18+

Плюсы и минусы брекет-систем

37
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Функции зубов неограниченные – они являются неотъемлемой частью процесса обработки пищи, участвуют в артикуляции и образовании звуков, а также с их помощью образуется так называемый защитный барьер между ротовой полостью и внешней средой. Однако, несмотря на все эти заслуги зубов, особая их роль отводиться эстетическому облику человека. О красивых и здоровых зубах мечтает каждый. Всем известно, что белоснежная улыбка всегда привлекает внимание окружающих нас людей. Именно о красоте зубов, а точнее о том, как сделать зубы красивыми, мы и поговорим в этой статье. Если Вам не даны красивые зубы от природы, тогда исправить это положение поможет брекет-система.


Исправление прикуса с помощью брекетов


Скорее всего, о брекет-системе знает каждый из Вас. Брекетами называют маленькие замочки, которые наклеиваются на зубы пациента при помощи специального клея. Каждый брекет обладает пазом, в котором имеется ортодонтическая дуга, обладающая «памятью формы». Сила сопротивления этой самой дуги заставляет зубной ряд потихоньку становиться на свое место. Это и есть то самое неуклонное лечение брекетами. Так как лечение брекетами осуществляется системно, именно поэтому оно носит название «брекет-системы».

Следует отметить, что если Вы захотите обратиться к помощи брекет-системы, тогда перед тем как поставить брекеты, Вам нужно будет пройти многочисленные подготовительные мероприятия. А именно – залечить все зубы и десна, сделать снимок каждого зуба в отдельности, а также проконсультироваться у врача-специалиста. Врач очень внимательно должен оценить общее состояние Вашего здоровья, после чего можно будет приступать к делу. Довольно часто пациенту, перед тем как поставить брекеты, проводят также генетическое исследование. Именно это исследование в совокупности со всеми остальными подготовительными мероприятиями позволит адекватно провести полный курс лечения.



Плюсы брекет-систем


Теперь поговорим о плюсах и минусах брекет-системы. Начнем с плюсов. Первым очень весомым плюсом брекет-системы является то, что она позволяет полностью изменить расположение зубов. Эту систему никак нельзя сравнивать с пластинкой, так как у нее намного более высокие возможности. Вторым плюсом брекет-системы является то, что ее укрепляют стационарно. Это очень помогает, когда брекеты необходимы детям, так как они не смогут их снять, даже если им этого очень сильно захочется.

Минусы брекет-систем


Что касается минусов брекет-системы, то они тоже существуют. Все дело в том, что наличие во рту брекетов усложняет гигиену полости рта. Если у Вас уже есть брекеты, тогда Вы поддержите разговоры о том, что с брекетами намного сложнее почистить зубы. А неправильно почищенные зубы могут привести к возникновению кариеса. Именно поэтому людям с брекетами необходимо обзавестись специальными зубными щетками, которые они смогут приобрести в любой аптеке. Другим минусом брекет-системы является эстетический недостаток брекетов. Под эстетическим недостатком подразумевается факт того, что эта системы в принципе не способна украшать человека.


Усовершенствованные брекет-систем


Однако за последнее время появляются более усовершенствованные брекет-системы, которые практически незаметны. Среди них – лингвальные, сапфировые, керамические и другие виды брекетов. От качества материала никак не зависит эффект исправления прикуса. Человек сам в праве выбрать, какие брекеты ему хочется носить.


Наружные и внутренние брекеты


Брекеты подразделяются и по своему месторасположению. Бывают наружные и внутренние брекеты. Наружные брекеты заметны на зубах человека. Чего нельзя сказать о внутренних, так как они прикрепляются к внутренней стороне зубов. Они используются для того, чтобы скрыть от окружающих их наличие. Во время ношения брекетов человек должен регулярно посещать стоматолога. Обычно такое лечение длится от года до двух лет.

Перед тем как пойти к стоматологу для того, чтобы установить брекет-систему, Вы должны настроить себя на этот процесс психологически. Запомните, два года ношения брекетов сделают Вас обладателем сногсшибательной улыбки.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Ольга 28 мая, 2013 10:25
кто сказал, что не важен? наоборот, это же делается с перспективой на будущее, то есть он понимает, что через некоторое время его девушка будет выглядеть еще прекраснее
Руслан 17 мая, 2013 10:01
Если мужчине не важен внешний вид девушки, то либо у него комплекс неуверенности в себе, либо он любит Вас настоящей любовью.
Ольга 17 мая, 2013 09:44
"влюбиться, жениться и развестись")) и чем же мешает полный рост железа???могу с уверенностью сказать, что адекватные люди все поймут правильно, у меня молодой человек появился после установки брекетов и очень сильно меня поддержал, за что я ему безумно благодарна, так что смело можно идти на этот шаг, не боясь проблем с личной жизнью
Гаухар 23 мая, 2012 07:49
я тоже ношу брекеты из за того что у меня щели между зубами.брекеты мне не помогают!
Сольвейг 15 января, 2010 12:28
Два года это, знаете ли, огого какой срок! Можно за это время влюбиться, жениться и развестись. А сделать (по крайней мере первые два пункта:) если у тебя полный рот железа проблематично:) Хотя девушке с иллюстрации определённо не повезло, но всё же не у всех проблемы такие серьёзные... Лучше уж невидимки. Кстати все их почему-то в Американском Стоматологическом центре ставят, видимо там хорошо это дело поставлено, всё-таки относительно новая технология, не везде делают.
Максим 28 декабря, 2009 04:12
Я тоже там БС ставил, только мне лингвальные(внутренние) поставили, работа вынуждает много улыбаться, а поэтому обычные были бы недопустимы просто. Благодарен их специалистам за отличную работу, прошло только четыре месяца, а прикус уже очень значительно изменился в лучшую сторону.
WitHH 28 декабря, 2009 03:34
Спасибо, очень интересно! я например сама имею брекеты, хотя раньше очень нехотела этого делать. в первую очередь отпугивала длительность лечения. однако, я все-таки решилась. поставила внутренние в US Dental Care и сейчас очень довольна(там канадцы работают, поэтому все сделали профессионально и быстро). уже через полтора месяца верхний ряд стал правильно и я начала не стесняясь улыбаться во весь рот) конечно слежение за гигиеной ессно усложняется, но это абсолютные мелочи по сравнению с итогом лечения! вобщем не бойтесь злых "зелезяк". некоторые в первую очередь боятся нелепого вида, но щас брекеты ставят так, что их и не видно вобще.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00