18+

Выпадают волосы после отмены гормональных?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ксения спрашивает:
24 января 11:48, 2013

Здравствуйте. Мне 22.
Полтора года назад, из-за проблем с менструацией, врач назначил 3 месяца пить гормональные Мидиана. Спустя два месяца после того как я перестала принимать эти таблетки волосы стали очень выпадать. Прошла обследование у эндокринолога. Врач сказал что гормоны в норме и с щитовидной проблем нет. После обследовалась у терапевта. Врач только развел руками. Сказал, что анемией не болею и все это результат окрашивания волос.
Из-за того что лечение не помогло гинеколог опять прописал шестимесячный курс гормональных, спустя четыре месяца волосы перестали сыпаться, но вот прошло три месяца после того как я прекратила пить лекарство и волосы опять полезли, но гинеколог уверяет что после препарата волосы наоборот должны были лучше расти. Уже два месяца не крашу волос, не сушу их феном и каждую неделю делаю укрепляющие маски. Никакие другие лекарства не принимаю, кроме витаминов Алфавит в прошлом месяце. Скажите, можно как-то остановить выпадение. т.к на висках уже появляется лысина, но волосы за месяц вырастают примерно на сантиметр, не секутся и блестят. Перхоти нет, голову мою раз в два дня.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 января 14:42, 2013

В данном случае, причиной выпадения волос может быть как прием гормональных контрацептивов, так и образ жизни: недосыпание, несбалансированное питание, стресс, может стать причиной выпадения волос. В том случае, если уровень тестостерона и гормонов щитовидной железы в пределах нормы, то рекомендуется проконсультироваться с врачом трихологом, для определения причины выпадения волос. Только после проведения личного осмотра будет выставлен точный диагноз и при необходимости назначено адекватное лечение. Подробнее о причинах выпадения волос читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Выпадение волос.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00