18+

Волосы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
23 июня 11:12, 2014

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Спустя месяу после отмены КОК у меня начали сильно выпадать волосы.Пошла к трихологу,она сказала что реакционное диффузное выпадение волос на отмену КОК,что бывает у многих женщин.Пила витамины и мазала волосы ринфонтилом.Выпадать стали меньше.Но потом смотрю на пробор,все волосы вроде как надо.растут друг к дружке,но в некоторых рядах будто пробел-нет одного волоса,как маленький пробел,потом полосы,в другом ряду так же-маленький пробел без волоса,дальше все нормально.Это так и должно быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 июня 17:23, 2014

Выпадение волос может быть по различным типам, например, очаговое, диффузное и т.д. Рекомендую Вам продолжать лечение, применять укрепляющие маски для волос, делать массаж волосистой части головы, не пользоваться феном, а также стараться питаться рационально, включая в ежедневный рацион больше фруктов и овощей. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Выпадение волос - основные причины. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гормональные контрацептивы

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00