18+

вопрос о пролапсе?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

инна спрашивает:
19 августа 16:37, 2011

инна 42 года. пролапс митрального клапана1степени сопровождающийся отдышкой. учащеным серцебиением, болью и всеми сопутствующими симптомами. нужна ли мне операция. с букетом этих симптомов жить тажеловато. спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 августа 16:44, 2011

Пролапс митрального клапана 1-й степени не является показанием для операции его протезирования. По всей видимости, одышка, нарушение сердечного ритма и болезненность связаны с иной патологией.

инна спрашивает:
25 августа 15:36, 2011

пролапс мк 1 степени с регургитацией(+). фв64%. признаки увеличения правого предсердия. неспецефическая в|желудочковая блокада. я уточнила первый вопрос. все сопутствующие симптомы. при таких показателях не нужно хирургическое вмешательство.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 августа 12:30, 2011

При наличии регургитации, сопровождающейся симптомами сердечной недостаточности, и дилятацией правого предсердия, необходимо решать вопрос с лечащим кардиологом о хирургическом лечении. В этом случае - показания к операции есть. Изолированный пролапс митрального клапана 1 степени, без перечисленных выше проявлений, действительно, не является показанием к хирургическому лечению.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00