18+

Детский бисептол

233
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Чем лечить ребенка при бронхите, отите или цистите? Хотите узнать ответ на этот вопрос?
Дочитайте эту статью до конца. В ней медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) поможет Вам найти подробное описание препарата под названием бисептол.

Для детей бисептол выпускается в особых формах. Это суспензия и таблетки с содержанием действующего вещества в количестве 120 миллиграммов. Назначается детский бисептол только малышам с трехмесячного возраста. Причем, это касается только суспензии и таблеток. Уколы же бисептола детям до шести лет вообще категорически запрещено делать.


В каких случаях детям могут назначить детский бисептол?


Это, конечно же, инфекции органов дыхания, такие как воспаления бронхов, воспаления легких. Назначается бисептол и в случае воспаления среднего уха или при ангине, гайморите.

Нередки среди малышей и кишечные инфекции, при которых тоже достаточно эффективен бисептол. При инфекционных поражениях мягких тканей, фурункулезе также назначается бисептол. Этот препарат используют для уничтожения инфекций в тех случаях, когда антибиотики по каким-то причинам назначать нельзя или не целесообразно.

В каких случаях не следует принимать бисептол детям?


Ни в коем случае не используют бисептол в лечении малышей с гипербилирубинемией. Не желательно назначать бисептол детям, страдающим заболеваниями почек или печени. Под руководством врача можно употреблять бисептол тем малышам, у которых нарушена работа щитовидной железы.



Каковы дозировки детского бисептола?


Суспензию бисептол назначают детям в возрасте от трех до шести месяцев в количестве ста двадцати миллиграммов утром и вечером. Деткам от семи месяцев до трех лет можно назначать от ста двадцати до двухсот сорока миллиграммов суспензии бисептол тоже утром и вечером. Маленьким пациентам от четырех до шести лет суспензию назначают в количестве от двухсот сорока до четырехсот восьмидесяти миллиграммов утром и вечером. Детям от семи до двенадцати лет необходимо принимать по четыреста восемьдесят миллиграммов суспензии дважды в день. Деткам старше двенадцати лет назначают по девятьсот шестьдесят миллиграммов суспензии бисептол дважды в день.

Если Вашему ребенку назначили бисептол в виде сиропа, то его можно принимать с одного годика. Деткам от одного до двух лет необходимо принимать по сто двадцать миллиграммов сиропа дважды в день. Малышам от двух до шести лет следует давать от ста восьмидесяти до двухсот сорока миллиграммов сиропа бисептол дважды в день, а пациентам в возрасте от шести до двенадцати лет следует давать от двухсот сорока до четырехсот восьмидесяти миллиграммов сиропа бисептол два раза в день. Меньше четырех суток малышей лечить бисептолом не целесообразно. Когда полностью проходят все проявления болезни, нужно пропить бисептол еще два дня. Длительность терапии должен определить только лечащий врач.


Специальные указания


Если Ваш ребенок принимает бисептол, то необходимо откорректировать его рацион. Постарайтесь не давать ему много зеленых листовых овощей, капусты всех видов, гороха и фасоли, а также томатов и моркови. Это связано с тем, что бисептол осложняет работу почек и кишечника. Кроме этого, во время лечения бисептолом не желательно долгое пребывание на солнечном свете.


Если Ваш ребенок длительное время принимает бисептол, то следует периодически сдавать анализ крови. Это связано с тем, что бисептол может влиять на состав крови.
Пожалуйста, не пытайтесь лечить своего ребенка без участия профессиональных врачей. Бисептол – это достаточно серьезный препарат, который, например, в Великобритании вообще не назначается детям до двенадцати лет. Поэтому ни в коем случае не давайте ребенку это лекарство без назначения врача.

Во время лечения бисептолом поддержите организм малыша витаминными БАД (биологически активными добавками), одобренными лечащим врачом.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Валентина 22 июля, 2015 09:36
Нам прописали Бисептол сыну годик первые 3 дня все нормально, потом началось рвота и диарея думала пищевое отравление оказалось реакция на лекарство
Юля 01 мая, 2014 11:30
Безопасные антибиотики????Не смешите меня!На то и направлены фарм.компании на выпуск лекарств новых поколении.Есть дешевые аналоги дорогих препаратов.Вы думаете чем дороже антибиотик тем эффективнее?Бисептол хороший препарат широкого спектра действия и недорогой.Для деток суспензия есть с 3 мес.
Елена 29 июля, 2013 01:33
Давала 2 раза ребенку бисептол в сиропе при кишечной инфекции, после подбора чувствительности микроба к химеотерапевтическим препаратам. В итоге: со 2 суток побочные явления: повышение температуры до 38,5-39,3 кашель, сопли, задыхается особенно ночью. Первый раз не поняла думала простудился, т.к. был контакт с больным, 2 раз втечение 12ч после отмены препарата сразу улучшение, на следующий день ребенок здоров.
Евгения 20 июня, 2013 02:37
Сыну назначили бисептол в суспензии, пришла в аптеку, а фармацевт сказала, что мальчикам данный препарат пить нельзя, т.к. он может повлиять в дальнейшем на репродуктивные функции!!!!!!!
Юля 22 ноября, 2012 12:57
Ребенку приписали Бисептол от ангины. Попили пять дней, вроде все хорошо, а через неделю рвота и сыпь по всему телу, в горле, на подбородке и язычке вообще гнойники. Сказали от бисептола. Сейчас снова болеем ангиной, температура 4-й день, заменили на Сумамед форте, не помагает вообще. Врагу не пожелаешь таких лекарств...
Елена 28 марта, 2010 09:49
А какой препарат можно пить место бисептола?От бранхита?
Лариса 23 декабря, 2009 11:49
Давала бисептол ребенку, пока не нашла хорошего педиатра, которая мне про него все рассказала. Теперь уже бисептол детям почти не дают. Это устаревший препарат. Есть новые, которые намного эффективнее и безопаснее, чем этот бисептол. Просто мы привыкли по старинке пить, что попало, не посоветовавшись с врачом. У меня одна знакомая вообще в больничку попала с аллергией после бисептола. Причем пила его далеко не в первый раз. Вот так вот.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00