18+

Жжение в уретре.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
03 октября 11:48, 2014

Здравствуйте. Я на 26 неделе беременности. Около недели назад появилось жжение в уретре, усиливалось после мочеиспускания. Обратилась к гинекологу и урологу. Поставили острый цистит. Прописали антибиотики мегасеф и канефрон. После 5 дней прекратилось, но через сутки снова все возобновилось. Жжение беспокоит приблизительно с 6 вечера и до утра. К утру все проходит. Остается небольшое покалывание. Сейчас назначили уролесан на 7 дней. Анализ мочи в норме. Могут ли это быть последствия цистита? Жжение может быть вызвано молочницей? Или тогда в моче она определилась? Заранее большое спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 октября 17:24, 2014

Жжение при мочеиспускании может быть вызвано как воспалительным процессом, так и молочницей. Рекомендуем Вам сдать мазок, что позволит установить причину возникновения данного симптома. Также при беременности нередко бывает цистит, связанный непосредственно с физиологическим состоянием организма при беременности. Рекомендуем Вам лично посетить лечащего врача гинеколога и уролога повторно.

Елена комментирует:
06 октября 22:18, 2014

Спасибо огромное за ответ. Ходила к гинекологу (не участковому). Поставила вульвовагинит. Попросила взять мазок, но она отказалась. Так как на 28 неделе должны провести плановый осмотр, а частое взятие анализов опасно для малыша. Прописала крем от грибка и канефрон. Жжение прекратилось на 4 дня и снова началось,но не такое сильное.Стоит ли беспокоиться и идти к врачу снова или дождаться планового осмотра?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
06 октября 23:57, 2014

В данной ситуации рекомендуем Вам посетить лечащего врача гинеколога и сдать мазок, что позволит подобрать адекватное лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00