18+

Цифран – инструкция по применению

294
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вам назначили препарат цифран? Вы хотите больше узнать об этом лекарстве?
Дочитайте эту статью. В ней медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) представит Вам инструкцию по применению препарата цифран.

Что за препарат цифран?


Цифран относится к противомикробным препаратам, основным активным веществом цифрана является ципрофлоксацин. Выпускается цифран в виде жидкости для уколов, жидкости для инфузий, таблеток и специальных таблеток удлиненного срока активности.

Цифран уничтожает большое количество разнообразных патогенных микробов. Активное вещество препарата проникает в ДНК болезнетворных клеток и меняет ее таким образом, что клетки не могут размножаться и вскоре погибают. К активному веществу микробы не успевают привыкнуть - в этом преимущество цифрана перед некоторыми видами антимикробных средств.

Когда следует принимать цифран?


Если Вы страдаете инфекционно-воспалительными процессами органов дыхания и лор-органов, если у Вас воспаление, локализующееся в мочеполовой системе, то Вам может помочь цифран.
Также эффективен цифран при бактериальных поражениях органов пищеварительного тракта, при перитонитах, холере, сальмонеллезе.
Назначается цифран при инфицированных ранах, термических повреждениях кожи и мягких тканей, а также при инфекциях в костной системе.


Можно использовать цифран для предупреждения развития микробных заболеваний после операций.

Кому нельзя принимать цифран?


Категорически запрещено использовать цифран для лечения пациентов до восемнадцати лет, так как препарат может негативно повлиять на развитие костной системы. Также запрещено принимать цифран во время вынашивания ребенка и кормления грудью, а также при индивидуальной непереносимости составляющих препарата.

Исключительно по назначению врача и под его наблюдением можно употреблять цифран тем пациентам, кто страдает атеросклерозом, эпилепсией, нарушениями психики, плохим кровотоком в головном мозге, а также при сбоях в работе почек или печени. Только под наблюдением врача можно принимать цифран и пациентам преклонного возраста.

Может ли цифран вызвать нежелательные эффекты в организме?


Да, к сожалению, при приеме цифрана у Вас могут возникнуть следующие нарушения: диспепсические явления, пожелтение кожных покровов и слизистых, нарушение координации, дрожь конечностей, мигренеподобная боль, вялость, нарушения сна. Также употребление цифрана может вызвать потливость, увеличение внутричерепного давления, нарушения психики. Также возможны изменения восприятия вкусов и запахов, гудение в голове, легкая глухота.


Цифран действует и на работу сердца: возможно учащенное сердцебиение, аритмия, уменьшение кровяного давления. Может измениться состав крови: снизиться количество красных кровяных телец, увеличиться количество тромбоцитов, лейкоцитов.
Возможно появление различных аллергических проявлений. Цифран может повлиять и на состояние суставов, вызывая артрит, миалгию.

В каких количествах принимать цифран?


Если Вам действительно дорого Ваше
здоровье, то ни в каких случаях не назначайте себе цифран самостоятельно. Это должен сделать лечащий врач. Он же пропишет и дозировку препарата, которая зависит от тяжести заболевания и Вашего состояния. Длительность курса также может быть очень разной – от одного дня до двух месяцев. Поэтому при приеме цифрана необходима консультация врача.

Взаимодействует ли цифран с иными лекарственными препаратами?


Да, цифран взаимодействует с препаратами, содержащими железо, магний, кальций или алюминий, их нужно принимать с интервалом в два часа. Разрешено совместное использование цифрана с некоторыми антибиотиками. Можно сочетать лечение цифраном с витаминно-минеральными БАД (биологически активными добавками), это поможет организму бороться с инфекцией.

Предупреждение!


Цифран снижает скорость реакции, поэтому не принимайте цифран, если Вы работаете на опасном производстве или водите автомобиль.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Андрей 28 января, 2016 07:48
Сильно простудился, и воспалился зуб. После консультации со стоматологом, начал пить цифран. Пропил его 5 дней и зуб совсем перестал тревожить, а то до этого почти три ночи не спал, и это на сильных обезболивающих. Средство очень хорошее.
Скептик 16 ноября, 2014 01:54
Имхо (мое мнение). У нас свободная страна, и пить антибиотики меньше предписанной дозировки и меньше дней МОЖНО. НО. Принимать их нужно по назначению врача и РЕДКО. Инструкции -это для роботов, а человевеский организм строго индивидуален.А врачу-чужому человеку, -наплевать вообще-то на то, что вы можете помереть из-за побочных эффектов, -он не несет ответственности что не знал, например, о вашей аллергии или о том, что у вас плохое мозговое кровообращение (противопоказание для цифрана). По идее человека нужно полностью обмерить, обвешать, сделать все анализы, проверить все системы, которые задевает антибиотик,-и тогда назначать. А как на самом деле? Врач спрашивает: - У вас то-то и то-то есть? Пациент пожимает плечами: -Да вроде нет... -Ну тогда вот вам этот яд, принимайте его да побольше, пусть все микробы погибнут!
И не забывайте про поддельные лекарства. Вам могут всучить совсем не то.
Я считаю что любое сильное опасное рецептурное лекарство нужно вначале принять по четверти (или половине)дозы и проверить, будет колбасить после нее, вылезет что-нить в течении дня, или нет.
А насчет редкости.Если я в жизни всего четыре раза принимал антибиотики, то мои бактерии к ним совершенно непривычные, им хватит и четверти дозы чтобы сдохнуть. А если кто постоянно бегает по врачам и лечится от сезонных отитов цифранами, - у того при любой дозировке образуются в конце концов устойчивые штаммы. И если потом, тьфу-тьфу, случится у такого бедняги воспаление легких, то лечить его будет нечем.
Береженого Бог бережет.(С) народная поговорка.
Вероника 28 октября, 2014 07:01
лекарство неплохое, при гнойном зубе помог хорошо, из побочных эффектов- металлический привкус во рту и некоторое отсутствие аппетита.
Алика 18 октября, 2014 10:28
У меня было сильное головокружение, шум в ушах и тахикардия после приема каждой таблетки. Длились эти неописуемые ощущения каждый раз по несколько часов.НО :
1 препарат мне помог ;
2 от нолицина мне было еще хуже;
Наталья 24 сентября, 2014 11:35
А мне Цифран помог очень быстро, утром выпила 750 мг, к вечеру горло уже не болело так сильно и нос задышал более свободнее, исчезли зелёные сопли- вовремя выпила! На сегодня пью Цифран 5-ый день, последний, горло уже не болит, нос дышит. Пью много воды, во рту очень сохнет(побочный эффект антибиотика) и обязательно кефир! Чтобы кишечник хорошо работал, так как это антибиотик!
Алексей 02 марта, 2014 11:00
Было воспаление среднего уха и простуда - 5 дней по 1 таблетке + Аспирин Упса - всё прошло. Никаких "побочек". При ЛОР инфекциях самое то - вместо всех этих капель и бесполезных пшиков в нос...
Лика 14 февраля, 2014 04:52
Пропила 5 дней Цифран по указанию врача. Во время приема особых побочек не ощущала. Однако, после - жуткие боли в коленном суставе. По описанию очень похоже на Артроз было.. Ни сесть на корточки, ни встать (без опоры) без боли не получалось..
Валерий Максимович 10 декабря, 2013 01:33
Лечил запущенный флюс цифраном. Не глотал, держал во рту. Всего по четвертинке таблетки два раза в сутки,- на ночь и перед дневным сном. Во время сна не выделяется слюна и лекарство не уходит в желудок. Побочных - никаких, поскольку доза мизерная. Но зато концентрация в месте воспаления намного больше, чем при приеме в желудок. Боль не появлялась уже следующим утром, а воспаление исчезло через 2 дня. И всего из-за двух таблеток цифрана. Вообще антибиотики надо применять только местно...
Анна 15 сентября, 2013 01:34
Стоматолог назначила от воспаления десен.Пить 5 дней по 1таблетке 2раза в день.После приема на 2 день появились тянущие боли в области бедра. А на 3 день не могла спать ночью от сильной боли в тазобедренном суставе.Прошел месяц,а я в себя никак не приду от такого лечения.То терпимо,а то ходить и спать невозможно.Интересно,у кого-нибудь были такие побочные кошмары?
алла 06 августа, 2013 02:11
Классный препарат. У дочери был ларенгит. Помогла всего одна таблетка. Побочки никакой. Если смотреть на все противопоказания, то лекарства вообще принимать не стоит.
Нонна 24 июля, 2013 11:16
Ужасный препарат, приняла первую таблетку, началась тошнота, головная боль... перетерпела...вторую таблетку тоже тошнота, на следующий день приняла третью таблетку, опять тошнило и потом прихватило желудок, очень сильно болел, после этого перестала его принимать.
Алена 04 июня, 2013 06:10
Очень сильно страдаю ЛОР заболеваниями, первый раз назначили Цифран, помог уже на 2-й день, но продолжаю пить, как прописал врач 5 дней. Несколько лет назад перенесла операцию (удаление миндалин). Раньше, как только начиналось ОРЗ или ОРВИ, в течение 3-х дней опускалось все на бронхи. С высокой температурой и постельным режимом минимум 3 недели лежала. Сейчас 3-й день заболевания и значительно легче, надеюсь, так дальше и будет.
Елена 30 апреля, 2013 02:03
Рвота после применения 2 таблетки. Отвратительные таблетки. Перед покупкой, после назначения доктором, много где читала про рвоту у людей, решила испытать на себе. Кошмар! Заменили на аугментин слава Богу.
Руслан 31 марта, 2013 11:45
Олег, Ваш отзыв не подкреплен никакими подробностями.
олег 31 марта, 2013 10:56
препарат просто супер!принимал не один раз,за последние 10 лет.
маня 28 января, 2013 07:20
На 5-й день приема этого чудодейственного препарата, оказалась в реанимации, с большей частью описанных побочных действий. С последствиями борюсь по сей день. Прописал доктор по 1 таблетки 2 раза в день.
Виктор, Педиатр 20 января, 2013 02:56
Marusya, антибиотики и нужно продавать только по рецепту. В цивилизованных странах так и есть. А у нас много очень грамотных товарищей, которые в стремлении за экономией делают причиняют себе больше вреда, чем пользы, посредством антибиотиков.
Marusya 19 января, 2013 10:50
Из-за таких малограмотных товарищей как вы, выше высказавшиеся, скоро антибиотики начнут продавать только по рецептам! Да будет вам известно, что большинство антибиотиков пить меньше предписанной дозировки и менее 5 дней НЕЛЬЗЯ!!! Есть ряд препаратов, которые пьют три дня, но они значительно дороже и спектр их использования несколько специфический. Об этом вам расскажет врач. Остальные нужно пить точно по инструкции! И кстати об инструкции: прочтите инструкцию на обычный аспирин или какой-нибудь ТераФлю, который, я уверена, вы употребляете в силу своей неосведомленности. прочитали? Страшно не стало?
галина 07 апреля, 2012 05:51
при болезни почек прописали одновременно цифран 10 дненй и амоксиклав 5-7 дней. появились сильные головные боли , шум в ушах, повысилось давление, изчез сон
Мария 18 марта, 2012 04:46
девочки как правильно его пить так и не поняла,все 5 дней или всего два лучше,и в день сколько пить его надо?
12
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00