18+

Беродуал – препарат всех веков и народов

51
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В этой статье речь пойдет об одном лекарственном препарате, который используется для лечения бронхолегочных заболеваний, а также пользуется очень большой популярностью в современной фармакологии. Об этом медикаменте говорят практически все пульмонологи и терапевты мира на протяжении уже более двадцати пяти лет. Идея создания именно этого препарата оказалась очень удачной, что сделало его довольно-таки эффективным и известным в сравнении с другими бронхорасширяющими средствами. Итак, это – Беродуал – комбинированное лекарственное средство, которое эффективно борется с большим количеством бронхолегочных заболеваний.


Свойства, форма выпуска


Беродуал, благодаря двум компонентам, входящим в его состав, обладает большим количеством разнообразных свойств. Он расслабляет гладкую мускулатуру бронхов и сосудов, останавливает развитие спазма бронхов, стимулирует процесс дыхания, уменьшает секрецию бронхиальных желез, а также многое другое. Беродуал не оказывает негативного воздействия на секрецию слизи в дыхательных путях, мукоцилиарный клиренс и газообмен.

На данный момент существуют две фармацевтические формы этого лекарственного средства - дозированный аэрозольный ингалятор и раствор для ингаляций. Обе эти формы препарата являются эффективными, что доказано большим количеством различных клинических исследований, которые начали проводиться еще в первые годы появления Беродуала. Беродуал используется медицинским персоналом, как в качестве монотерапии, так и во время комплексного лечения пациентов с различными заболеваниями бронхолегочной системы.



Показания к применению


Беродуал борется не только с обычным кашлем больного человека, но также способен «сразить» кашель астматиков. За четверть века Беродуал показал себя в качестве высокоэффективного бронхолитика, которым можно безоговорочно воспользоваться при лечении больных с ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких), бронхиальной астмой, бронхообструктивным синдромом при туберкулезе лёгких.

Преимущества препарата


Самым весомым достоинством Беродуала считается возможность его применения в форме раствора для ингаляций при помощи небулайзера. Именно так можно помочь беспомощным маленьким детишкам и старым людям. Разрешается применение Беродуала и людям, которые страдают заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Чаще всего у таких людей, нет никаких побочных эффектов после использования этого лекарственного средства.


Противопоказания


Однако следует отметить, что некоторые противопоказания и побочные эффекты Беродуала все же существуют, поэтому перед применением этого препарата лучше всего прочтите инструкцию. Например, Беродуал лучше всего назначать с особым вниманием пациентам с коронарной недостаточностью, артериальной гипертензией, сахарным диабетом, перенесённым инфарктом миокарда. Также этот препарат лучше не прописывать при тяжёлых органических заболеваниях сердца и сосудов, гипертиреозе, гиперплазии предстательной железы, обструкции шейки мочевого пузыря, в первом триместре беременности, а также в период грудного вскармливания.


Побочные эффекты


В некоторых случаях возможно появление побочных эффектов применения Беродуала. В таких случаях у больного возможны повышение артериального давления, аритмия, усиление кашля, тошнота, рвота, изменения работы желудочно-кишечного тракта, некоторые аллергические реакции и так далее.

Говорить об этом препарате и его свойствах можно очень долго. Почему же Беродуал является препаратом всех веков и народов? Скорее всего, Вы уже нашли ответ на этот вопрос. Во-первых, препарат не только имеется в наличие стран всего мира, но также и широко используется ими. Во-вторых, Беродуал действительно является эффективным препаратом, у которого практически нет никаких негативных воздействий на организм. И, наконец, в-третьих, зарекомендовав себя с положительной стороны, слава о нем, бесспорно, будет передаваться из поколений в поколения.

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00