18+

Желудочковая экстрасистолия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Максим спрашивает:
02 сентября 20:29, 2011

Здравствуйте! Прошу у Вас помощи. Начитался всяких ужасов про экстрасистолию и уже не знаю, что опасно, а что нет. Мне 28 лет, рост - 182см, вес - 90кг. Из болячек: иногда изжога, пару узелков в щитовидке (но мне сказали, что для жителей Урала это норма), неоартроз в грудной клетке, грыжа диска на позвоночнике, хронический гайморит, пролапс митрального клапана.
Год назад нашли у меня желудочковую экстрасистолию, провели обследования: Эхо (норма), экг - ЖЭ, велотест – при нагрузке экстрасистолы уходят, а после Холтера сделали следующее заключение (для меня непонятное):
Заключение:
Проанализировано 102288 комплексов QRS. Основной ритм синусовый. Среднесуточная ЧСС=78 в 1 мин. Среднедневная ЧСС=84 в 1 мин. Средненочная ЧСС=68 в 1 мин. Минимальная ЧСС=61 в 1 мин ( сон).Максимальная ЧСС=170 в 1 мин. при выполнении физической нагрузки. Проба отрицательная, ЭКГ без ишемических изменений. Зарегистрировано 7689 желудочковых аритмий. Из них ЖЭХ-7689, эпизодов бигеминии 4, тригеминии 791, куплетов-19 (4А класс по Lown). Циркадный тип ЖЭХ преимущественно дневной. Наджелудочковые незначимые ЭХ . Пробежки наджелудочковой тахикардии(с ЧСС более 100 в 1 мнп)-9.Интервалы PQ и QT соответствуют ЧСС. Циркадный иидекс=1,24. Пациент компенсирован.
Пожалуйста, скажите, надо что-нибудь делать или все нормально?
P.S: Один доктор сказал, что ничего страшного, но надо пропивать время от времени ПАНАНГИН, другой сказал, что это "первые звоночки" (непонятно чего?) и надо пропить месяц БЕТАЛОК ЗОК и все пройдет.
Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 сентября 00:49, 2011

Появление данных экстрасистолий может быть связанно с нарушением функции щитовидной железы. Вам необходимо проконсультироваться с врачом эндокринологом и сдать кровь на гормоны щитовидной железы, после получения результатов обследования врач специалист поставит точный диагноз и назначит адекватное лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00