18+

Воспалился лимфоузел?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Людмила спрашивает:
20 января 18:28, 2011

У меня перед новым годом появился насморк и через несколько дней заболело ухо . Я пошла к Лору он мне поставил диагноз острый средний отит и прописал Антибиотики 3 таблетки *500 название не помню. и капли в ухо отинум. 31 декабря я снова к нему пошла все пропила как он сказал он мне промыл ухо и сказал прийти 4 января, я так и сделала принесла снимок пазух чтобы удостовериться что у меня нет ни гайморита не синусита, Но в ухе какой то дискомфорт остался я ему об этом сказала а он мне в ответ что воспаления т.е. отита уже нетя ему сказала что как-то побаливает снизу под ухом на шее он сказал прогревай но при этом что это не сказал. Сейчас у меня опять появился насморк и кашель и под или даже вобщем немного за ухом снизу стало больше ощущаться этот дискомфорт я ощупала и нашла шарик очень похоже на шейный лимфоузел твердый 1,5-2см и при надавливании болит и как в ухо отдает при этом ухо не болит.Что делать как быть что посоветуете?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 января 20:26, 2011

Вам необходима консультация врача терапевта - необходимо произвести клиническое обследование. Возможной причиной воспаления шейного лимфоузла может быть средний отит или мастоидит, а так же любые инфекционно-воспалительные заболевания кожи задней волосистой части головы.

Людмила спрашивает:
20 января 18:32, 2011

И при этом побаливает периодически голова в лобной части, хотя голова и при воспалении уха тоже болела поэтомы я снимок та и сделала и температура прыгает то норма а то 37-37,3

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 января 20:37, 2011

Данные симптомы могут свидетельствовать в пользу мастоидита - необходима повторная консультация ЛОР врача.

Людмила спрашивает:
18 апреля 15:55, 2011

Я простудилась два месяца назад был сильный насморк пошла к лору он мне прописал лечение пропила насморк прошёл но не надолго. Теперь нос не заложен но сопли не прошли полностью могу два три раза вышмаркаться за день и ночью тоже свободно дышу. Но два дня назад с левой ноздри раз в день вытекает коричневая (цвет как черный некрепкий чай) жидкость когда наклоню голову вниз остатки присыхают там и большой дискофорт. Что это может быть.И иногда побаливают пазухи и переносица.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 апреля 20:48, 2011

Вероятной причиной данных явлений может быть синусит. Вам необходима личная консультация ЛОР врача для выявления диагноза и назначения адекватного лечения.

Людмила спрашивает:
29 сентября 15:27, 2011

У моей дочери 8,5 лет два дня жалобы на боль в шее как она говорит "не держится падает вперед" сегодня пришла со школы и говорит болит сзади температуры нет голову нагибает в разные стороны. Что это может быть посоветуйте что нам делать. Она у меня левша и постоянно сидит и заглядывает под руку. И у меня были стремительные роды это может как то отразиться на ребёнка. Заранее благодарна за ответ

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 сентября 23:29, 2011

К сожалению, по предоставленным данным определить причину описываемых симптомов невозможно. В данном случае необходим личный осмотр ребенка детским врачом невропатологом и ортопедом.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00