18+

ячмень или коньюктивит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Нелюбина Гульназ спрашивает:
19 января 20:35, 2011

Здравствуйте! Дочери 3,6лет. Поставили диагноз какой- то коньюктивит. Но мне кажется, что у нее ячмень. Врач практически к ней не подходила и не смотрела глаза. У дочери долгое время держалась какая то шишка снаружи под глазом(Пару месяцев и не беспокоила). Потом прошла. И через некоторое время (после бани в выходной) глаз опух, даже поллица чуть- чуть припухло. Внутри глаза под нижним глазом какая-то маленькая шишечка видна, но врач ее не видел и не сморел. Назначили ей Дексаметазон 0,1% 3 раза, Ципромед 0,3% 4 раза и интерферон 6 раз и сё1 это в оба глаза. У дочери температуры нет, глаза сильно не гноятся, немного по утрам. А вдруг неправильный диагноз. Другого окулиста нет. Что делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 января 00:16, 2011

По описываемой Вами картине - это Халазион (градина). Вызвано данное заболевание самопроизвольной закупоркой выводного протока Мейбомиевой железы, расположенной в толще хряща века. Лечение Вам выписали адекватное. Желательно так же, произвести прогревание данной области - УВЧ процедуры или методом прикладывания не остывшего (теплого) вареного яйца(не очищенного). Вас консультировал врач офтальмолог?

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00