18+

Целебрекс

104
спасибо Спасибо
Инструкция
Лекарственное средство Целебрекс обладает противовоспалительным и анальгезирующим действием. Оно используется для устранения скованности мышц при остеоартрите и ревматизме, для снятия воспаления и боли. Также препарат можно использовать для облегчения боли у женщин во время менструаций. Благодаря своим фармакологическим свойствам, Целебрекс обладает большим преимуществом в симптоматической терапии по сравнению с остальными нестероидными противовоспалительными средствами.

Фармакологическое действие
Активное вещество медикамента – целекоксиб. Его эффективность обусловлена тем, что он подавляет действие фермента циклооксигеназы, который активизируется вследствие воспалительных реакций. Медикамент проявляет такие эффекты: жаропонижающий, болеутоляющий, противовоспалительный. Были проведены эксперименты на животных по определению клинической эффективности препарата, в ходе которых было выяснено, что препарат снижает заболеваемость раком кишечника.

В отличие от многих других нестероидных противовоспалительных лекарственных средств, при его использовании осложнения в виде гастродуоденальных язв встречаются значительно реже. Это клинически подтверждено эндоскопическими исследованиями. Также в ходе исследований было доказано, что терапевтическая доза Целебрекса не влияет на факторы свертываемости крови и на функцию тромбоцитов.

Фармакокинетика
Всасывание целекоксиба осуществляется из пищеварительного тракта. Наибольшая концентрация препарата отмечается через 3 часа после приёма. Жирная пища замедляет абсорбцию целекоксиба. Максимальная концентрация вещества в таком случае отмечается через 7 часов. Поэтому препарат желательно принимать натощак.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы