18+

Баралгин

  • Баралгин. Инструкция по применению Баралгин Часто ли Вы мучаетесь головными болями или болями в иных частях тела? Если ответ утвердительный, то прочитайте...
  • Баралгин - побочные эффекты Баралгин - побочные эффекты Во время применения препарата Баралгина могут наблюдаться следующие побочные эффекты:
    - возможно развитие...
  • Баралгин - показания, противопоказания Баралгин - показания,... Препарат показан:
    - при болевых ощущениях (слабой и умеренной выраженности) во внутренних органах: почках,...
  • Баралгин - фармакология, фармакодинамика Баралгин - фармакология,... Баралгин - это противовоспалительное лекарственное средство, не вызывающее привыкания, производится из...
  • Баралгин в таблетках и ампулах Баралгин в таблетках... Вы частенько страдаете головными или мышечными болями? И используете для облегчения состояния это лекарство?...
  • Баралгин под запретом Баралгин под запретом По поводу вреда для здоровья различных медицинских препаратов постоянно ведутся дискуссии. Не составляет...
163
спасибо Спасибо
Часто ли Вы мучаетесь головными болями или болями в иных частях тела? Если ответ утвердительный, то прочитайте в нашей статье полную информацию об особенностях применения одного препарата. Возможно, прочитав инструкцию по применению, Вы выберете именно этот препарат для облегчения своего состояния.
Итак, этот препарат относится к ненаркотическим обезболивающим и противоспазмовым средствам. Благодаря входящим в его состав компонентам это лекарство одновременно снимает и боль, и спазмы. Кроме этого, в его состав входит метамизол натрия, который еще и нормализует температуру тела. Вещества, входящие в состав этого препарата, расслабляют гладкую мускулатуру, действуя наподобие папаверина.
33
спасибо Спасибо
Вы частенько страдаете головными или мышечными болями? И используете для облегчения состояния это лекарство? А знаете ли Вы, что этот препарат выпускается не только в виде таблеток, но и в ампулах для инъекций? О дозировках обеих форм этого лекарства и о некоторых особенностях его применения в таблетках и в ампулах Вы можете узнать из этой статьи.
Этот препарат в ампулах выпускается расфасованным по пять миллилитров. В одной коробке содержится пять ампул. Один миллилитр жидкого лекарства включает в себя пятьсот миллиграммов действующего вещества.
Показания для применения этого препарата в ампулах те же, что и для его аналога в таблетках.
22
спасибо Спасибо
Препарат показан:
- при болевых ощущениях (слабой и умеренной выраженности) во внутренних органах: почках, мочевыводящих путях; мочевом и желчном пузыре, болях ЖКТ;
- при дискинезии желчевыводящих путей,
- при хроническом колите;
- при альгодисменорее,
- при недугах органов малого таза.
Для недолгосрочной терапии препарат используют при артралгии, миалгии и др. Баралгин используется как вспомогательное лекарственное средство при послеоперационных болевых синдромах и для диагностических процедур.

Препарат противопоказан:
- при повышенной чувствительности;
- при расстройствах кроветворной системы костного мозга
- при нарушениях функции печени/почек;
- при нехватке глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы,
- во время заболевания тахиаритмией
- при острой форме стенокардии,
- нарушениях функции предстательной железы (в тяжелых формах),
- во время беременности (в частности, в первые три месяца и в последние 6 недель), во время лактации (грудное вскармливание).
- внутривенное введение противопоказано грудным детям до 3 месяцев или с весом меньше 5 килограмм.
- таблетки противопоказаны детям до 5 лет.

Острожно следует назначать препарат Баралгин при почечной и/или печеночной недостаточности, при бронхиальной астме, при склонности к артериальной гипотонии, при повышенной чувствительности к другим нестероидным противовоспалительным лекарственным средствам.
14
спасибо Спасибо
По поводу вреда для здоровья различных медицинских препаратов постоянно ведутся дискуссии. Не составляет исключения и всем известный баралгин. Это обезболивающий препарат, снимающий спазмы и нормализующий температуру тела. Его применяют при болях различной локализации, а также при почечных коликах.

Так чем же «отличился» баралгин? В Грузии уже изъяли из аптек все партии этого лекарства. Грузинские чиновники от здравоохранения сочли опасным один из компонентов препарата – метамизол. Насколько это средство действительно может нанести вред здоровью – неизвестно. Во множестве стран мира о вреде этого препарата, а также с ним и анальгина, никто не догадывается. Но тридцать пять государств уже запретили продажу у себя лекарств, в состав которых входит метамизол.

Чиновники от здравоохранения Грузии ссылаются на Всемирную организацию здравоохранения. Якобы они действуют в соответствии с ее рекомендациями. Сегодня в некоторых странах вошло в моду принимать странные решения, ссылаясь на различные международные организации. Скорее всего, подобные «открытия» связаны с необходимостью продвижения на рынок каких-то иных спазмолитиков и анальгетиков.

Но можно подобрать совершенно безопасную замену этим препаратам. Это БАД (биологически активные добавки). Корпорация Тяньши предлагает вниманию потребителей большой спектр различных средств, в том числе и обладающих способностью снимать боли. Если исходить из утверждения, что боль – это следствие зашлакованности организма и особенно кровеносных сосудов, то для облегчения различных болей очень подойдет Антилипидный чай от Тяньши.
14
спасибо Спасибо
Во время применения препарата Баралгина могут наблюдаться следующие побочные эффекты:
- возможно развитие аллергических реакций в виде крапивницы (в том числе на слизистых глазного яблока и носоглотки),
- возможно появление ангионевротического отека, редко в виде злокачественной экссудативной эритемы, синдрома Лайелла, анафилактического шока.
Расстройства мочевыводящих путей в виде нарушения функций почек, уменьшения суточного количества мочи или полного отстутствия выделения мочи, наличия белка в урине, интерстициального нефрита, моча может приобрести красный цвет.
Расстройства сердечно-сосудистой системы в виде понижения артериального давления.
Расстройства системы кроветворения наблюдаются в виде уменьшения количества тромбоцитов в периферической крови, лейкопении, агранулоцитоза (возможно проявление следующих признаков: повышение температуры тела без видимой причины, озноба, болевых ощущений в горле, затруднений при глотательных движениях, стоматита, а также развития воспалительных процессов слизистой влагалища или прямой кишки).
Может появится чувство сухости во рту, уменьшение потоотделения, учащенное сердцебиение, затрудненное мочевыделение.
При внутримышечном введении возможно появление инфильтратов в месте инъекции.
Признаки передозировки проявляются в виде тошноты и рвоты, понижения артериального давления, сонливости, нарушений сознания, поражения функции печени/почек. При этих симптомах следует промыть желудок, принять активированный уголь, провести симптоматическую терапию.
12
спасибо Спасибо
Баралгин - это противовоспалительное лекарственное средство, не вызывающее привыкания, производится из пиразолона, принцип действия препарата почти такой же как и у других нестероидных противовоспалительных препаратов (блокирует циклооксигеназ и уменьшает синтез Pg из арахидоновой кислоты). Блокирует проведение болевых импульсов по пучкам Голля и Бурдаха, увеличивает порог возбудимости таламических центров болевых ощущений, повышает теплоотдачу. Характерным отличительным признаком препарата является малая выраженность противовоспалительного действия, незначительное влияние на водно-натривевый обмен и слизистую оболочку желудочно кишечного тракта. Оказывает обезболивающий, жаропонижающий и выраженный спазмолитический эффект. Действие препарата начинает наблюдаться спустя 20-40 минут после введения и достигает максимальной эффективности через 2 часа.

Фармакодинамика препарата:
Практически полностью всасывается слизистой оболочкой желудочно-кишечного тракта. Связывание действующего метаболита с протеинами происходит на 50-60%. Выходит из организма преимущественно через почки. В лечебных дозировках способен проникать в грудное молоко молоко в период лактации.

Баралгин показан при различного рода лихорадках, инфекционных заболеваних, воспалительных процессах, укусах насекомых (комары, осы, оводы); при умеренных болевых ощущениях; при невралгии, травмах, ожогах, опоясывающем лишае, радикулите, миозите, постоперационных болях, головной и зубной боли и др.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Баралгин?

у меня аллергия на многие препараты, а особенности на антибиотики, могу ли я принимать сей данный препарат

» Ответ
баралгин?

можно ли употреблять баралгин как болеутоляещее(ИНЪЕКЦИИ) при коксартрозе если есть проблемы с печенью

» Ответ
Лекарства во время зачатия?

Мне 25 лет, ребенок 1,6 года (КС), сейчас 2-ая беременность. На 14 день после месячных у меня болел низ живота, врач сказал что у меня овуляция...

» Ответ
как продолжить принимать Регулон?

Здравствуйте! Принимаю Регулон, пропила 3-и полных курса(по21 таб), в 7- дневный перерыв выпила обезболивающее Баралгин-М1 таб. начала принимать...

» Ответ
Лечение почечной недостаточности.?

Здравствуйте! Моему брату поставили диагноз "почечная недостаточность", плюс к этому прастотит и эрозии в желудке! Назначили лечение(омез,метронидазол,...

» Ответ
Пиелонефрит?

28.08.2010. мне поставили острый восходящий пиелонефрит, острый цистит. Лежала в стационаре, принимала баралгин, цефазолин, фурадонин,аспирин....

» Ответ
трансмуральный инфаркт?

Мой муж умер от трансмурального инфаркта в 34 года.За 2 часа до смерти сделали ЭКГ, которое не показало инфаркта, не смотря на боли в области...

» Ответ
Все вопросы