18+

Возможно,ли вылечить плеврит)?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Александр спрашивает:
29 января 15:56, 2011

Возможно ли вылечить плеврит с жидкостью, терапевтическим способ не выкачивая жидкость?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 января 16:55, 2011

В том случае, если выпотной жидкости при плеврите больше, чем 5 мл, делать прокол обязательно, так как самостоятельно она не рассосется и может нагноиться.

кристина спрашивает:
13 февраля 12:59, 2011

здравствуйте. у меня такой вопрос. моему брату 23 года,находится в местах лишения свободы. ему поставили диагноз плеврит. выкачивать жидкость не стали,но назначили препарат капацин( 30 уколов),теосульфат натрия(90 уколов) и витамин С(90 уколов)....но насколько я знаю капацин назначают при туберкулёзе...могут ли брата обмануть,поскольку препарат довольно дорогой..и не много ли уколов?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 февраля 13:14, 2011

К сожалению, без данных обследования и точного диагноза невозможно оценить адекватность проводимого лечения.

Инна спрашивает:
02 июня 18:06, 2011

Здравствуйте, срочно нужна Ваша помощь. У отца (54г.), перенесшего 2 мес. назад 3 инсульта подряд, развилась пне вмония. Лечили. Однако судя по всему не эффективно. В результате сейчас - плеврит. Большое скопление жидкост. Сделали прокол, откачали примерно 400 мл, однако по снимкам должно быть больше. В прокол вставили трубку для оттока жидкости. Однако жидкость в первые сутки еще сочилась поенмногу, а сейчас нет. Объясните, пожалуйста, что может происходить. КАковы последствия этого заболевания? Мы все в панике! Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 июня 16:13, 2011

Причиной длительного, затяжного плеврита может быть туберкулезный процесс, поэтому, необходимо сделать посев плевральной жидкости, кроме того, такое затяжное течение может быть характерно для онкологической патологии, поэтому, необходимо дополнительное обследование у онколога.

Наталья спрашивает:
02 сентября 19:52, 2011

Добрый день! У меня вопрос: бабушке 81 год, поставили диагноз "гнойный плеврит из-за сердечной недостаточности". Две недели лежала в больнице в терапевтичном отделении: ставили капелницю с антибиотиками+сердечные. Потом перевели в гнойную хирургию, где поставили дренаж через который выходит жидкость (тянучая красно-коричневая). Прошло две недели: делали ренген, томография, анализи на онко заболевание, осматривал торакальный доктор. Диагноз остался прежний. Гной с жидкость собирается в разных участках легких, почему врачи не знают. Сейчас предложили забирать домой и дома делать промывание. Что нам делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 сентября 00:38, 2011

Необходимо провести консилиум для выставления точного диагноза и назначения адекватного лечения. При наличии дренажа в плевральной полости необходимо стационарное лечение. Только после стабилизации состояния возможно дальнейшее лечение в амбулаторных условиях.

Татьяна спрашивает:
14 марта 11:39, 2012

Здравствуйте, у моей бабушки (66 лет) плеврит, стоит на учете в онкологии. Ей уже 3 раза откачивали жидкость. Подскажите можно ли что-нибудь сделать чтобы жидкость не скапливалась? И если вставят трубку будет ли улучшение? Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 марта 14:04, 2012

К сожалению, при наличии выпотного плеврита, лечение может быть очень длительным, помимо этого, онкологические заболевания могут снижать защитные силы организма, что также способствует увеличению длительности этого заболевания. Без данных личного осмотра и ознакомления с результатами обследования, крайне сложно сделать какой-либо вывод о рациональности проведенного лечения и о дальнейших прогнозах. В том случае, если жидкость скапливается в больших количествах и постоянно, необходимо обеспечить ее отток - для этого и устанавливается плевральный дренаж. Подробнее о плеврите, причинах его возникновения, методах диагностики и лечения этого заболевания, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Плеврит.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00