18+

Можно ли давать Цефалексин детям?

77
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Можно ли давать Цефалексин детям?
Данный вопрос беспокоит огромное количество родителей, чьи дети стали «заложниками» различных инфекционных заболеваний верхних либо нижних дыхательных путей. Таких детей, к нашему огромному сожалению, очень много. Отит, синусит, фарингит, ангина, бронхит – все это инфекционные заболевания, которым довольно часто подвергаются именно дети. Если Ваш ребенок заболел каким-то из этих респираторных заболеваний либо каким-либо другим, тогда, конечно же, Вы можете прибегнуть к помощи Цефалексина. Сейчас медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) постараетя рассказать Вам как можно больше информации относительно самого препарата, а также его применении в борьбе с инфекционными заболеваниями у детей. Если Вас это интересует, тогда оставайтесь с нами.


Когда антибиотик необходим ребенку?


Ни для кого не секрет, что антибиотические препараты являются достаточно опасными и вредными, тем более, если речь идет о детском организме. Однако, несмотря на это, многие родители очень часто настаивают на том, чтобы их ребенку был назначен именно антибиотик.
Почему так? Скорее всего, объясняется это тем, что очень часто именно антибиотик может избавить ребенка от того или иного инфекционного заболевания. Назначить антибиотический препарат может только врач-специалист. Именно он знает, какой антибиотик подойдет для борьбы с тем или иным микроорганизмом. Ведь каждый антибиотик имеет свой спектр действия.

Показания к применению Цефалексина у детей


Что же касается Цефалексина, то данный антибиотический препарат обладает антибактериальным действием. Его назначают детям в борьбе с различными респираторными заболеваниями легкой, а также средней степени тяжести. Если у Вашего ребенка отит, ангина, синусит, фарингит, пневмония, бронхит либо абсцесс легкого, тогда не удивляйтесь, если врач пропишет ему именно Цефалексин. Данное лекарственный препарат нашел свое широкое применение и при лечении многочисленных мочеполовых расстройств у детей. Цефалексин весьма успешно справится с острым либо хроническим пиелонефритом, с циститом, уретритом, простатитом и многими другими инфекционными заболеваниями мочеполовой системы. Если у Вашего ребенка было обнаружено какое-либо инфекционное заболевание кожи и мягких тканей, тогда, скорее всего, ему также будет прописан Цефалексин.



Дозировка


Дозировка данного препарата для детей обычно назначается врачом. В данном случае учитывается вес ребенка, его возраст, а также имеющееся заболевание. Если говорить в общем, то примерная суточная доза Цефалексина для ребенка в возрасте до одного года составляет пятьсот миллиграмм. Если Вашему ребенку от одного года до шести лет, тогда суточная доза Цефалексина будет составлять пятьсот миллиграмм - один грамм. Для детей от шести до десяти лет – один грамм. И, наконец, для детей от десяти лет – один – два грамма. Суточная доза делится на три либо четыре приема и дается ребенку. Кстати, если ребенку очень плохо, то есть имеющееся заболевание сопровождается осложнениями либо тяжелыми симптомами, тогда суточную дозу увеличивают по назначению врача. Давать Цефалексин ребенку нужно в течение семи – четырнадцати дней. Сколько именно будет продолжать курс лечения, решит врач-специалист.


Побочные эффекты


Уважаемые родители, не забывайте, что Вы даете Вашему ребенку антибиотик. Позаботьтесь о его микрофлоре и купите своему малышу какой–либо препарат, который поможет сохранить микрофлору его кишечника в полном порядке. Также помните о возможных побочных эффектах. У ребенка может возникнуть тошнота, рвота, боль в животе, всевозможные аллергические реакции, головные боли, головокружение и так далее. В случае если о себе дал знать какой-либо из вышеперечисленных симптомов, немедленно сообщите об этом врачу. Скорее всего, Цефалексин будет заменен другим антибиотическим препаратом. Не давайте Цефалексин ребенку, если у него была отмечена повышенная чувствительность к какому-либо компоненту, входящему в состав данного антибиотического средства.


Заканчивая данную статью, хотим обратить Ваше внимание на еще одну немаловажную истину жизни – любой ребенок будет меньше болеть, если у него будет сильный иммунитет. Укрепите иммунную систему Вашего малыша! Приобретите для него специальные БАД (биологически активные добавки), которые не только укрепят его иммунитет, но и обогатят весь организм необходимыми полезными компонентами.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Че 11 ноября, 2015 06:49
Читаю отзывы ..И такое чувство ,что пишут те,кто желает убрать из продажи данный препарат ,дабы заменить его более дорогим...но тем же типом.народ, вы о чем ??нормальный это препарат! С грудного возраста давала ребенку ,давно проверено !!А то тут у некоторых рот высылало болячками ..ещё что то!!!допустим даже тот вариант,что действительно что то высылало..а вы не получали о том что это не от антибиотика,а именно причина вашего заболевания высылала? Или вы давали крошке лошадиных дозу ?!Народ вспомните наш добрый пеницилин !Все мы им лечилась с младенчества и не меняли нам его и не чередование как сейчас!!и все мы крепче того поколения,которое мы пускает дорогими препаратами, которые на самом деле просто пустышки!!
Абсолютно согласен
Светлана 17 июня, 2015 07:58
Читаю отзывы ..И такое чувство ,что пишут те,кто желает убрать из продажи данный препарат ,дабы заменить его более дорогим...но тем же типом.народ, вы о чем ??нормальный это препарат! С грудного возраста давала ребенку ,давно проверено !!А то тут у некоторых рот высылало болячками ..ещё что то!!!допустим даже тот вариант,что действительно что то высылало..а вы не получали о том что это не от антибиотика,а именно причина вашего заболевания высылала? Или вы давали крошке лошадиных дозу ?!Народ вспомните наш добрый пеницилин !Все мы им лечилась с младенчества и не меняли нам его и не чередование как сейчас!!и все мы крепче того поколения,которое мы пускает дорогими препаратами, которые на самом деле просто пустышки!!
Марина 26 апреля, 2014 11:53
Цефалексин принимали при различных заболеваниях и вот что скажу - при орви с осложнениями цефалексин абсолютно не помогал! Т.Е. Темп сбивалась слабо, потом опять все возвращалось. Но вот где он реально выручал и до сих пор выручает, так это при инфекциях кожи, а именно при фурункулах! Одно время сильно ими страдала из-за низкого иммунитета, фурункулы вылазили постоянно и ничто не помогало их вытянуть, они просто углублялись и вызывали жуткое воспаление, однако после приема цефалексина на след день уходила понемногу боль, а через два-три дня фурункул прорывало. Ничто и никто больше не мог помочь. Понятно, что иммунитет надо повышать и т.Д. Но есть случаи, когда антибиотики показаны и причем срочно, вот для нас это и был цефалексин!
sveta 14 января, 2013 08:46
согласна что полная фигня, после 5-ти дневного приема опять температура и кашель....
настя 07 февраля, 2012 12:18
Фигня этот цефалексин, выписали нам его давала ребенку годовалому в итоге весь рот в болячках неделю не ест только пьет еле как температура держиться 39.2 врачь идти отказывается !! у сына все лицо в болячках!
Руслан 17 октября, 2011 09:59
Ждем результатов с нетерпением, спасибо Оксана.
Оксана 17 октября, 2011 09:06
Дорогое мамочки и папочки на тратьте время на лечение Цефалексином , абсолютно бездейственный препарат, проверено в декабре 2010 и сейчас на ребенке 14 лет
После принятия цефалексина 5 дней эффекта никакого, и приходится принимать уколы или другой антибиотик нового поколения. Препарат или устаревший или в Украине сплошные подделки. Отдала на анализы оставшийся препарат , результаты сообщу
Инна 28 марта, 2011 09:49
Цефалексин очень эффективное средство. В январе 2011года у моей дочери(14 лет) простуда протекала в тяжелой форме ,педиатор рекомендовал нам этот препарат ,через сутки результат на лицо.И нам взрослым всегда не до больничных ,не давно перекнесла простуду встала на ноги за выходные . Кроме цефалексина параллельно ничего принимать не стоит ,если только спрей от кашля если таковой есть . Выздоравливайте!!!
Екатерина 25 ноября, 2009 06:16
Очень рада, что прочла данную статью и могу оставить свой комментарий. Хочу сказать, что Цефалксину действительно можно доверять. Совсем недавно у моего ребенка очень резко поднялась температура. Обратились к врачу – ангина. Нам назначили Цефалексин. По началу я сопротивлялась. До этого мы лечили ангину Аугментином. Однако Цефалексин оправдал наши ожидания, и уже на следующий день у ребенка нормализовалась температура тела, он начал кушать и вести обычный образ жизни. Помните о том, что вместе с Цефалексином ребенку нужно давать и Субтил.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00