18+

Белый уголь – инструкция, применение для похудения, при беременности, цена, отзывы

157
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!


Инструкция

К сожалению, большинство людей не понаслышке знают об отравлениях. Отравление может случиться по ряду разных причин и не всегда это заканчивается благополучно. Поэтому эффективные дезинтоксикационные препараты всегда являются востребованными. Для комплексной терапии отравлений и для выведения из организма токсичных и вредных веществ, для связывания и удаления аллергенов, применяются энтеросорбенты, в том числе и Белый Уголь, о котором пойдёт речь. Энтеросорбенты помогают снять излишнюю нагрузку на печень, кишечник и почки – именно эти органы отвечают за детоксикацию и выведение из организма токсинов и аллергенов; а также нормализуют стул, и связывают кишечные газы.


Белый Уголь является одним из самых современных энтеросорбентов. Он полностью отвечает всему списку требований, предъявляемых к современным дезинтоксикационным средствам. Он абсолютно нетоксичен, не повреждает слизистую ЖКТ, легко выводится из кишечника, проявляет высокую сорбционную ёмкость. Белый Уголь опосредованно влияет на снижение проявлений аллергических реакций, что позволяет с успехом применять его в лечении аллергий разного генеза. Его рекомендуют как активную добавку к пище. Добавка является дополнительным источником полезных пищевых волокон, которые обладают абсорбирующими свойствами и способствуют улучшению функционального состояния ЖКТ.

Преимущества

В чём заключаются преимущества данного энтеросорбента перед другими?
  • Сорбционная ёмкость является важнейшим показателем эффективности сорбента. Сорбционная ёмкость Белого Угля во много раз превосходит таковую у других энтеросорбентов. Его суточная доза составляет максимально 4 грамма, в то время как обычный активированный уголь нужно принимать в значительно большем количестве.
  • В отличие от активированного угля – не вызывает запора, а наоборот, стимулирует перистальтику в кишечнике. Благодаря усиленной перистальтике, организм быстрее очищается.
  • Имеет нейтральный вкус, не содержит вкусовых добавок.
  • Нет необходимости измельчать таблетки перед употреблением.
  • Рекомендовано использовать для подготовки к рентгенологическим и эндоскопическим методикам исследования кишечника, а также перед проведением ультразвукового обследования органов брюшной полости, потому что он снижает газообразование в кишечнике. Благодаря этому, специалисты могут более детально изучить состояние внутренних органов.
  • Стимулирует функцию ЖКТ, усиливает расщепление питательных веществ, снижает абсорбцию желчных кислот и мономеров. Благодаря этому, снижается риск образования камней в жёлчном пузыре.

Состав

Активные вещества данного сорбента – микрокристаллическая целлюлоза и высокодисперсный диоксид кремния.


Вспомогательные вещества – картофельный крахмал, сахарная пудра.

Диоксид кремния выводит из организма химические и микробные токсины, бактериальные и пищевые аллергены, продукты белкового распада, избыток кишечных газов и желудочного сока. Он содействует перемещению (а затем и выведению наружу) из лимфы и крови в кишечный тракт таких веществ как: гликозиды, алкалоиды, фосфорорганические соединения, этиловый спирт, барбитураты, соли тяжёлых металлов, серотонин, простагландин, гистамин, остаточный азот, креатинин, мочевина, липиды.

Благодаря снижению нагрузки на органы детоксикации, происходит коррекция обменных процессов и нормализация уровня триглицеридов, холестерина, общих липидов.

Микрокристаллическая целлюлоза выделяется из растительной клетчатки. По своим характеристикам, она практически идентична натуральной целлюлозе, которая содержится в пищевых продуктах. Микрокристаллическая целлюлоза не расщепляется и не растворяется в кишечнике. Она собирает на своей поверхности и удаляет из организма свободные радикалы, продукты распада, токсины. В тонкой кишке благодаря микрокристаллической целлюлозе улучшается пристеночное пищеварение, более полно всасываются и усваиваются полезные вещества из овощей и фруктов, лекарств и витаминов. Целлюлоза раздражает рецепторы кишечника и тем самым усиливает его сокращения, что даёт возможность удалить застой пищевого комка.

Показания


Особенности применения

Структура Белого Угля такова, что измельчать таблетки перед применением не обязательно, но, тем не менее, измельчение повысит сорбционную ёмкость.

Тем, кто страдает сахарным диабетом, нужно знать, что одна таблетка сорбента содержит 0,26 грамм сахарозы.


Противопоказания


Таблетки – способ применения и дозы

Рекомендовано по 3 таблетки три раза в день, за час до приёма пищи. Таблетки надо запивать достаточным количеством жидкости.


Белый Уголь не является лекарственным средством, и перед его использованием желательно получить консультацию врача.

Чёрный активированный уголь или белый?

Чёрный уголь обладает несомненной эффективностью, однако, по сравнению с белым, он проявляет меньшую сорбционную ёмкость. Применять его тяжелее, потому что его таблетки требуют разжёвывания. Одна таблетка активированного угля применяется на 10 кг веса – то есть, получается достаточно много таблеток для одного приёма.

Для похудения

Белый Уголь можно применять для похудения. Для этого устраивают разгрузочные дни с использованием сорбента: вечером нужно выпить таблетки, а на следующий день необходимо пить много воды, компота, несладкого чая. Днём можно выпить куриного бульона. Вечером разрешается съесть немного нежирного творога. Если проводить два таких разгрузочных дня в неделю, то снижение веса будет происходить мягко и плавно.

При отравлении

При пищевом отравлении, отравлении алкоголем – полезно принять сорбент, для скорейшего устранения отравляющих веществ из организма. Белый Уголь – это средство выбора при подобных состояниях. Белый Уголь принимают по 3 таб. 3 раза в день, в то время как активированный уголь для этих целей приходится применять горстями.

При беременности

Беременной женщине не рекомендовано принимать Белый Уголь. В качестве сорбента она может использовать обычный чёрный активированный уголь. Но стоит помнить, что активированный уголь может адсорбировать не только токсины и продукты распада, но и полезные вещества из лекарств или витаминов, которые были приняты перорально незадолго до его приёма.

От прыщей

Проблемная кожа зачастую является таковой из-за нарушения работы кишечника. Поскольку Белый Уголь улучшает функцию ЖКТ, то, в какой-то мере, он может избавить от прыщей. Правильное питание (снижение в рационе жирного и жаренного), очищение кишечника – подобные меры приведут к очищению кожи.

В частности, если прыщи находятся на подбородке и на лбу, то они быстрее исчезнут после курса Белого Угля, потому что проблемы с работой кишечника проецируются именно на эту зону лица.


Для детей

Инструкция к Белому Углю гласит, что детям принимать таблетки не рекомендуется. Тем не менее, если лечащий врач сочтёт, что от сорбента больше пользы, чем потенциального вреда, то он может порекомендовать маме измельчить таблетки, залить водой и дать ребёнку выпить эту суспензию. Если же у ребёнка наблюдается кишечная непроходимость – категорически нельзя применять Белый Уголь.

Карбоактив

Белый Уголь появился на фармацевтическом рынке относительно недавно, всего несколько лет назад, и за это время он стал весьма популярным. Компания-производитель «ОмниФарма» самая первая в мире наладила производство диоксида кремния. Повышение спроса на сорбент привело к тому, что в аптеках появился препарат, который называется «Уголь белый карбоактив», производства компании «Фармаком». Он является имитацией Белого Угля и не отвечает заявленным фармакологическим свойствам.

Клинические исследования эффективности проводились только на основе активной добавки Белый Уголь. В отличие от него, Карбоактив не является сертифицированным средством.

Аналоги

Полисорб (содержит диоксид кремния).

Другие сорбенты, которые можно применить:

Цена

Белый Уголь 0.21, в упаковке 10 таблеток, стоит 1,5 - 2 доллара.

Отзывы

Ира, 26 лет.
У меня было страшное отравление, после того как грибов поела в гостях, от бесконечной диареи и рвоты я на 3 кг похудела! Мама у меня медсестра, она, конечно, лечила меня по правилам: много жидкости, противодиарейное средство, Белый Уголь. Благодаря нему, на следующий день я встала с постели, а ещё через два дня я уже была полностью здорова.

Гала, 22 года.
Я сестричке младшей давала Белый Уголь, когда она чем-то отравилась – подействовало быстро, уже вечером у неё всё было в порядке. С этими таблетками удобнее, чем с активированным углём.

Валерий Николаевич, 39 лет.
Мне назначили сорбенты перед эндоскопией, сказали, что один из самых лучших сорбирующих средств – это Белый Уголь. Теперь, на всякий случай, я всегда его держу в своей домашней аптечке.

Альбина, 34 года.
Я себе разгрузку устраиваю вместе с Белым Углём! Не сверх большой результат получается, но, тем не менее, минус два килограмма в месяц. Просто поддерживающая разгрузка получается, которая компенсирует калории, если я вдруг съем кусочек торта или пирожное. И при отравлениях помогает.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Руслан 03 сентября, 2013 10:53
Все дорожает...
Екатерина 03 сентября, 2013 10:00
он уже давно стоит не два доллара. а три с лишним.
Правды! 08 февраля, 2013 12:24
Относительно "белого угля" - знакомый химик, узнав, что принимаю его, поинтересовался насколько мне не хватает в организме стекла.
Эти таблетки, даже не являющиеся лечебным препаратом (см. Страницу изготовителя), содержат диоксид крмения - в просторечии силикогель, никоим образом не рекомендуемый для внутреннего применения.
Отсутствие внятной информации и отзывов также наводят на размышления.
Вобщем стоит подумать прежде чем глотать всё, что нынче рекламируют...
тамара 28 ноября, 2012 11:08
пейте больше воды
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00