18+

Возможный рецидив пупочной грыжи.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Александр спрашивает:
04 октября 14:00, 2014

25.09.2014 удалили небольшую пупочную грыжу по методу Лейо. Сетку не ставили. На следующий день выписали и я стал понемногу ходить, с каждым днём увеличивая расстояние. 03.10.2014 сняли швы. Но меня беспокоит небольшая упругая выпуклость внутри пупочного кольца. Неужели я слишком много ходил и появился рецидив, даже при наложенных швах? Или это образовалась складка кожи?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 октября 14:09, 2014

В данной ситуации требуется осмотр врача хирурга, так как в условиях онлайн консультации не представляется возможным провести личный осмотр. К сожалению, рецидив не исключен. Рекомендуем Вам лично посетить лечащего врача хирурга для проведения осмотра и определения дальнейшей врачебной тактики.

Александр комментирует:
04 октября 14:32, 2014

А можно отправить вам послеоперационное фото пупка?фото

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
04 октября 16:33, 2014

К сожалению, нет - в рамках нашей консультации это не предусмотрено, поэтому рекомендуем Вам лично посетить лечащего врача хирурга для проведения осмотра и получения дальнейших назначений.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00