18+

зуд и язвочки на больших половых губах?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Маша спрашивает:
31 января 23:26, 2011

Здравствуйте. Мне 31 год. В анамнезе у меня нет венерических заболеваний. На следующий день после полового акта у меня появился зуд в области больших половых губ. Затем появились волдырики на половых губах, увеличение их и небольшое жжение при мочеиспускании. Постепенно волдырики превратились в язвочки. + добавился цистит. Во время полового акта использовали смазку. Кроме антисептиков наружно и приема ципрофлоксацина внутрь никакого лечение я не применяла. Что у меня может быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 февраля 13:45, 2011

Данные симптомы могут быть проявлениями урогенитального герпеса. Вам необходимо обратиться к гинекологу для обследования и лечения. Вероятно, понадобиться сдать общий анализ мочи и пройти осмотр нефролога.

рита спрашивает:
02 апреля 20:18, 2011

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня на больших половых губах постоянно отшулушивается кожица, а если я ее сама попытаюсь содрать или задену нижнем бельем очень резко, то на этом месте появляется ранка, что это такое??

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 апреля 21:39, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом и дерматологом. Необходимо исключить грибковое поражение кожи, а так же авитаминоз.

Люся спрашивает:
13 августа 20:01, 2011

здравствуйте!Подскажите пожалуйста ответ по такому вопросу.Уже был подобный вопрос но у меня на внутренней стороне половых губ после полового акта появились волдырики прямо перед входом во влагалище и с другой стороны вздутый прыщик...по началу обе стороны зудели.Сейчас это прошло но они остались.Я подозреваю,что это алергия на интимный гель.Просто у меня было раньше когда я мылась обычным гелем у меня на груди появлялась мокрая экзема о него.Как я переставала пользоваться гелем для душа всё проходило.Вот сейчас есть подозрение на тот же интимный гель.
Посоветуйте как быть и объясните мне пожалуйста может ли такое быть?Может это обычная алергия?Просто я сейчас пользоваться снова начала обыным мылом каким и всегда пользовалась-Сейвгард было всё нормально.Но это произошло именно тогда когда я начала пользоваться именно гелем для интимных мест.
заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 августа 11:40, 2011

Прежде всего, прекратите использование данного средства для интимной гигиены, вернитесь к тому средству, которое Вы использовали ранее. Кроме того, в течение нескольких дней нужно будет принимать Кларитин или Зодак, в качестве противоаллергического средства. Если Ваше состояние не улучшится, Вам нужно будет обязательно пройти осмотр и обследование у гинеколога, для исключения урогенитального герпеса, который может давать схожую клиническую симптоматику, постарайтесь воздерживаться на период лечения от половых контактов.

ирина спрашивает:
18 августа 18:27, 2011

у меня есть молочница,я лечилась полиженаксом.на какое то время она у меня пропала при обращение к гинекологу я сдала пасев и врач сказал мне что у меня кандидоз или что то на подобе и назначили лечится изопреназилом,веффероном 3 и пановиром инлайт гелем.я неначала пока лечения.но 2 дня назад у меня на половых внешних губах появились бугорки похожие на укусы комаров и внутри небольшие бугорки.половой жизнью живу.что это может быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 августа 16:03, 2011

Необходимо исключить наличие папиллома вируса человека, для этого повторно проконсультируйтесь с врачом гинекологом для проведения личного осмотра и обследования, а так же проведения корректировки лечения при необходимости.

Виктория спрашивает:
26 августа 20:36, 2011

Я болела была температора,после этого на влагалище вышла толи шишечка толи язвочка,что мне делать,как лечить в жомашних условиях?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 августа 23:49, 2011

В домашних условиях лечение не рекомендуется, т.к. это может привести к ухудшению процесса. Необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения личного осмотра, только после этого врач выставит точный диагноз и назначит адекватное лечение.

Елена спрашивает:
21 ноября 00:12, 2011

Здравствуйте,получила результат анализа на мазок-микроскопическая картина V,эпителий плоский поверхностного слоя,Лейкоциты-единичные в п/зр.Микрофлора-лактоморфотипы в умеренном количестве.Грам (+)кокки в скудном количестве.С-картина ,идентична предыдущей.U-клетка вагинального эпителия.Лейкоциты -единичные в препарате.Микрофлора -та же ,что в V,а меньшем количестве.Трихомонады и гонококки не обнаружены.Что это означает и как лечить?Заранее спасибо!!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 ноября 15:08, 2011

Уточните пожалуйста откуда был взят мазок, т.к. без точных данных мы не может адекватно ответить на ваш вопрос. Так же уточните пожалуйста если жалобы на данный момент? Только получив ответы на наши вопросы и сможет адекватно проконсультировать вас и дать вам необходимые рекомендации. Подробнее читайте в статье Мазок - зачем он нужен?

Елена спрашивает:
21 ноября 21:15, 2011

Мазок взят из влагалища.В данный момент у меня сыпь в виде бугорков.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 ноября 01:41, 2011

В данном случае есть незначительное количество кокковой инфекции, для уточнения диагноза рекомендуется сдать бак. посев из влагалища с антибиотикограммой, для выявления возбудителя воспаления и назначения адекватного лечения. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и назначит адекватное лечение. Только ваш врач может подобрать вам адекватную терапию. Подробнее о микрофлоре читайте в статье Микрофлора половых органов у мужчин и женщин

Алекса спрашивает:
17 мая 12:19, 2012

Здравствуйте. Половой жизнью не живу. Во внутренней части половых губ появились несколько бугорков...Они не болят и не беспокоят, физически, вообще. Но я считаю, что это не есть нормально. Что это может быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 мая 10:34, 2012

В данном случае, для уточнения диагноза рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения личного осмотра и обследования, а так же определения причины появления подобных образований. Подробнее о гинекологическом осмотре и обследовании читайте в одноименном разделе перейдя по ссылке: Гинекология.

Даша спрашивает:
13 сентября 12:15, 2012

Здравствуйте. Я девственница. У меня уже долгое время одна половая губа больше другой и при этом на ней есть язвочки. Они не болят. Была у гинеколога ничего плохого не сказал, я спросить постеснялась. Что это может быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 сентября 14:23, 2012

Уважаемая Дарья, в данном случае, рекомендуется не стесняться и спросить у своего гинеколога, т.к. только при личном осмотре и обследовании можно выставить точный диагноз и назначить адекватное лечение. К сожалению без личного осмотра мы не может выставить точный диагноз. Подробнее о гинекологическом осмотре и обследовании читайте перейдя по ссылке: Гинекология.

Лена спрашивает:
13 октября 12:54, 2012

Здравствуйте, у меня такая проблема: неделю назад стало немного болеть место рядом с вагинальным отверстием, не обращала особого внимания. Начались месячные - ужасная боль, жжение при мочеиспускании, и в течение одного-двух дней на половых губах образовались прыщики (обычные, как бывают на лице), немного беспокоят приходьбе. Имеется постоянный половой партнер, у него никаких признаков нет. Подскажите, пожалуйста, что это?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 октября 17:16, 2012

Подобные симптомы могут быть проявлениями инфекционно-воспалительного процесса в мочевыводящих путях (уретрит, цистит). Для уточнения ситуации, обязательно нужно пройти осмотр и обследование у нефролога или уролога. Как минимум, потребуется сдать общий анализ крови и общий анализ мочи, анализ мочи по Ничипоренко, бакпосев мочи на стерильность. Возможно, потребуется пройти обследование на инфекции, передающиеся половым путем. Более подробно о диагностике и лечения упомянутых выше заболеваний, Вы можете прочитать в посвященных им тематических разделах: Цистит и Уретрит. Подробнее об интерпретации и клиническом значении показателей общего анализа крови и мочи, Вы можете прочитать в наших статьях: Общий анализ крови и Общий анализ мочи.

Анна спрашивает:
05 ноября 16:47, 2012

У меня поднимается температура до 38 и месте с ним на языке и на половом губе появляются язвы. Что это может быть

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 ноября 17:43, 2012

Подобные симптомы могут быть проявлениями герпетической инфекции (на половых органах, возможно проявление урогенитальной формы герпеса). Вам необходимо лично проконсультироваться с гинекологом и ЛОР-врачом, для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения. Более подробно о путях передачи герпетической инфекции, ее основных клинических симптомах, методах диагностики, лечения и профилактики, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе, посвященном этому заболеванию: Герпес.

жанна спрашивает:
20 декабря 18:52, 2013

у меня был половой акт с мужем и уже через два дня у меня стали появлятся язвочки и водянистые пузырки на интимном месте, и больно ходить в туалет писать и эти язвочки болючие, мой муж совершенно здоров и он никак и ни чем не мог меня заразить. Может это какие то восполительные

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 декабря 00:42, 2013

Данные симптомы скорее всего связаны с заболеваниями, передающимися половым путем, в частности, с генитальным герпесом. Рекомендую Вам лично посетить врача гинеколога для проведения осмотра и назначения лечения. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Генитальный герпес

Марина спрашивает:
05 марта 16:20, 2014

у меня на половой губе появилась язва в виде герписа .. у мужа кроме меня никого небыло. и у него нет этого заболевания. зато есть у сестры этот генитальный герпес, ей от мужа перешло. могла ли я как то заразиться от нее?я жила с ними в одной квартире 4 месяца

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 марта 23:39, 2014

Такое заболевание как генитальный герпес может передаваться не только половым путем, но и при использовании общих предметов личной гигиены, то есть возможен бытовой путь заражения. Рекомендую Вас лично посетить врача гинеколога, сделать мазок, а также сдать анализ крови методом ИФА для определения активности процесса, после чего лечащий врач сможет назначить Вам адекватное лечение. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Генитальный герпес

валя спрашивает:
12 июня 15:18, 2014

У меня время от времени появляются еденичные язвочки на половых губах, и проходят через неделю. Всегда по одной. Сначало зуд в этом месте потом уплотнение потом язвочка. Может ли это быть из за молочницы? и вообще что это может быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 июня 11:38, 2014

Возникновение язвочек на половых органах может быть связано с рядом венерических заболеваний, в том числе вызывать их образование может генитальный герпес, сифилис, венерическая лимфогранулема и т.д. Рекомендую Вам лично посетить врача дерматовенеролога для проведения осмотра и забора анализов.


Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Генитальный герпес - общие сведения и в цикле статей: Сифилис - диагностика. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП) и в цикле статей: Лабораторная диагностика

Валентина спрашивает:
16 июня 10:02, 2014

язвочки на половых губах, выделения и ко всему появился вновь зуд. Неоднократно сдавались анализы на зппп, единственное что находят впч-2, так же присутствует эрозия на шейке матки. Подскажите мне пожалуйста какие анализы мне возможно нужно сдать, т.к на протяжении 3 лет сдаю одно и то же, изменения только на несколько месяцев после лечения, потом вновь все повторяется.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 июня 10:24, 2014

ВПЧ может вызывать такие жалобы как зуд, а возникновение язвочек может быть связано с такими заболеваниями как генитальный герпес, сифилис, венерическая лимфогранулема, поэтому рекомендую Вам обследоваться на данные инфекции, а также сдать мазок на определение чувствительности к антибиотикам, что позволит лечащему врачу подобрать адекватное лечение. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Мазок. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гинеколог

Мира спрашивает:
22 октября 09:07, 2014

Добрый день! подскажите пожалуйста, после полового акта с моим МЧ, у меня на второй день начался легки зуд, на третий день зуд усилился, теперь на четвертый день утром обнаружила пупырышки, волдыри. прошу подскажите что это? это страшно? (у меня постоянный партнер, по искала в интернете, там говорится что генитальным герпесом может быть, но оральным сексом не занимаемся. только вспомнила что во время акта он чуть слюной смазал.) могу ли я его подозревать в случай измены что он меня заразил?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 октября 10:19, 2014

Жалобы подобного характера могут быть связаны как с генитальным герпесом, так и с другими причинами (уреаплазмоз, кандидоз, хламидиоз и т.д.). Для постановки правильного диагноза и назначения адекватного лечения Вам необходимо лично посетить лечащего врача гинеколога и сдать мазок, после чего специалист Вам назначит курс лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00