18+

Лечение маслом черного тмина

290
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

О лечебных качествах масла черного тмина было известно еще во времена Ибн Сины и Гиппократа. Если Вам интересно узнать, от чего можно вылечиться при помощи масла черного тмина и как это сделать, прочитайте эту статью и медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) постарается рассказать Вам обо всем этом.


Состав масла черного тмина


Официальная медицина заинтересовалась маслом черного тмина в пятидесятых годах девятнадцатого столетия. С тех пор множество лабораторий по всему миру пытается понять, в чем секрет удивительного действия масла черного тмина на человеческий организм. Был изучен химический состав масла черного тмина. Оказалось, что в этом уникальном продукте содержатся те самые полиненасыщенные жирные кислоты омега-6 и омега-3, которые придают замечательные лечебные свойства морепродуктам. Эти жирные кислоты практически не встречаются в иных продуктах, кроме даров моря.

Полезные свойства масла черного тмина


Многочисленные исследования показали, что масло черного тмина помогает предотвратить появление онкологических заболеваний, особенно рака крови. Если Вы будете регулярно употреблять масло черного тмина, то у Вас улучшится состояние костного мозга, обновится состав крови. Еще одно уникальное действие масла черного тмина заключается в его влиянии на деятельность вилочковой железы. Эта железа очень важна для состояния нашего иммунитета. Все остальные лечебные свойства масла черного тмина проистекают из этого. Укрепляя организм при помощи масла черного тмина, Вы одновременно избавляетесь от таких болезней, как аллергия, острые респираторные инфекции, кишечные инфекции.



Рецепты


Если Вы хотите свести бородавку или родинку, то сделайте аппликации из масла черного тмина на эти места. Через некоторое время кожа станет гладкой, а от бородавки не останется и следа.

Употребление смеси меда и масла черного тмина, согласно древним восточным трактатам, поможет избавиться от онкологических заболеваний горла.

Масло черного тмина поможет Вам улучшить состояние волос, и даже бороться с их поредением. Для этого делайте массаж проблемных мест с использованием масла черного тмина.

Если Вас мучают острицы, обрабатывайте задний проход маслом черного тмина. Глисты уйдут.
Для того чтобы избавиться от большинства дерматологических проблем, таких как экзема или инфицированная чесотка делайте компрессы с маслом черного тмина и уксусом.

Обработка носа маслом черного тмина поможет Вам избавиться от ринита, кашля.

Для общего укрепления организма употребляйте по одной чайной ложке масла черного тмина ежедневно. Это количество пейте один раз в день. Можно размешать его с соком, если Вам тяжело выпить в чистом виде или не нравится вкус масла.


Если Вы заболели бронхитом или пневмонией, то наряду с приемом внутрь, Вам необходимо проводить растирание груди с использованием масла черного тмина. Для этого в масло-основу в количестве пятидесяти граммов введите масло тмина в количестве десяти граммов. Этой смесью и делайте растирания.

При диарее возьмите пол стакана свежего кефира и смешайте с одной столовой ложкой масла черного тмина. Этот «коктейль» следует употреблять утром и вечером на протяжении трех суток.


Если Вас мучают мигрени, пейте масло черного тмина в количестве одной столовой ложки, а также втирайте в лоб это масло. Исключите из рациона десерты и шоколад.

Если Вы страдаете ревматическими болями, то Вам без сомнения поможет масло черного тмина, смешанное с отваром корицы. На двести граммов отвара возьмите пять капель масла.

Для облегчения болей в сердце возьмите двести граммов молока, нагрейте его, добавьте чайную ложку меда и пять капель масла черного тмина.

Для нормализации кровяного давления рекомендуется делать массаж всего тела с маслом черного тмина.

При воспалении среднего уха необходимо закапать в каждое ухо по одной капле масла черного тмина – это снимет боль и воспаление.

Некоторые люди предпочитают употреблять семена черного тмина, но масло эффективнее, так как является квинтэссенцией всех лечебных свойств черного тмина.


Приведенные в этой статье примеры лечения с помощью масла черного тмина далеко не исчерпывают все возможности этой уникальной БАД (биологически активной добавки).
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Таня 14 июля, 2013 12:32
Кто покупал масло черного тмина марки Феноминаль - 60 мл., сообщите свое мнение.
Таня 14 июля, 2013 12:26
подруга привезла себе из Египта это масло, начала худеть. у меня проблемы со щитовидной железой, хочется попробовать полечиться тминным маслом. Обращаюсь к Юрию с просьбой дать ссылку, где купить сирийское масло?
бегли 04 июля, 2013 10:07
у моей матери рак 3 степени ,может ли масло из черного тмина излечить эту болезнь . пожалуйста ответьте просто очень надо.спасибо
Мирослава 28 июня, 2013 07:32
Здравствуйте. По поводу масла черного тмина, никогда не пила, но хочу начать пить, так как есть проблемы с жкт. По поводу бесплодия, в наше время это очень большая проблема у многих женщин, так вот, как сказал Игорь, если есть проблемы с гормонами и все в этом роде, то думаю мчт поможет, хуже для здоровья не сделаете однозначно. Далее если у женщине есть спайки в маточных трубах мой совет лечитесь медицинскими пиявками, знаю, что многие боятся,но хотите ребенка? Стоит задуматься. Сама прошла курс (10 процедур), были проблемы со спиной, помогло, почитайте отзывы, свойства их. Процедура называется гирудотерапия. Всем здоровья. Пропью мчт отпишусь.
Павел 14 июня, 2013 01:30
Наши знакомые привезли нам масло черного тмина "Заман" - просто ядреное, каждый раз свежее у них, берем уже не первый раз.
Шокир 15 мая, 2013 04:37
Ассалому аллейкум хотел узнать, можно ли, лечить гепатит B
Адиль 06 апреля, 2013 09:41
взрослым предпочтительней пить масло из эфиопских семян.оно действительно горькое. хорошее масло не может быть цветом как рафинированное. почти все что продается у нас из Египта это откровенно говоря "фуфло". если вам надо ЛЕЧИТЬСЯ а не баловаться то только нормальное масло. его по цвету и вкусу и запаху легко определить специфическому. эфиопское масло темное, на свету как красное дерево цвет его. обычно в продаже саудийские "черная лошадь"(еще его конем зовут) и "вади ан нахль"(в зеленной коробке,у них есть и сирийский сорт в светлой) масла этого сорта. цена розничная от 2000 до 3500 тенге за 125мл. все что дешевле у меня лично вызывает сомнение.я разные масла пробовал и знаю что говорю. не может быть хорошее масло по цене 800 тенге, оно в том же Египте будет как минимум столько же стоить. а еще дорога таможня и накрутка.. хотя если на разлив хорошее масло и по хорошему каналу привезти то может и будет вкусная цена. еще не эфиопский сорт есть хорошее масло "золотой верблюд", тоже из Саудовской Аравии, город Джидда.
Эльза 29 марта, 2013 07:33
Ассаляму алейкум!!!Подскажите как принимть масло тмина при гипертериозе.Завышены гормоны.Хочу забеременить.
Ирина 25 января, 2013 04:29
Черный тмин успокаивает нервную систему?
хачим 12 декабря, 2012 07:38
можно узнать, может черный тмин вылечить язвенный колит?
фатима 19 ноября, 2012 03:26
а я купила в мусульманском магазине! очень нравится, верю что поможет забеременеть.
патя 13 октября, 2012 11:22
А как лечить маслом черного тмина "синдром истошения яичников???" не могу забеременеть
Светлана 05 сентября, 2012 08:01
Юрий,Вы пишете что Ваши друзья излечились от язвы желудка и эррозий.Подскажите пожалуйста как они при данном заболевании употребляли это масло.
Марат 30 августа, 2012 09:59
у меня проблемы с кишечником,колит.Идет кровь и масса неприятностей,как можно лечиться маслом?
Камиля 25 августа, 2012 12:01
Ассаламу алейкум.У меня есть маслоч.т эфиопское ответьте пожалуйста такое и должно быть,горькое? и правильно ли я начала принимать 1ч л масла на пол стакана воды и 1ст л меда?на одном из сайтов прочитала что если пропить курс то помогает забеременить так ли это?
Ангелина 11 июня, 2012 12:41
Присоединяюсь к вопросу: подскажите, пожалуйста, магазин, аптеку или компанию, в которой можно купить, действительно, настоящее масло.
Алла 01 июня, 2012 12:02
Муслим, спасибо Вам за ответ. А где лучше купить масло, чтобы не подделка?
муслим 01 июня, 2012 11:59
берите королевское масло из саудовской аравии или эфиопии-остальные хуже эффектом
Алла 03 мая, 2012 01:54
Светлана, а какой фирмы масло Вы купили и как оно называется?
Я на днях купила в мусульманском интернет-магазине сирийское масло черного тмина Le Sura, читала о нем хорошие отзывы, но смущает, что купила не в аптеке. На вид оно желто-лимонного цвета и на вкус как обычное растительное, правда, немножко греет в горле после него. В следующий раз хочу купить всё-таки в аптеке.
Светлана 03 мая, 2012 12:25
может быть из Египта и не плохое, но купила в аптеке , произведенное в Германии, показалось, что надежнее. В германии разработан прибор для диагностики и лечения различных заболеваний, основанный на частотном излучении органов. При выявлении тех или иных патологий они рекомендуют принимать масло тмина. Результаты потрясающие. Собственно от них про этот черный тмин и узнала.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00