18+

Баклофен

64
спасибо Спасибо
Инструкция
Баклофен относится к миорелаксирующим препаратам центрального действия. Международное название препарата: Baclofen.

Таблетки
Миорелаксант выпускается в таблетированной форме. Действующее вещество – Баклофен.

Фармакологическое действие
Действующее вещество препарата снижает возбудимость нервных волокон и подавляет полисинаптическую и моносинаптическую передачу импульсов, а также угнетает промежуточные нейроны. Благодаря этому, препарат снижает напряжение мышечных веретен, и при этом не влияет на нервно-мышечную передачу. Спектр его применения: снятие спастичности мышц при менингитах, спинальных заболеваниях, инсультах, при рассеянном склерозе, при черепно-мозговых травмах, при ДЦП.

Показания
Лечение состояний и заболеваний, которые проявляются спастичностью мышц; устранение клонических судорог и болезненных спазмов; способствование увеличению объёма движений в суставах. Также препарат применяют для облегчения пассивной и активной кинезитерапии (массаж, физические упражнения, мануальная терапия).
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы