18+

Здравствуйте! Меня зовут Оксана, мне 30 лет.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оксана спрашивает:
16 марта 15:01, 2011

Я наблюдаюсь у эндокринолога. У меня ожирение 2 стадии. Сдала анализы ТТГ-1,3, Т4св-10,8. УЗИ щитовидной железы- в норме. Кортизол 124nmol/l. Скажите пожалуйста мои показатели в норме или нет. Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 марта 17:04, 2011

По приведенным Вами результатам исследования показатели ТТГ и Т4 находятся в пределах нормы, а уровень кортизола снижен.

Оксана спрашивает:
16 марта 15:02, 2011

И что это может означать

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 марта 19:40, 2011

Снижение уровня кортизола может свидетельствовать о следующих состояниях: недостаточность коры надпочечников, болезнь Аддисона, цирроз печени, гепатит, резкое снижение массы тела. Вам необходима личная консультация врача эндокринолога.

Оксана спрашивает:
08 апреля 14:52, 2011

Здраствуйте. Я наблюдаюсь у эндокринолога с диагнозом "Микроаденома гипофиза, без гормональной активности, эутиреоз. Сдала анализы: ТТГ - 2,6, Т4 своб - 17,5, Пролактин п/е - 426,7, кортизол - 1054,1. на данный момент принимаю L-тироксин и йодомарин. Как я понимаю кортизол у меня повышен. Подскажите, нужно ли мне пить L-тироксин и чем снизть гормон, так как к врачу попаду не скоро, т. к. он на больничном и большие очереди. Заранее большое вам спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 апреля 19:11, 2011

К сожалению, без личного осмотра и ознакомления со всеми результатами пройденных Вами обследований невозможно назначить адекватное лечение. Вам необходимо продолжить лечение по назначенной Вашим врачом схеме и по-возможности лично проконсультироваться с эндокринологом для внесения дополнений в схему лечения, в связи с полученными результатами обследования гормонального фона.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00