18+

Выкидышь на 7 неделе..Нужно ли делать чистку?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгения.21 год. спрашивает:
09 мая 14:59, 2011

Здравствуйте.
Мне 21 год.Хронических заболеваний нет.Беременность протекала спокойно.
На 7-ой неделе беременности случился выкидыш,(это произошло 7 мая)я не курю и не употребляю алкоголь,ничего не предвещало такого поворота событий,вечером заболел низ живота.Я сразу почувствовала что что-то не так.Пошли месячные(в срок как и должны были пойти если не было бы беременности).Я начала понимать,что пришли схватки........Плод вышел и был сантиметров 2-2,5.Ночью вышли сгустки.Боль в животе стала отступать.Потом в течении следующего дня выходили сгустки кровяные.На следующий день живот перестал болеть,месячные идут нормально.Сгустки больше не выходили.
Мне не хочется идти к гинекологу.Мне кажется у меня всё вышло до конца.Ничего не беспокоит.(на данный момент нет возможности к врачу обратиться,).
Можно ли отсрочить поход к врачу?Или всё-таки нужно идти немедленно?
Заранее спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 мая 16:24, 2011

К врачу в данном случае Вам нужно попасть как можно раньше. Лишь гинекологическое обследование позволит лечащему врачу определить тактику лечения.

Евгения.21 год. спрашивает:
09 мая 15:02, 2011

Забыла написать-эта беременность первая!!!!Абортов не было.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 мая 16:26, 2011

В любом случае спонтанный аборт - это состояние требующее срочной медицинской помощи.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00