсультом и инфарктом. Уменьшается склонность к формированию тромбов, клетки и органы получают больше кислорода и питательных веществ, улучшается работа головного мозга.
8
спасибо Спасибо
1. Для очищения крови хороши семена лопуха. На четыреста миллилитров воды следует взять две столовых ложки сырья, заварить в термосе на двенадцать часов, употреблять по сто миллилитров четырежды в сутки спустя четверть часа после принятия пищи.

2. Замечательно очищают кровь плоды можжевельника. Употреблять их следует в сыром виде. В первый день съесть пять плодов, ежедневно увеличивая количество на одну, пока их не станет пятнадцать. После этого уменьшать по одной до пяти.

3. Хорош для этой цели и тысячелистник. Три столовых ложки высушенного сырья запарить одним литром кипящей воды в термосе или на пару на протяжении сорока минут. Употреблять по сто миллилитров утром, в обед и вечером натощак. Другой рецепт: одну чайную ложку травы запарить в 200 миллилитрах кипящей воды на один час. Пить по одной столовой ложке, доведя количество до трети стакана трижды в сутки натощак.

4. Клюквенный сок также хороший метод очищения крови. Чтобы он подействовал, следует употреблять по сто миллилитров трижды в сутки на протяжении семи дней. Вторую неделю пить по столько же два раза в сутки, а на следующие семь дней один раз.

5. Взять один стакан плодов укропа, две столовые ложки порошка подземных частей валерианы, два стакана пчелиного мёда. Все смешать и заварить двумя литрами кипящей воды. Держать двадцать четыре часа в термосе. Дать остыть, пить по одной столовой ложке утром, в обед и вечером за полчаса до трапезы. Держать лекарство в холоде. Процедуру можно проводить в домашних условиях, предварительно выяснив противопоказания к использованию каждого растения.
8
спасибо Спасибо
Очищать кровь в домашних условиях, а также улучшать ее состав можно с помощью свежеотжатых соков из овощей. Употребление свежеотжатых соков дает возможность вывести токсины из крови с потом. Эффективнее всего для очищения крови сочетания сока свеклы и моркови.

Но предпочтительнее всего проводить оздоровление на протяжении целых суток. Одни сутки следует не есть, а употреблять лишь смесь соков. Разрешается выпить еще полтора или два литра очищенной питьевой воды. Ее следует употреблять между приемами сока. Сок следует употребить в количестве одного или полутора литров. Это количество следует разделить на четыре или пять употреблений. Для очищения крови хороши все соки красной окраски. Это вишневый, гранатовый, черносмородиновый. Его можно добавлять в коктейль из соков моркови и свеклы. Ни в коем случае не следует употреблять отдельно сок свеклы, он может вызвать нежелательные явления в организме. Кроме этого, свекольный сок желательно после отжима выдержать пару часов в холодильнике. Так из него выйдут вещества, которые вызывают тошноту.

Благодаря воздействию смеси соков, кровь быстрее обновляется, в ней увеличивается количество гемоглобина. Поддерживается работа иммунитета, выводятся токсины и продукты распада из крови, организм обогащается полезными биологически активными веществами.

Такое лечение можно проводить самостоятельно, так как оно совершенно безопасно. Людям, страдающим тяжелыми хроническими заболеваниями, можно для начала выпивать смеси соков вместо завтрака, не устраивая целый разгрузочный день.
7
спасибо Спасибо
1. Для очищения крови следует взять сосновые иголки, нарезать их мелко. Четыре или пять столовых ложек иголок, две столовые ложки перемолотых ягод шиповника, три столовых ложки помятой шелухи лука, объединить. На литр воды берется один стакан сбора, закипятить, залить в термос на ночь. Пропустить через сито, употреблять на протяжении суток, заменив этим напитком все остальные напитки без ограничений. Пить этот чай можно на протяжении шестнадцати недель. Разрешается иногда делать отдых на день - два.

2. Взять зеленые части одуванчика, сделать сок в соковыжималке или вручную. Для консервации влить в сок водки из пропорции на литр сока 200 миллилитров водки. Перед употреблением одну столовую ложку сока разводить 200 миллилитрами воды, положить немного мёда, лимонного сока.

3. Взять две столовые ложки зелени крапивы, залить двумя литрами кипящей воды. Настоять, употреблять все количество между тремя и семью часами дня на протяжении двух недель. После этого отдых две недели и еще один курс. Повтор лучше проводить на уменьшающейся луне. В профилактических целях достаточно одного повтора. А при наличии тяжелых заболеваний, лечение следует проводить до тех пор, пока не почувствуется облегчение. Желательно не применять сухую крапиву, а поводить лечение в теплое время года, когда есть свежая зелень.

4. Для очищения крови взять подземные части лопуха, очистить и порезать. Четыре столовых ложки сырья заварить одним литром кипящей воды. Употреблять по 200 миллилитров слегка подогретым от трех до пяти раз в сутки натощак. Можно высушить сырье, измолоть в порошок, разбавлять одну чайную ложку порошка 200 миллилитрами слегка подогретой воды, чая или молока.
4
спасибо Спасибо
Со временем в крови каждого человека собирается достаточное количество продуктов метаболизма, это билирубин, мочевина, креатинин. У абсолютно здорового и молодого человека вещества эти должны эвакуироваться из тела. Но со временем этот процесс происходит все хуже. Шлаков становится больше, человек начинает хуже себя чувствовать и болеть.

Для того чтобы кардинально изменить ситуацию, следует проходить обследование и лечиться под руководством специалистов. Можно же и в домашних условиях пройти процедуру очищения крови как от вредных продуктов распада, так и от избытка холестерина. Очень полезно очищение крови будет для всех людей, чей возраст больше сорока лет.

1. Взять пятьдесят граммов цветов календулы (подсушенных), добавить три литра кипятка, подержать на огне до закипания и далее еще полчаса под крышкой. Выдержать ночь, пропустить через сито, влить 400 миллилитров калинового сока и один стакан мёда. Все хорошенько взболтать, разлить в стеклянную тару, держать на холоде. Употреблять по сто миллилитров после ночного сна.

2. Взять свежей крапивы, целых растений одуванчика, одну столовую ложку полыни (свежей), одну столовую ложку подземных частей аира. Перемолоть, залить бутылкой водки. Выдержать десять суток в комнатной температуре. Пропустить через марлю в три слоя. Пить по одной чайной ложке, перемешанной с пятьюдесятью миллилитрами воды два раза в сутки за полчаса до трапезы.

3. Одну столовую ложку коры белой ивы заварить 200 миллилитрами кипятка, варить десять минут, оставить на один час, пропустить через сито. Пить по две столовых ложки утром, в обед и вечером до трапезы на протяжении десяти суток.
4
спасибо Спасибо
1. Взять по сто граммов сухих трав: зверобой, ромашка, бессмертник и почек березы, а также земляничных листьев. Все хорошенько перемешать. Заварить 2-е столовых ложки сбора двумя стаканами кипящей воды в термосе. Держать двенадцать часов. Пить по два раза в сутки по стакану перед приемом пищи.

2. Выдавить сто миллилитров сока из крапивы, смешать со ста миллилитрами сока яблок (зеленых сортов). Выпить все сразу натощак, после ночного сна, за полчаса до еды. Употреблять три недели подряд, затем десять суток отдых и еще раз пропить.

3. Восточные медики советуют для очищения крови кушать каждый день по сто граммов полусырой телячьей печенки. Лечение проводить на протяжении четырех недель.

4. Взять стакан, влить в него сорок граммов молока и добавить крепкой заварки черного чая до краев. Пить это средство следует до шести дней. При этом чай должен заменить все приемы пищи. В первой половине дня в чай можно положить чуть соли, а после обеда разрешается добавлять мёд или сахар в нужных количествах. Можно насыпать в чай немного порошка из подземной части одуванчика. Один раз в два дня делают очистительную клизму. Это позволит очистить кровь еще эффективнее и быстрее.

5. Выкопать подземные части одуванчика, когда листва еще не выросла или когда она уже опала перед зимой. Подсушить, сделать порошок, можно истолочь в ступе, а можно и в кофемолке. Запаривать на 200 миллилитров кипятку одну столовую ложку порошка. Настаивать пока не остынет. Пить после ночного сна.

Людям, страдающим тяжелыми и хроническими заболеваниями, перед началом очищения следует обязательно посетить консультацию терапевта.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
очистить сосуды?

Мне 62 года.Перенес два инфаркта 2004 и в 2005 годах.Проблемы с сосудами.Как очистить сосуды с помощью препаратов Тяньши?

» Ответ
Все вопросы