18+

Берлитион

606
спасибо Спасибо
Берлитион представляет собой препарат-гепатопротектор, улучшающий функционирование печени и повышающий устойчивость ее клеток к неблагоприятным воздействиям. Кроме того, Берлитион обладает свойствами дезинтоксиканта, улучшает питание нервных клеток и принимает участие в регуляции обмена углеводов и липидов, в том числе холестерина. Используется в комплексной терапии атеросклероза, заболеваний печени, отравлений и алкогольной или диабетической нейропатий.

Названия, формы выпуска и состав Берлитиона

В настоящее время препарат Берлитион выпускается в двух лекарственных формах:
1. Таблетки;
2. Концентрат для приготовления раствора для инъекций.

Таблетки содержат по 300 мг активного вещества, а концентрат для приготовления раствора – 300 мг или 600 мг. Причем содержание активного вещества в концентрате всегда одинаковое и составляет 25 мг/мл. А общая дозировка активного компонента достигается за счет объема концентрата в ампуле: 300 мг содержится в ампулах по 12 мл, а 600 мг – в 24 мл.

Для обозначения дозировки препарата часто пользуются упрощенными названиями "Берлитион 300" или "Берлитион 600". Концентрат для приготовления раствора часто называют просто "ампулы Берлитион". Иногда можно услышать о капсулах Берлитион, однако такой лекарственной формы на сегодняшний день нет, и человек имеет ввиду вариант препарата для приема внутрь.

В качестве активного компонента Берлитион содержит альфа-липоевую кислоту, которая также называется тиоктовой. В качестве вспомогательных компонентов в концентрате для приготовления раствора содержатся пропиленгликоль и вода для инъекций. А таблетки Берлитиона в качестве вспомогательных компонентов содержат следующие вещества:
  • Лактоза;
  • Микрокристаллическая целлюлоза;
  • Стеарат магния;
  • Кроскармеллоза натрия;
  • Повидон;
  • Диоксид кремния гидратированный.

Таблетки Берлитион выпускаются в упаковках по 30, 60 или 100 штук, концентрат 300 мг – по 5, 10 или 20 ампул, а концентрат 600 мг – только по 5 ампул.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Сложный случай! Помогите разобраться!?

Здравствуйте! У меня очень сложная ситуация и я очень надеюсь что вы мне поможете! Уже около 2-х лет у меня всё очень плохо со здоровьем и врачи...

» Ответ
Нейропатия лицевого нерва?

Случилось все во вторник встала утром пошла на работу а днем почувствовала что не могу маргнуть. В среду пошла к невропатологу прописал капельницы...

» Ответ
Все вопросы