18+

вопоос к генекологу очень жду ответа?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ирина спрашивает:
25 октября 14:13, 2014

Добрый день.КАКОВа ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ?дело в том'что я принимаю логест 3 месяца'пропустила таблетку и пропив 10дней и пошли месячные.на 4день менструации был незащищеный секс'обычно месячные идут 5-6дней я сразу после секса выпила сразу 2 таблетки логеста и дальше стала принимать по инструкции получается на 4йдень месячных'а не стала дожидаться 7идневного перерыва.могу быть беременной или неперживать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 октября 17:18, 2014

Учитывая нарушение схемы приема гормонального контрацептива Логест, вероятность беременности не исключена. Рекомендуем Вам сдать анализ крови на ХГЧ через 7-10 дней после незащищенного полового акта.

ирина спрашивает:
27 октября 08:39, 2014

Скажите'а возможно принять какой то припарат если после секса прошло более уже72 часов???сегодня от 23.10.14г когда был ппакт -4й день.и что можно сделать чтобы неполучилась незапланированная берем-ть в моем случае?или уже только хгч???спасибо!очень жду вашего ответа!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 октября 09:39, 2014

В том случае, если от момента незащищенного полового акта прошло более 72 часов, то принимать средства экстренной контрацепции не имеет смысла ввиду отсутствия их эффективности в данный период. К сожалению, других средств не существует, которые способны прервать беременность при условии, что прошло более 72-х часов от момента незащищенного полового акта. Рекомендуем Вам сдать анализ крови на ХГЧ через 7-10 дней после незащищенного полового акта, чтобы убедиться, что беременность наступила (это самый надежный способ диагностики беременности на ранних сроках). Также Вы можете сделать тест на беременность в случае задержки очередной менструации, после чего лично посетить лечащего врача гинеколога.

ирина спрашивает:
27 октября 10:36, 2014

А скажите пожалуйста'если принимать логест по инструкции в( 19.00ч) это на 100 % защищенное эффективное средство от незащищенных.п.акта (беременности)'даже если секс будет такого рода часто(внутрь)?спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 октября 11:27, 2014

Если Вы принимаете гормональный контрацептив Логест, то нет необходимости применять дополнительно барьерные методы контрацепции ни в дни приема таблеток, ни в дни перерыва, то есть при правильном приеме данного препарата согласно инструкции все половые акты могут быть незащищенными - вероятность беременности отсутствует.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00