18+

Народное лечение бронхиальной астмы

55
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бронхиальная астма: симптомы и лечение


Бронхиальная астма – хроническое заболевание, которое характеризуется наличием постоянного неинфекционного воспалительного процесса в дыхательных путях. На развитие данного заболевания играют роль как внешние, так и внутренние факторы. Симптомами бронхиальной астмы принято считать приступы удушья, одышку, сухой кашель. Иногда у больного отмечается повышенная температура тела, аллергические реакции, хрипы и так далее. Если Вам поставили диагноз бронхиальная астма, пора браться за лечение. Причем чем раньше Вы начнете процесс лечения, тем лучше. Мы хотим предложить Вам народные способы лечения данного заболевания. Если Вы выступаете против побочных эффектов, которые так часто дают о себе знать в результате применения лекарственных препаратов, тогда медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) предлагает данную статью специально для Вас.


Народные средства при бронхиальной астме (рецепты)


Итак, перейдем сразу к делу. Вот Вам целый ряд народных рецептов, при помощи которых Вы можете избавиться от бронхиальной астмы. Хочется начать с самого известного рецепта, который используется уже несколько десятилетий в борьбе с данным недугом. Это бальзам из алоэ, меда и вина «Кагор». Возьмите двести пятьдесят грамм алоэ, порежьте листья данного растения и уложите их в банку. После этого залейте их пол литром вина и 350 граммами меда. Все тщательно перемещайте и дайте настояться в течение девяти дней. Следует отметить, что данный бальзам нужно хранить в прохладном месте. По истечению девяти дней полученную смесь необходимо процедить и отжать. Принимать это надо в первые два дня по одной столовой ложке три раза в день, потом по одной чайной ложке три раза вдень.

В борьбе с данным довольно-таки сложным заболеванием люди из народа прибегают и к такому сбору: необходимо взять в равных количествах листья подорожника, цветки бузины травянистой, травы росянки и фиалки трехцветной. Четыре чайных ложки измельченной смеси залейте одним стаканом кипятка и подержите пять минут на водяной бане. После этого отвар нужно будет остудить и процедить. Принимать в течение дня в три приема. Запомните, каждый день нужно делать свежий отвар.



Еще одним великолепным растением в борьбе с астмой является подорожник. Берем столовую ложку сухих либо свежих листьев подорожника большого и заливаем их одним стаканом кипятка. Даем настояться в течение пятнадцати минут, после чего процеживаем. Принимается такой настой по одной столовой ложке четыре раза в день. Чаще всего к данному рецепту обращаются больные, у которых бронхиальная астма сопровождается очень сильным кашлем.

Чесночное масло – еще один помощник в борьбе с бронхиальной астмой. Данное средство принято считать одним из самых эффективных бактерицидных и смягчающих средств. Чтобы его приготовить, Вам нужно всего-навсего взять и натереть на терке чеснок, после этого смешать его с солью и сливочным маслом. Что касается пропорций, то на сто грамм масла Вам понадобится около пяти крупных долек чеснока. Соль добавляется по вкусу. Чесночное масло можно употреблять, намазывая его на белый и черный хлеб или просто добавляя в пищу.


Если у Вас случился приступ астмы, сделайте себе массаж верхней части тела – от головы до груди. Для разжижения мокроты во время приступов выпейте немного кислого вина.

Хочется обратить Ваше внимание и на действие дурмана обыкновенного. Данное лекарственное растение обладает достаточно сильным противоспазматическим действием, что дает возможность использовать его в борьбе с данным заболеванием. Лечится бронхиальная астма настойкой из дурмана, которая делается следующим образом: возьмите одну часть толченых семян данного растения и залейте их пятью частями спирта. Дайте настояться в течение семи часов, после чего принимайте по две капли на три столовых ложки воды три-пять раз в день. Очень важно, чтобы Вы строго соблюдали дозировку данной настойки.


Народных рецептов для борьбы с бронхиальной астмой так много, что их, скорее всего, все и не припомнить. Вам были представлены одни из самых эффективных. Теперь хочется обратить Ваше внимание еще и на то, что наряду с лекарственными растениями очень хорошо принимать еще и БАД (биологически активные добавки) корпорации Тяньши. Антилипидный чай, Жир угря, Чесночное масло и многие другие БАДы помогут Вам не только ускорить процесс Вашего выздоровления, но также восстановят работу всех Ваших органов дыхания, очистят бронхи, избавят от аллергических реакций.

Выбирайте народное лечение бронхиальной астмы, и Вы убедитесь в его эффективности!
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Венера 16 июля, 2018 05:30
Мне очень хорошо помог отвар из коры осины.Варите 10 мин 50 гр на пол литра воды и принимаете 5 раз в день по два глотка.
Виталий 06 сентября, 2009 03:17
Хочу предложить еще один хороший рецепт. Он помогает не только при астме, а при любых проблемах, связанных с кашлем. Возьмите половинку чайной ложки застывшего овечьего жира и растворите в любом горячем напитке. Это может быть чай, кофе, лучше всего, конечно - молоко. Главное - это перебороть в себе отвращение к употреблению овечьего жира в таком виде. Пить это средство можно практически безо всяких ограничений. Помогает 100%! Проверено на себе!!!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00