18+

Цифран

  • Производитель цифрана празднует юбилей на рынке СНГ Производитель цифрана... Основана фирма Ranbaxy в Индии в начале шестидесятых годов прошлого века. За эти годы фирма заняла свое...
  • Цифран – инструкция по применению Цифран Это лекарство относится к противомикробным препаратам, основным активным его веществом является ципрофлоксацин....
  • Цифран - дозирование, побочные эффекты Цифран - дозирование,... Дозировка препарата Цифран
    Дозировку назначают персонально для каждого пациента в зависимости от формы...
  • Цифран - общие сведения Цифран - общие сведения Цифран - это бактерицидное лекарственное средство, принадлежащее фторхинолоновой группе. Препарат эффективен...
  • Цифран - особые указания Цифран - особые указания Применение лекарственного препарата Цифран имеет строгие противопоказания:
    - при гиперчувствительности...
  • Цифран - показания Цифран - показания Препарат Цифран показан при инфекционных заболеваниях, воспалительных процессах, которые были вызваны...
294
спасибо Спасибо
Это лекарство относится к противомикробным препаратам, основным активным его веществом является ципрофлоксацин. Выпускается препарат в виде жидкости для уколов, жидкости для инфузий, таблеток и специальных таблеток удлиненного срока активности.
Этот препарат уничтожает большое количество разнообразных патогенных микробов. Активное вещество препарата проникает в ДНК болезнетворных клеток и меняет ее таким образом, что клетки не могут размножаться и вскоре погибают. К активному веществу микробы не успевают привыкнуть - в этом преимущество данного препарата перед некоторыми видами антимикробных средств.
64
спасибо Спасибо
Препарат Цифран показан при инфекционных заболеваниях, воспалительных процессах, которые были вызваны нерезистентными к данному лекарственному средству возбудителями:
- при инфекционных заболеваниях дыхательной системы (при воспалении легких, хроническом бронхите в тяжелой форме, воспалении плевры, накоплениях гноя, абсцессах легких, инфицированных бронхоэктазах, также у пациентов, страдающих муковисцидозом);
- при инфекционно-воспалительных заболеваниях мочевыводящих путей (при хронических воспалительных заболеваниях почек, воспалении предстательной железы, воспалении мочевого пузыря, воспалении придатка яичка, в т.ч. с осложнениями и повторные), инфекционных заболеваниях, вызванных гонококками (при воспалении слизистых оболочек уретры, прямой кишки или фарингите);
- при инфекционно-воспалительных заболеваниях носа, горла, ушей (в т.ч. при наружном и среднем отите, синусите, мастоидите);
- при инфекционно-воспалительных болезнях кожного покрова и мягких тканей (в т.ч. при загноившихся язвах, ранах и ожогах, абсцессах, целлюлите);
- при инфекционных болезнях ЖКТ (в т.ч. при брюшном тифе, воспалении брюшины, внутренних абдоминальных абсцессах, восалении желчных протоков, воспалении и эмпиеме желчного пузыря); - при инфекциях органов малого таза (в т.ч. при воспалении маточных труб, слизистой оболочки матки);
- при инфекционных заболеваниях костей и суставов
- в качестве предупреждения инфекционных заболеваний пациентам, перенесшим хирургическое вмешательство (для внутривенного введения).
30
спасибо Спасибо
Дозировка препарата Цифран
Дозировку назначают персонально для каждого пациента в зависимости от формы течения инфекционного заболевания, вида микроорганизма, вызвавшего болезнь, возраста, веса и функции почек у пациента. Для максимального проникновения препарата в кровоток следует употреблять лекарственное средство перед приемом пищи. Для пациентов взрослого возраста дозировка препарата составляет 250–750 мг однократно 2 раза в день. При остром триппере без осложнений для предупреждения менингита, вызванного менингококками, применяют один раз в дозе 0,5 г. У пациентов с клиренсом креатинина 20 мл в минуту и меньше используется 1/2 обычной дозировки. Продолжительность терапии определяется с учетом формы течения заболевания и данных от проведенных анализов. Как правило, длительность терапии при тяжелых инфекционных заболеваниях продолжается 5–7 суток, при хронических инфекционно-воспалительных процессах - 10–14 суток, в редких случаях - 21 день. Внутривенно вводят 200–400 мг 2 раза в день по 200 мг в час.

Возможные побочные эффекты во время применения препарата Цифран
Расстройства пищеварительной системы в виде тошноты, рвоты, поноса, отсутствия аппетита.
Расстройства центральной нервной системы проявляются в виде головных болей, головокружения, нарушениями сна, встревоженности, вялости.
В редких случаях наблюдается раздражение в области введения. Вероятно развитие воспаления вен с закупоркой их тромбами, миалгии, артериальной гипотензии.
Вероятно развитие аллергических реакций в виде артралгии, лихорадочного синдрома, высыпаний на коже.
23
спасибо Спасибо
Основана фирма Ranbaxy в Индии в начале шестидесятых годов прошлого века. За эти годы фирма заняла свое место среди крупных производителей лекарственных средств для лечения и здорового образа жизни. У фирмы есть свои лаборатории, в которых создаются новые лекарства. Также фирма самостоятельно проводит испытания своих лекарств в условиях стационаров. Благодаря этим новинкам и возможно было через шестнадцать лет после открытия начать продавать лекарственные препараты за границу. В начале девяностых годов Ranbaxy начала первые поставки в Соединенные Штаты Америки, а еще через три года появилась и на рынке СНГ.

При этом именно препарат цифран был своеобразной визитной карточкой Ranbaxy в странах СНГ. Мало кто знает название фирмы, но зато почти все знакомы с таким названием обезболивающего препарата, как Кетанов – это тоже разработка фирмы Ranbaxy.

Создает фирма новые разработки, одним из лучших препаратов, которые выпущены на наш рынок, является Пилобакт – препарат для борьбы с хеликобактер пилори. Но фирма по праву гордится все-таки именно цифраном. И поэтому Ranbaxy решила не останавливаться на достигнутом, а далее развивать этот препарат. Уже появился на рынке новый, улучшенный цифран – OD. Этот препарат представляет собой тот же цифран, только с более продленной активностью. Фирма гарантирует высокое качество выпускаемой продукции. Именно поэтому с момента появления на нашем рынке прочно занимает свое место среди первых двух десятков крупнейших поставщиков лекарственных средств. Корпорация Ranbaxy всегда на страже здоровья своих клиентов.
25
спасибо Спасибо
Применение лекарственного препарата Цифран имеет строгие противопоказания:
- при гиперчувствительности к компоненту ципрофлоксацину или другим хинолонам;
- детям в возрасте младше 16 лет;
- во время беременности;
- в период лактации (грудное вскармливание).

Для случаев передозировки специального нейтрализатора для компонента ципрофлоксацина не существует; если требуется следует провести симптоматическое лечение. Также следует провести одновременное массивное кровопускание с переливанием такого же количества донорской крови, промывание брюшины солевым раствором.

Особые рекомендации к применению препарата Цифрана

Осторожно следует применять данное лекарственное средство пациентам, страдающим эпилепсией и утолщением стенок мозговых сосудов, так как препарат Цифран способен вызвать возбуждающий эффект на центральную нервную систему. Во время курса лечения данным лекарственным препаратом пациентам необходимо употреблять большое количество воды для предупреждения развития кристаллургии. Во время использования препарата Цифрана понижается скорость психических и двигательных реакций, поэтому следует избегать вождения автотранспорта и других потенциально опасных для жизни человека действий. В период курса терапии препаратом не рекомендуется находится длительное время под воздействием солнечных лучей.
23
спасибо Спасибо
Цифран - это бактерицидное лекарственное средство, принадлежащее фторхинолоновой группе. Препарат эффективен благодаря ингибированию фермента ДНК-гиразы микроорганизмов и блокированию синтеза ДНК. Препарат уменьшает сопротивляемость клеточной оболочки микроорганизма. Оказывает бактерицидный эффект на микроорганизмы, находящиеся на стадиях размножения и покоя.
Эффективен по отношению к аэробным грамотрицательным, аэробным грамположительным микроорганизмам (стафилококкам), включая бактерии, образующие пенициллиназу, и штаммы, не чувствительные к метициллину (стрептококки); внутриклеточным микроорганизмам: хламидиям, трихомонадам и т.д.
К препарату резистентны большая часть штаммов Clostridium spp., Fusobacterium spp., Actinomyces spp.
Цифран оказыает длительное (до 6 часов) постантибиотическое действие, блокируя рост микроорганизмов, с концентрациями ниже МПК.
Препарат не особо эффективен по отношению к анаэробным бактериям и не поражает здоровую флору кишечника и влагалища. Хромосомоопосредованная устойчивость к препарату практически не наблюдалась, плазмидоопосредованная резистентность отсутствует. Также не наблюдается перекрестная резистентность с другими антибиотиками, не считая фторхинолонов.
Препарат эффективен по отношению к грамположительным и грамотрицательным бактериям, устойчивым к антибиотикам пенициллиновой, цефалоспориновой и аминогликозидных групп.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
через какое время можно беременеть?

у мужа вырезали фурункул на подбородке и назначили Цифран. Какое время необходимо подождать, прежде чем беременеть

» Ответ
Цифран и беременность.?

Здравствуйте.Я месяц до беременности принимала препарат Цифран ,и во время беременности первые 3 недели(не знала о положении).Но,узнав,прекратила...

» Ответ
Цифран и беременность.?

Здравствуйте.Я Пила до беременности месяц препарата Цифран и первые три недели во время беременности(Не знала что я беременна).Но после УЗИ,узнав...

» Ответ
Цифран и беременность?

Мужу после резаной раны руки, назначили цифран, планировали беременность как он повлияет на плод? и сколько нужно подождать с зачатием?

» Ответ
Возможен ли одновременный прием Бромокриптина и Цифран 250?

Возраст 26 лет, принимаю бромокриптин 2 раза в день по 1/2 таблетки, с целью снизить уровень пролактина. Бромокриптин принимаю уже около 2х...

» Ответ
применение цифрана?

Начала применять цифран, дико тошнит и начались кровянистые небольшие выделения, может ли это быть побочным эффектом.

» Ответ
Все вопросы