18+

Можно ли давать аугментин ребенку?

143
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мы не всегда доверяем врачам. Что и говорить, нередко среди них попадаются некомпетентные или просто равнодушные люди. Написали рецепт и готово. Поэтому родители все чаще задаются вопросами о целесообразности назначения детям некоторых препаратов. Особенно это касается антибиотиков.

Если у Вашего малыша инфекционное заболевание органов дыхания, например, бронхит или пневмония, то назначение аугментина вполне оправдано. Ваш вопрос о том можно ли давать аугментин ребенку, продиктован только родительской тревогой.


Состав, действие


Аугментин препарат не новый. Его используют в лечении детей уже полтора десятка лет. Причем ученые отметили, что за эти годы болезнетворные микроорганизмы не приспособились к аугментину. То есть эффективность его не снизилась. Аугментин дает хорошие результаты в уничтожении основных возбудителей бронхолегочных заболеваний у детей.

Аугментин включает в себя два активных компонента: амоксициллин и клавуланат. Оба вещества за считанные минуты попадают в мокроту, собираются в бронхах и начинают свою работу по очищению организма. Аугментин, благодаря именно такому химическому составу излечивает заболевания органов дыхания намного быстрее, чем привычные препараты. Уже через трое суток с момента начала приема аугментина у девяноста процентов детей прошли боли в груди при воспалении легких, у семидесяти двух процентов нормализовалась температура тела, у семидесяти четырех облегчилось дыхание.



Даже при лечении хронического бронхита в стадии обострения у детей аугментин дал более высокие результаты, чем иные препараты, использующиеся для этой же цели. Многие исследователи на основании клинических испытаний рекомендуют применять аугментин как основной лечебный компонент в терапии бронхолегочных заболеваний у детей. Поэтому Вы напрасно сомневаетесь. Аугментин имеет еще одно преимущество перед иными препаратами. Это доступная цена. За счет того, что действие аугментина наступает быстрее, лечение этим препаратом намного дешевле как в домашних условиях, так и в условиях больницы.

Очень высокую эффективность аугментин показывает в лечении воспалений среднего уха, воспаления синусов и хронического тонзиллита у малышей. Большинство воспалительных процессов в мочевыводящих путях у детей провоцируются микроорганизмами, чувствительными только к сочетанию антибиотика и клавулановой кислоты. Именно поэтому аугментин показан и для лечения этих заболеваний.


В каких же количествах следует давать ребенку аугментин?


Это зависит от возраста и веса ребенка. Если Ваше чадо уже достигло двенадцатилетнего возраста или веса в сорок килограммов, то ему вполне подойдет взрослая дозировка препарата.
Малышам до годика можно давать по два миллилитра суспензии аугментина утром, в обед и вечером.

Деткам от годика до шести лет дают по пять миллилитров суспензии аугментина трижды в день. А если Вашему ребенку уже больше шести лет, то ему можно без опаски давать по десять миллилитров суспензии трижды в день.

Выше приведены средние дозировки. Их обязательно согласуйте с лечащим врачом. Кроме возраста, при выборе дозировки учитывается и заболевание. Например, при инфицированных ранах, гнойниках на теле и тонзиллите назначаются меньшие количества препарата. А при воспалении среднего уха, синусов, бронхитах и пневмониях дозировки увеличиваются. При лечении почек и мочевыводящих путей дозировки зависят от анализа мочи больного.


Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Катя 29 сентября, 2012 10:12
Средство хорошее,только им и спасаемся!Пробывали лечится всякими сиропами и народныли средствами в итоге только запускали и получали осложнения!
Неонилла 07 мая, 2012 05:40
У нас ангина на фоне стоматита.Ребенку 8 месяцев.После препарата начался сильный белый понос с водой,врач назначила бифидум,он не помогает,боюсь обезвоживания.Ангина отступает,теперь другие проблемы.Чем лечить сильный понос?
роза 11 января, 2012 07:07
у нас ангина два раза за зиму обезательно выходит,я раньше сразу давала аугментин выстро прохадила горло, в этот раз дольго не хотела давать конце концов дочка моя замучилас. как начела довать аугментин температура спала и кашлят меньше стала хорошо что ест аугментин.
Ирина 15 октября, 2009 09:52
Вот как раз по поводу лечения ребенка аугментином я могу рассказать. У нас было вирусное заболевание, которое дало осложнение на бронхи. Ребенку годик. Нам врач прописала этот препарат. А педиатр у нас очень хороший, я ей всегда доверяла, поэтому и сомневаться не стала. Лекарство малышу очень быстро помогло. Конечно, пришлось принимать препарат для нормализации микрофлоры. Его мы начали пить одновременно с антибиотиком, а дозу я сама подбирала. Если начинался понос, увеличивала количество капсул.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00