18+

Взаимодействие Джес с другими лекарственными препаратами?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
10 апреля 15:06, 2012

Здравствуйте, Мне 25 лет., принимаю Джес. Меня волнует вопрос взаимодействия Джес с Канефроном, снизится ли эффективность Джес? Или лучше чем -нибудь заменить. И вообще какие лекарства не следует принимать с Джес, чтобы не снизить его эффективность, в инструкции написано очень не понятно. Заранее спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 апреля 11:44, 2012

Канефрон не оказывает влияние на контрацептивное действие препарата Джес. При применении контрацептивного препарата не рекомендуется применять антибактериальных средств, психотических препаратов, алкоголя. В том случае, если вы принимаете вышеперечисленные препараты рекомендуется применять в этот период дополнительные барьерные методы контрацепции. Подробнее о данном препарате, правилах применения, действии оказываемом на организм женщины читайте перейдя по ссылке: Джес - совершенно новый режим контрацепции.

Ольга комментирует:
11 апреля 15:31, 2012

Спасибо большое за ответ, но если можно уточнить. Я принимала недавно Тонзилгон, он относится к антибактериальным средствам? И может ли от него снижаться эффективность Джес?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
11 апреля 16:27, 2012

В данном случае, данный препарат относит к растительным и не снижает контрацептивное действие препарата. Однако для исключения возникновения нежелательной беременности рекомендуется применять барьерные методы контрацепции. Подробнее о данном препарате, правилах применения, действии оказываемом на организм женщины читайте перейдя по ссылке: Джес - совершенно новый режим контрацепции.

Наташа спрашивает:
10 ноября 17:10, 2012

Здравствуйте , я принимаю топсавер противосудорожный препарат уже 6 лет.... может ли Топсавер снизить эффективность препарата джес ... и следует ли использовать дополнительные барьерные методы? Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 ноября 18:12, 2012

Особых указаний по поводу именного данного противосудорожного препарата нет, однако есть указания в инструкции, что многие противосудорожные препараты снижают эффективность контрацептивного препарата Джес и при совместном применении рекомендуется применять дополнительные барьерные методы контрацепции. Подробнее о данном контрацептивном препарате читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Джес.

Полина спрашивает:
28 октября 12:23, 2014

Снижается ли контрацептивный эффект при приеме Джес и эссенциале форте?
Джес и алкоголя?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 октября 14:32, 2014

Прием Эссенциале Форте не снижает эффективности гормонального контрацептива Джес, а алкоголь может снижать противозачаточное действие любого контрацептива, в том числе и Джес. Если на фоне приема противозачаточных таблеток был принят алкоголь, то Вам необходимо применять дополнительно барьерные методы контрацепции на протяжение 7 дней.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00