18+

Заболевание бронхитом и пневмонией во время беременности

30
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Беременность – самый прекрасный и незабываемый период жизни каждой женщины. Быть беременной значит жить ожиданием. Ждать появления нового человечка, который будет радовать своих родителей. Однако очень часто этот чудесный период омрачают различные заболевания. Для женщины это весьма опасно. Она переживает в первую очередь о своем малыше. В этой статье мы поговорим о таких сложных заболеваниях как бронхит и пневмония. Рассмотрим их воздействие, симптомы и многое другое.


Первичный бронхит при беременности: причины, симптомы, лечение


Существует большое количество различных видов бронхита. Однако у беременных женщин чаще всего наблюдается первичный бронхит. Он возникает из-за воздействия вируса на бронхи при переохлаждении тела. Обычно беременные женщины подхватывают это заболевание весной или осенью из-за сырой погоды. Это обусловлено их слабым иммунитетом, что присуще при беременности.

Симптомами этого заболевания являются кашель, насморк, боль в области груди. Сначала кашель не сильный. Но изо дня в день он становится все жестче. Через несколько дней появляется мокрота. С каждым днем ее все больше и больше. При бронхите беременная женщина чувствует постоянную слабость и недомогание. Дыхание приобретает свист. Это очень хорошо прослушивается врачом. Бронхит во время беременности длится от одной недели до месяца.



Лечится бронхит при беременности различными лекарственными препаратами, которые облегчают кашель и помогают вывести мокроту. Рекомендуется постоянное потребление жидкости. Вы должны пить горячий чай с медом и лимоном или молоко с содой. На ход беременности это заболевание практически не влияет. Однако бронхит может передаться Вашему ребенку.

Приобретенная домашняя пневмония при беременности: причины, симптомы, лечение


Перейдем к пневмонии. Это заболевание легких. Оно является инфекционным, поэтому намного опаснее бронхита. Очень часто люди умирают от этого заболевания. Беременные женщины подхватывают пневмонию в холодное время года. Это происходит из-за переохлаждения тела, как и при бронхите. Еще пневмония может развиться, если беременная женщина курит. Чаще всего новость о беременности не побуждает женщин бросить это «грязное дело».


Существует несколько видов пневмонии, но чаще всего у беременных женщин встречается приобретенная домашняя пневмония. Симптомы такого заболевания сложные. Женщину начинает трясти. Температура тела «прыгает» то вверх, то вниз. Она кашляет, при этом выделяя мокроту. У нее болит голова и она ослабевает. Дыхание становится частым и хриплым. Учащается сердцебиение. От пневмонии очень тяжело вылечиться. Ее вирусы вспыхивают вновь и вновь в организме беременной женщины. Лечат такое заболевание при помощи антибиотиков.


При пневмонии беременность не прерывают. Если беременная женщина заболела этим заболеванием незадолго до родов, тогда врачи всеми способами пытаются продлить беременность. Это происходит из-за того, что пневмония негативно влияет на сердце и нервную систему, а это очень опасно при родах.

Бронхит и пневмония – два заболевания, которые очень сильно воздействуют на организм будущих матерей. Именно поэтому необходимо отметить следующую истину. Дорогие женщины, не забывайте Вы носите свое будущее «счастье». Берегите себя и своих детей. Не стоит выходить на улицу, если погода слишком холодная и сырая. Не стоит продолжать курить. Ведь сигареты очень сильно влияют на организм Вашего малыша. Будьте матерями прямо сейчас. Ведь факт того, что Ваш ребенок у Вас в животе, а не рядом с Вами не означает, что он ничего не чувствует. Подумайте об этом.

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

тара 27 июня, 2015 12:33
скорую и в больницу!!!!
Татьяна 07 марта, 2015 10:00
У меня при первой беременности,в 1-м триместре был трахеобронхит,после чего беременность протекала с внутриутробным инфецированием,сейчас жду второго ребеночка(9 недель) и опять подхватила бронхит,лечусь,надеюсь малыш не пострадает...
Динара 15 декабря, 2014 02:03
Здравствуйте! у меня гнойный бронхит беременная на 34 неделе как избавиться?
ольга 30 августа, 2013 09:48
Все пишут идти к врачам. Вот во первых идти и стоять очередь 70 человек я не могу физически, во вторых когда вызвала терапевта на дом она выписала ромашку и даже не слушала, славо богу пошла к платному лору и оказалось гнойный тонзилит и отит который лечат только антибиотиком, пропила вылечилась пошла закрывать больничный и поликлинике подцепила бронхит, генеколог на одном конце города, терапевт на другом и по времени в одно и тоже. В итоге я с бронхитом сейчас дерущий сухой кашель спала 2часа, и думаю куда идти и что мне делать? а генеколог чуть что говорит я незнаю что вам назначать можно идите к терапевту,в общем уровень медецины в Пскове на уровне интернета, а иногда инет и лутче.
Эля 26 марта, 2012 11:49
беременности 5 недель.вялотекущая пневмония .какие препараты применять? очень боюсь за себя и за ребёнка. помогите что делать?с надеждой ...
raisa 26 марта, 2012 11:07
здравствуйте!скажите пожалуйста воспаление легких, и кашель с макротой при беременности 10 недель это опасно для малыша
Акмарал 03 февраля, 2012 02:20
у меня 32 неделя беременности у меня кашель, и свист в легких, в начале января мне назначили уколы "Цефтриаксон" вроде бы кашель исчез но в конце месяца опять появился. Что мне делать не знаю, подскажите пожалуйста!
ирина 14 ноября, 2011 12:36
К врачам еще опаснее ходить. мне назначают кучу лекарств, которые как потом оказывается противопоказаны при беременности. в итоге лечусь в интернете. от бронхита назначали сначала мукалтин и сиропы,от них толку небыло. потом назначили антибиотики. потом лечила дисбактериоз.
А вообще лучше народные средства в малых дозах( ингаляции,горчишники в носки,горячий чай с медом и потеть)
Татьяна 07 ноября, 2011 08:32
Подскажите пожалуйста чем опасна для плода перенесенная пневмония и интоксикация тяжелой степени с 20 по 24 недели беременности. Чем можно помочь своему будущему малышу? Зарание спасибо.
Игорь 19 июля, 2011 04:58
Различные антибиотики оказывают разное влияние на плод. Ряд антибиотиков категорически противопоказан при беременности, некоторые имеют относительные противопоказания. Потому применению при беременности антибактериальных препаратов должна предшествовать личная консультация врача гинеколога. При беременности предпочтение отдается антибиотикам, которые оказывают минимальный тератогенный и токсический эффект.
angel 18 июля, 2011 11:47
Игорь спасибо вам большое!!!а скажите еще пожалуйста,как влияют антибиотике на плод?
Игорь 18 июля, 2011 06:02
Пневмония при беременности - это очень опасное для плода состояние. Выраженная интоксикация организма бактериальными или вирусными токсинами воздействует и на раздваивающийся внутриутробно плод. Повышенная температура, интоксикация - это дополнительная нагрузка на печень, почки и сердце, что является угрозой для беременности (может вызвать спонтанный аборт - выкидыш). Потому требуется как можно раньше начать лечение под наблюдением врача тераватта и гинеколога.
angel 18 июля, 2011 04:30
здравствуйте!скажите пожалуйста воспаление легких при беременности это опасно для малыша????? срок беременности 24 недели,большое спасибо заранее!!! очень прошу ответьте!!
лара 18 марта, 2011 06:30
такое ощущение,что у наших женщин забеременнеть ума хватает, а вот к гинекологу пойти, даже если на кону-твой ребенок, ума не хватает. что делать?записаться на прием к гинекологу,а не в нете спрашивать.рискуете не только собой. у меня тоже бронхит,вызывала терапевта и к гинекологу ходила. just do it!!!
Ира 29 января, 2011 12:10
Анна, для назначения лечения Вам необходимо обратиться к врачу терапевту. Но назначенное лечение при беременности должны быть согласованы в Вашим врачом гинекологом. Заниматься самолечением во время беременности опасно - множество медикаментов не совместимы с беременностью, в то же время, само заболевания опасно для развития малыша и беременности в целом.
Анна 25 января, 2011 04:29
Здравствуйте! У меня аналогичный вопрос! Срок беременности 5 недель+ развивается бронхит. Подскажите что делать!
Зарание спасибо!!!
татьяна 02 ноября, 2010 03:32
мой срок беременности не более2-3 недель у меня развивается бронхит,подскажите,рожалуйста,что сделать ,чтобы не повредить малышу и не было последствий
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00