18+

вопрос по расшифровке кардиограммы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гайдамакина Елена спрашивает:
31 января 12:01, 2013

добрый день, после беременности прохожу обследование организма, для себя) помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ,т.к. врач сказал ну всё нормально и всё!((
анализ: ритм синусовый 79 в, эос не отклонена жг-без изменений,
HR 79 P-R 754. P-R 149. QRS 97. QT 355. QTc 408. AXIS 70 deg. RV5- 1,33 mV, SV1- 0,83 mV, R+S 2,16 mV
зАР
заранее очень благодарна

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 января 17:20, 2013

К сожалению, без личного просмотра распечатки кардиограммы не возможно выставить точный диагноз, т.к. вы предоставляете только диапазоны, нет уточнения в каких отведения проводилось измерение значений. В том случае, если нет жалоб, то рекомендуется следовать рекомендациям врача терапевта. в том случае, если есть жалобы и вы не доверяете своему врачу, рекомендуется проконсультироваться дополнительно с врачом кардиологом, для проведения личного осмотра и изучения результатов полученных при обследовании. Подробнее о данном методе обследования читайте перейдя по ссылке: ЭКГ.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00