18+

высокое давление и боли в сердце?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Глеб спрашивает:
11 февраля 12:46, 2013

Здравструте! Мне 19 лет. Я занимаюсь в тренажерном зале. После перенагрузки последний раз у меня начались боли в области сердца, терапевт прописал мне противовоспалительные препараты, но в течении недели они мне так и не помогали, но и боли не особо беспокиили. Но эта неделя у меня были каникулы и почти все время я проводил за компьютеров, пару дней назад к вечеру у меня сильно поднялось давление 163/98 и вот уже 2 дня оно скачет, сначала спало до 140/80, щас 150/80, боли в сердце чуть увеличились. раньше проблем с сердцем и давлением никогда не было. Подскажите пожалуйста, высокое давление это результат переутомления за компьютером? Или же оно связано с физической перегрузкой?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 февраля 15:28, 2013

Колебания артериального давления возможны как за счет физических перегрузок, так и в результате переутомления (в том числе и длительное время за компьютером). Такие колебания давления характерны для вегето-сосудистой дистонии. Рекомендую Вам нормализовать образ жизни, особенно режим дня, больше отдыхать, меньше времени проводить за компьютером, больше гулять. Также до полной нормализации состояния рекомендуется уменьшить интенсивность физических нагрузок. Рекомендую Вам также лично проконсультироваться с врачом терапевтом, который сможет Вас осмотреть и при необходимости назначить соответствующее лечение. Подробнее по Вашему вопросу Вы можете получить информацию в разделе: Вегето-сосудистая дистония

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00