18+

Тест на беременность

46
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Последние несколько дней Вы неважно себя чувствуете? Совсем нет аппетита? Да ко всему прочему еще и задержка менструации? Вам пора в аптеку за тестом на беременность. Тест на беременность – это замечательное изобретение. Плюсов у использования этого приспособление масса: Вы узнаете радостную новость не в кресле у ненавистного врача, а у себя дома. Иногда для того, чтобы осознать все как следует необходимо некоторое время и одиночество. Для одних женщин известие о беременности может быть долгожданной радостью, а для других и громом с ясного неба. Простота использования и доступность делают тесты на беременность удобными и очень востребованными. Ниже медколлегия tiensmed.ru расскажет Вам некоторые подробности работы подобных тестов.


Как работает тест на беременность?

Как только в Вашем организме «поселилось» скопление клеток, которое вскоре станет маленьким человечком, это скопление клеток начинает выделять мизерное количество гормона под названием хорионический гонадотропин. Появление этого гормона в теле женщины дает организму знать о том, что зачатие уже произошло, поэтому тормозится работа яичников и начинается новая история.

Вот этот-то гормон и обнаруживает в моче женщины тест на беременность. С первых же суток задержки менструации тест на беременность способен выявить наличие хорионического гонадотропина в Вашем организме. Хотя у некоторых женщин с момента задержки должно пройти дня три - четыре, чтобы тест смог дать объективный ответ. Не надейтесь на то, что вечером Вы «сделали» ребеночка, а уже утром тест покажет наличие беременности. Даже самый дорогой и качественный тест обнаруживает гормон не раньше чем через две недели после овуляции.



А тесты бывают разные?

Самые современные и точные тесты на беременность – струйные. Они с вероятностью в девяносто пять процентов показывают наличие или отсутствие беременности. Механизм его работы заключается в том, что в полоске есть определенные реагенты, которые при наличии искомого гормона тут же вступают с ним в реакцию – и он становится видимым. Для получения ответа при использовании такого теста на беременность нужна всего лишь одна минутка.

Но при использовании струйного теста следует учитывать некоторые особенности. Для начала необходимо убедиться в том, что у теста еще не истек срок годности. Тест может давать неверные показания в некоторых случаях. Если Вы страдаете какими-либо заболеваниями органов воспроизводства, особенно это касается нарушения работы яичников и наличия новообразований, в организме может присутствовать некоторое количество хорионического гонадотропина – его и обнаружит тест на беременность. Если Вы используете какие-либо гормональные препараты, то тест может дать неверный результат. Если Вы употребляете мочегонные лекарства, то концентрация мочи и гормонов в ней понижена, и тест может не обнаружить беременность.


Более доступны по цене и распространены тесты в виде полосок. Схема их действия та же, что и у струйных тестов. Но процент неверных ответов несколько выше. Хотя, если Вы выберете тест известной фирмы, то практически обезопасите себя от ошибки.
Есть тесты на беременность и в виде планшетки. Действие его такое же, как и у вышеописанных вариантов. Удобство заключается в том, что прилагается емкость для мочи.


Как использовать тест?

Все очень просто. Перед тем, как открыть упаковку, внимательно прочитайте инструкцию. Обычно на ней дается следующая инструкция:
Соберите немного мочи сразу же после ночного сна, опустите в нее тест до указанной метки, подержите необходимое количество секунд (обычно двадцать - тридцать).
На тесте может проявиться одна полоска – это означает, что Вы еще не беременны. А если две полоски – поздравляем, Вы скоро будете мамой!

Тест на беременность и лабораторные методы исследования беременности

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Мария 25 сентября, 2018 01:19
В последний раз покупала фрау экспресс ввиде тонкой полоски. Работает ничуть не хуже дорогих тестов, с ответом не лажает. Мне лично нрав.
анечка 01 декабря, 2016 03:48
после химии -лучевой терапии уже как постоянные сбои меструа. не могу забеременить что принимать чтоб востонавились меструа. и родить
Надежда 23 мая, 2015 07:03
У меня как две недели нет месячных так же в еде у меня стало отвращение щеки красные, и понять почему не могу, а так же низ живота тянет. Делала три теста два показали отр. а один положительно. Вот теперь думай беременна или нет.
Аси 12 апреля, 2014 09:17
У меня задежка месячных 10 дней, соски стали слишком чувствительными, а тесты показывают отрит, вчера на узи была. Врач подозревает, но сомневается может у меня просто правый яичник увеличен, а там то 1,4 см чего то. Мы с мужем надеемся что это ребеночек наш долгожданный. Меня насторожило слова врача узиста "приходи через неделю, может у тебя внематочная беременность". Я так боюс...
Анна 16 февраля, 2014 12:48
последнюю неделю есть не могу чуть-чуть поем потом еда вообще не лезет и подташнивает,чувствую какое-то недомогание,слабость,упадок сил,сплю много...вличение к занятию любовью вообще куда-то делось
месячные были но начались на неделю раньше,да к тому же стали более обильными тестов 10 сделала результат отрицательный
Анара 11 февраля, 2012 05:01
Ой,девочки,лично я тестам теперь с первого раза не верю.Сейчас беременна 3 ребенком,срок 13 нед.Беременна с сер.ноября.Делала тесты 2 р.в декабре и 1р.в нач.января,показ."отриц".Причем,тесты франц.около 70 р.стоят,там 2 теста.Показал положит.24 янв.,а 28 пошла на узи,срок 11 недель!!!
nataliy 23 ноября, 2011 01:20
раньше мне тесты не ошибались родила 1 ребенка через 10 лет год назад 2. сейчас задержка делала 10 тестов разных фирм дешевые и дорогие все показывают отрицательно .
Анна 24 февраля, 2011 11:51
Тест Будьте уверены понравился - там не бывает этих ложных полосок.
Светлана 26 ноября, 2010 11:39
Про 2 свои беременности узнавала благодаря тестам.Ни один не ошибался на сроке 3 и1,5 недель беременности(как показало УЗИ). Использовала французские тесты.
елена 20 ноября, 2010 08:33
а если на тесте вторая полоса очень слабая че это такое то? есть беременность или нет?
Лариса 05 марта, 2010 04:36
Очень удобное изобретение. Известно ведь, что далеко не всегда беременность бывает желанной и ожидаемой. В таком случае сомнения и тревоги могут женщине омрачить жизнь. Но экспресс-тесты решают проблему. Не нужно записываться к врачу на прием и ожидать, когда подойдет очередь. Просто зашла в любую аптеку и купила тест. Раньше были только такие, которые по утрам использовать нужно. Теперь вообще отлично, ждать не нужно ни минуты. Сразу все понятно.
Елена 28 февраля, 2010 12:19
К тестам на беременность отношусь совершенно нормально. Даже жаль, что нет таких же тестов на глисты, на всякие другие разные болезни. Было бы очень удобно. Только врачи были бы против. Им ведь нравятся очереди в коридорах поликлиник. А так очереди сразу на половину рассосались бы. Люди бы сами себя лечили и все дела. Поэтому такие домашние методы диагностики я очень и очень приветствую. Сама люблю заниматься самолечением. Противозачаточные сама себе прописала и очень удачно.
Анна 27 февраля, 2010 02:48
Я вообще не могу понять, что происходит.
Прошли месячные какие-то странные - всего 1 день. Грудь напряженная, тошнота по ночам на запах тошнит....
Тесты отрицательные - 3 штуки. Узи и врач тоже беременности не увидели. Вот и думай, что хочешь....
Ольга 25 февраля, 2010 04:34
Да ерунда все эти тесты. Я вообще не доверяю им. Не пользовалась ни разу. У меня двое детей. Каждый раз, как у меня появлялось подозрение на беременность, я шла себе спокойненько к врачу и мне там все отлично говорили. Есть беременность или нет ее. А доверять каким-то полосочкам я не хочу. Считаю это все обманом и глупостями. Это то же самое, как если бы продавались тесты на анализ крови или мочи. Макнула сама себе в туалете и уже все анализы готовы. Точности тут никакой нет.
Кристина 19 февраля, 2010 03:20
Как использовать этот тест, ведь четко расписано на самой коробочке. Я вот пользовалась три раза тестами. Предпочитаю те тесты на беременность, которые по утрам нужно использовать. Не согласна с теми девочками, что торопятся узнать сразу же и чуть ли не в школьном туалете. Такие новости нужно узнавать, будучи подготовленной морально. Для этого время нужно. К тому же, в утренней моче гормона этого больше и вероятность неправильного результата меньше.
Виктория 15 февраля, 2010 11:09
У моей подруги эти тесты никогда не показывают правду. Я не знаю, что с ее организмом. У нее уже двое детей. Она их очень хотела, ждала. И ни в первый раз тест не показал беременность, а только врач уже определила. И ни во второй раз тоже не показал. Даже не понятно, что там с ней происходит. Детки совершенно здоровые родились, разных полов. Все по срокам нормально. Вообще не понятная история. Теперь она не покупает больше тестов. Хотя и детей тоже больше не планирует.
Оксана 11 февраля, 2010 03:25
Ну чего они так жестоко обзывают врачей ненавистными. Я вот раньше тоже почти к гинекологу не ходила. А потом нашла своего доктора, с которым у меня сложились личные дружественные отношения. Теперь если нужно пройти гинеколога, я не иду к участковому, а иду к ней. Она меня всегда и выслушает и все как надо посмотрит. Никаких проблем и неприятных ощущений. Здесь главное хорошего доктора найти. Также как с зубным врачом.
Наталья 07 февраля, 2010 11:17
У нас в аптеках есть только один вид тестов на беременность. Те, которые нужно в мочу опускать. Только разница в том, что некоторые тесты можно весь день использовать, а некоторые только в утреннюю мочу опускать. Думаю, что первый вид удобнее. Чего ждать утра. Для некоторых это вопрос жизни и смерти, так что и не дождешься утра этого. А некоторые мечтают о ребенке и до утра им тоже тяжело дождаться. Поэтому я всегда денег не жалею и беру тот, что подороже.
Александра 03 февраля, 2010 02:02
Тест на беременность делала однажды только. Вот он и показал, что у меня будет малыш. Мы очень тогда обрадовались. Удобная вещь – тест на беременность. Ведь иногда к врачу и не можешь неделями попасть. А так уже знаешь, что ждешь малыша и будешь беречься от всякого, лекарства и алкоголь запрещены. Поэтому я только за такие методы. Плохого в этих тестах совершенно ничего нет. Говорят, что они не очень точные, но у меня было все правильно.
Людмила 29 января, 2010 12:50
Тест это очень удобно. Я сама пользовалась два раза. Один раз он показал мне отрицательный ответ, тогда, когда мне очень и очень хотелось быть беременной. А потом прошло пол года, мы переехали в новый дом и нужно было много работать. А тут известие, как гром с ясного неба. Но все равно все к лучшему. Сейчас моему ребенку уже почти два годика и я очень рада, что родила его. Он у меня самый лучший. Хотя иногда и дает прикурить.
12
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00