18+

Зуд в анальном отверстии у ребенка 12 лет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Людмила спрашивает:
07 октября 09:47, 2014

Глистов и остриц нет. Может ли это быть после курса антибиотиков?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 октября 09:59, 2014

Учитывая отсутствие глистной инвазии, есть вероятность, что зуд является последствием приема антибактериальных препаратов, которые могут нарушать кишечную флору, вызывать развитие грибковой флоры. Рекомендуем сдать анализ кала на дисбактериоз и лично проконсультироваться с лечащим врачом педиатром для назначения адекватного лечения. В таких ситуациях эффективно назначение Симбитера ацидофильного и прочих препаратов, нормализующих кишечную флору и способствующих улучшению пищеварения. Необходимый курс лечения назначить ребенку может только лечащий врач педиатр.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00